Игра (Game) - серия психологических трансакций между людьми, истинная цель которых скрывается хотя бы одной из сторон. Приводит к положительному или отрицательному эмоциональному результату (Расплата). (термин психоанализа)
Одна из распространенных форм общения между людьми.
[8]:Лев, обязательно расскажу, но несколько позже, после просмотра/обсуждения, если позволите. Секрета тут нет, напротив, - вполне жизненная история. Просто не хотелось бы привязывать первое восприятие зрителей к какой либо конкретике. Так задумано, а рассказ будет обязательно :))
[11]:Так задумано :)
[18]: Целъ сделать модель привлекательной здесь не ставилась :)) А необычное освещение мне на-руку, думается, - театральности некой прибавляет. Так кажется.
Ага, Homo Ludens! Нравится.. (Марк, тут трошки моей вины - я еще подумал и отрекся от квадрата на эту карточку, в смысле - можно б еще темного оставить,а?)
Кстати, забыл поблагодарить Давида за поддержку и совет, от которого он oтрекся :))
[23]: Давид, здесь не совсем квадрат, - слева оставил чуть больше, а справа занавеску полностью отрезал. Есть вариант, где слева еще сантиметр темного, - вроде мало что дает. А мож к этому привык просто :)
5. и 6. вот это мне напоминает то что мне дружок мой- компютермен зсказал " Жизнь это как компютерная игра- плохо задумано ,но божемой, какая прекрасная графика однако" (8о)
Здес и идейка хороша 5
[25]: Юля - BINGO!!!! Месяц назад как раз перечитывал Эрика Берна, - эту книжку и "Введение в Психоанализ". Карточка старая, но "увидел" ее и готовил под впечатлением от прочитанного. В комменте [3] вольный пересказ цитаты из Эрика Берна. Бывает же такое!
[26]: Симеон: :))) Thanks!
31: За приглашение к путешествию к фиху спасибо конечно. ;-))) Но все же есть разница между Карнеги и Берном. Давайте конструктивно: а кого Вы цените в современной межличностной психологии? ;-)
32 это не Вас, это дискуссию на эту тему. Марк - сорри, но сам виноват:) - я никого особо не ценю в этой самой межличностной психологии. Лакан еще более-менее на человека похож. Берн с Карнеги объединены в том, что оба - просто халява, попса и игрушки, а не психология, на мой взгляд
Фото хорошее, за исключением пересвета на переднем плане 4.5
(34) Алексей, если Вы знакомы с теорией игр, попробуйте представить себе электронные мозги работающие "по Берну".. Лет 7 назад, когда я читал "Игры.." именно этот момент меня больше всего поразил. Как легко вписалась нелинейность человеческого поведения в простенькую модель. Думаю, первый наиболее близкий искусственный прототип человеческого мышления будет создан с применением теории игр. Не такая уж и попсовая это теория, а скорее часть чего-то более мощного. ;о)
Господам с Карнеги. :-)) Это называется бытовая психология. :-) А тем, что с Берном - его транзакционный анализ все-таки используется в некоторых теориях. Т.е. э.. "шняга" конечно, но поюзать можно. :) 2ALL: А что, много ли здесь психологов? :-)
Спасибо Александру Победимскому, по моей просьбе заменившего файл этой карточки на исправленный. При отправке оригинала, были пропущены небольшие огрехи.
Все еще продолжаю ждать аргументированного комментария от товарища, поставившего 2 за карточку, - мой певый "чугун" на этом сайте.
То Лев Барель [8] и всем, кому интересно, рассказываю, как было отснято (обещал :)
Так вот, дело было пару лет назад, наш класс собрался отметить ***дцатилетие со времени окончания школы. Выпито немало было. Изображенная на карточке девушка перехватила этого молодого человека в коридоре, когда он направлялся в туалет (пардон:). И перехватила она его с разговором достаточно длинным... Вот, собственно, и вся психология :))) На меня внимания не обращали, так как свой, да и фотографировал весь вечер, - привыкли..