Про сюжет и композицию говорить не хочу. А по технике есть вопросы. Пересветы на небе, тени все напрочь провалены, горизонт, похоже, завален. Неужели всего этого нельзя избежать при съемке и редактировании? На эту тему есть куча материалов. А если так сделано специально, то зачем? Именно таких кадров восходов-закатов пруд-пруди. Больше, чем каких-либо других. И не из-за них ли съемка этих самых восходов-закатов считается чуть ли не дурным тоном?
2: Выставил по неосторожности, увидев снимок Сережникова (он мне понравился)
3: Ха-ха
4: Увидев такой пространный комментарий обрадовался.Отвечаю по порядку: 1)аппаратно пересветов не зафиксировано, 2)тени провалены специально, 3)горизонт не завален. Согласен, что большой художественной ценности снимок не несет - просто красиво. Шедевров пока снимать не умею, только учусь. Поэтому благодарен Вам за честно высказанное мнение. Буду внимательно приглядываться к Вашим снимкам и учиться.
(5)После своего комментария я посмотрел некоторые Ваши предыдущие работы. На мой взгляд, среди них есть весьма интересные и хорошо технически снятые, которые мне понравились. Поэтому появление на лайне этого снимка меня еще больше удивило. Причину его появления увидел в комменте (5) - по неосторожности. Иначе, я думаю, и не могла быть, судя по другим работам.
0/ У меня на фото озерцо у деревни Фуньково недалеко от Звенигорода, и по времени немного раньше.