Согласен с Евгением Гусевым. И наколько можно судить по снимку, пруд солнцем не освещен. Интересно, этот момент был выбран для съемки сознательно? И если да, то почему?
(1) Евгений Гусев: согласен, есть такое дело, облака были просто ослепительно белые, вытягивал их кривой. И лодка, конечно, мешает, но вымарывать её не стал. На ней мы и приплыли - просто сделали остановку в удобном и симпатичном месте. А убрать её - работы ещё на полчаса, она хоть и надувная, но поклажи в ней предостаточно.
(2) Борис Леваков: вода солнцем всё-таки освещена, это видно по левому берегу,время съёмки 15ч.10мин. и, к сожалению, выбирать время не приходилось - режим многодневного водного похода (это река, а не пруд) навязывает свои условия.
(3) Дмитрий варнавский: насчёт "не с этой фотографии" - это вы зря. Весь вид меня именно этим и привлёк - хоровод ив вокруг берега и яркие облака, над рекой, удвоенные к тому же отражением, при съемке никак не мог поймать всё нужное в кадр, так и водил несколько раз то выше, то ниже, и в итоге решил сделать два кадра, надеясь их после соединить.
(7)Александр Соловьев: Я и не говорил что с другой фотографии, просто обработка не очень удачное и небо вышло пересвеченым и плоским, в отличии от земли и растительности, вот и создаётся такое впечатление.
Ну да про это уже писали.