20 - Вить, ну что ты привязываешся к простому инструменту, в стандартный проявитель бросил щепотку глицина и ты уже везде начинаеш поминать HDR, пойми, это всего лиш технология, и только, которая может иногда давать определенный эффект, как использование например точечного источника света при печати ч/б.
Поэтому давай, не удоряйся в детство и не начинай в разных местах упоминать HDR. Про детство я уже кажется говорил....
24 - Спасибо, Алиса, прочитал.
Во многом согласен. Пока что меня интересут сама техника и ее понимание для себя, а буду ли я ее использовать и как пока не знаю, Вариант Летнего дождя был первым использованием Матрикса и сразу не поназначению. Теперь просто хочу понять что еще из этой штуки можно вытащить, но для этого надо понять и разобраться с технологией.
А то может получиться как из советского анекдота, Сам я не читал, но знаю и могу утверждать что это плохо :)
Чисто потребительский взгляд: перетенили уж очень. Может, вы и атеист, но храм у вас больно грязный получился, да и небо в тех же тонах... А сюжет "мост к храму" неплох.
Срежа, как эксперимент возможно. Место столько раз стрелнное, что трудно от дежавю уйти даже изваритв карточку програмкой. Еще небо совмем мне не показалось. Мост объемный вышел, а храм как нарисованная мишень.
Уважаемый Сергей. Я вот чего не пойму. По идее, HDR - просто технология, позволяющая исключить пересветы и/или провалы в тенях в тех случаях, когда перепад яркостей сюжета выше, чем тянет матрица (пленка). Т.е. в итоге картинка должна смотреться естественно. Тогда как, все, что видел (вроде вашей картинки сверху) - не очень-то естественно выглядит. Сразу видно, что обработка в стиле HDR :)
Почему так выходит?
41 - Честно, не встречал, да и в цвете самаостоятельно проявил и отпечатал две пленки и зарекся этого не делать больше в ванной комнате, да и делал это еще будучи школьником. А вот с точки зрения рекости и печать с точкой в какой то мере иногда давала похожий эффект, в ч/б, с цветом не знаю, не пробовал.
/43/ Спасибо.
Оказалось, что "Основополагающая идея, лежащая в основе HDR очень проста – описывать световые характеристики (цвет и интенсивность) пиксела, формирующего изображение, реальными физическими величинами."
А я думал, что HDR - это технология сведения 3-х кадров, полученных путем брекетинга. Тогда понятна неестественность картинки. Она есть продукт рассчета некоей проги, а не результат работы человека с тремя слоями в ФШ :)
Нет уж, ТАКАЯ технология расширения DD мне не нужна. Я уж лучше ручками в ФШ :)