На мой чайниковский взгляд, если бы она (нога) была статична, наподобие левой, то еë обрезанность напрягала бы меньше. А так она создает линию до конца косички и лично мне нехватает динамочного носка. Могу быть неправ.
Технически слабовато, явно перешарпленные лица,ставшие масками,(мрачные и безжизненные не только у зрителей)закрытые глаза и яркие зубы у главной героини - немного жутковато.Нехорошо также косички на лицах.Из достоинств отмечу хороший красный цвет.б.о.
Convertor ne rabotaet :(
[3] Akim, ona u menja est` s celoj nogoj(stupnej), ona bol`shaja (shirokougol`nik) i kadr poluchaetsja slishkom vytjanutym, razbalansirovannym. Proporcii i nasysh,ennost` kadra, kak i celye golovy, predpochitaju. K tomu-zhe, samomu mne noga glaz ne rezhet.
Dikaja kartinka, nepravil`naja, - potomu Julia Komissaroff i posvjatil :))
[5] Михаил, белое лицо девушки и есть маска, т.е. оно накрашено белым чем-то. Неужели не видно?
Unsharp (довольно слабый) здесь есть, хотя и без него можно было обойтись.
А то, что страшно стало, так я тому рад, хотя мелкие бесы с рожками не опасны :)
Ну теперь я по-высказываюсь:
Вы, автор, хотите, чтоб я поверил, что девушка танцует? Так вот, я не верю... Чем, какими средствами
показанна здесь динамика движения, ритм танца? Тем, что размазанно, так это скорее дефект, чем
достоинство.
Посмотрите на фото моими глазами. На переднем плане находится девочка-даун(такое у неë лицо,
извините..) с красно-белым хвостом(?).А вот сзади - дома образуют слабые, но диоганали,
люди частично нарезанны и, тем самым тоже не статичны. Наконец - большая "бледнолицая" девушка.
Вот она-то вся в движении....
Итог. На фото второй план(фон! т.с.) соревнуется с переднем и.... побеждает!
P.S. как пример успешной композиции предлагаю взглянуть на Вашу же работу:
ссылк а
[12] А теперь, с Вашего позволения, и я повысказываюсь :)
Во-первых, скажу, что очень доволен дискуссией.
Выставляя эту карточку, полярность мнений, - как-раз то, чего и ожидал. Действительно, карточка по многим статьям неправильная и увидеть ее можно и так, как Вы, и как Михаил[5]. Допускаю. Но можно и по-другому.
Достоинства, если таковые есть, уже описали, - сам хвалиться не стану.
Именно из-за этих "неправильностей" ее и прислал, это делает карточку живой, и нравится она мне не меньше, чем "правильная" "Танго" (на которую ссылку дали)
Лицо у девочки-негритянки такое, потому-что она целиком танцем унесена.,br>
Кстати, это единственная моя карточка, на которую, уважаемый Сергей Максимишин, не только рецензию написал, а еще обсуждал в частном порядке. Ето к тому, что мнения могут быть разными.
Иначе говоря, мне не стыдно карточку Юле посвятить :)
Если-б небыло видно ног,подумал,что девочка пригает на батуте...Под какую музыку можно так азартно танцеват"(прыгать)? А может африканоамериканская кровь непозволила Вам до конца осуществить снимок .Мои мысли о том,что в этом кадре через-чур много динамики от объэкта на первом плане.Значит работа фотографа и опасна и трудна(смеется).Она,как чертик быстро прыгает,а Вы с широкоугольником должны безопастно подкратся,и снять.А может этот снимок в СПОРТ?(смеется).Да бох с девочкой,а как фотоГРАФ чувствовал себя после съемки? Глаза прыгали?Нетошнило? Ех,извиняюс за свой кривой юмор,но эта фотка меня повеселила,трудный был день на работе... Сама фотка,как фотка - всем можно и надо смотреть на нее своими глазами,и критиковать...:)))
A pochemu nazvanije bestsvetno-nejtral'noe? "Dancing Devils"? Kto-to mozhet predlozhit' chto-nibud' ostroumnee? Fukelmann did not get it, completely. The girl as a small devil is an excellent metaphor.....mike
[16]: Добавить можно! :)
[13]: Стас, - значит, видим одинаково :)
[18]:Paulius, - отдельное спасибо за эмоциональный комментарий!
Именно так и хотелось, чтобы эту карточку увидели.
Танцевала девочка под живой ритмичный JAZZ (R&B), - пульсирующая такая музыка.
Ощущение приятное было от всего присxодящего, - радостная атмосфера вокруг, народ расслабленный гулял. 4 Июля - День Независимости, Cан Франциско.
Одно удовольствие фотографировать.
Подкрасться к етому бесенку несложно было, так увлеклась, что ни на кого внимания не обращала. А вот в кадр поймать непросто, - легче было бы сачком :))
[12] Alexander Fukelmann:
Все пытался, следуя совету, посмотреть на карточку "Вашим взглядом".
Как фантазию не напрягал, но увидеть здесь "Девочку-дауна", статично(!) стоящую на переднем плане и забитую задним, так и не удалось. Извините.
Наверное, смотрим "разными глазами". :)
Классная карточка. А если бы действительно девочка была дауненком - цены бы этой карточке не было. Но увы! поэтому только 5, наилучшие пожелания автору и рек.
[25]: К сожалению, слово "Даун", похоже, до сих пор звучит в России, как ругательство. Здесь не так, - много внимания на их адаптацию обращается, и, при ътом, довольно успешно.
Девочка же на карточке, напротив, очень бойкая и симпатичная.
Хвост, - это длинный рyкав куртки (маминой?), которая сверху на нее накинута :)
По-моему, неудачная фотография: лицо перечëркнуто, выражение его вообще никуда.. да ещë вспышка оторвала фигуру от фона. О композиции уже наговорили. Кроме динамики ничего хорошего не вижу, явно на 4.5 не тянет -- сравните даже с четвëрочными работами.
[31]Кривые тоже не трогал. В уровнях сместил только среднюю фишку на 4 тональных единицы, чтобу имеющие темные мониторы тоже могли разглядеть. Можно было и этого не делать :)
(32) Хорошо, а от какого источника света тени на земле? Мне кажется, что подсветка вспышкой была. От неë ещë лицо девушки на заднем плане такое плоское и однотонное получилось. Вспоминайте! ;о) Да, и при всëм уважении, не пойму, почему при таком количестве технических оплошностей снимка, господа полковники не поставили ни одной негативной оценки? Кто-нибудь объяснит? Грустно, однако..
[33] Лицо девушки накрашено белой краской или еще чем :) Вспышка отсутствует, - она бы карточку убила напрочь.<бр>
[34] Нет непонятно. Заговор какой, что ли? :)
Mark: i love the vibrancy and vitaly ...the swoosh of sound found, heard hear....the little girls magical pony-tails...the drawstrings of her sweatshirt, like dancing laser-light beams...the dinstinct 2 faces...simply joyeous image...the boogey-grove of her removes...and her, still, isolation around all these white faces...and she baptizes herself within her jubilant sweat, dance and grove...such a cooo0ooooool moment! ochin, thanks!
Все дело в том, что она действительно живая! Конечно, "гуру" могут разглядеть какие-то технические недостатки (ведь и до столба можно ...), но главное здесь, мне кажется, - жизнь. Как и обещал, - "5".
Прежде вcего-рaботa cпоcобнaя вызвaть тaкую диcкуccию,уже не ординaрнa,я бы убрaл из левого крaя не зaинтереcовaнных лиц,до мужикa в крacном,они почему то привлекли мое внимaние и зря видимо,a тaнцующий чертенок великолепен
[42]Сергей Шмульян: Chut` mozhno ubrat`, soglasen. No, mnogo tozhe ne hochetsja, chtoby portret ne poluchilsja, chtoby ostalos` osh,ush,enie ulicy vokrug.
For me - it's a ritual (almost voodoo).I hear music (got to be jazz).Dance of little girl superimosed on the mask of revolting woman. She almost sucks out vibrancy of the dance (vampire?). ...and a lot of indifferent spectators...
Mark, you are sick puppy...;-))))))))))))))