Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Из серии

Из серии "Окна"


Konstantin Kudryavtsev
27.01.2003


Первую фотографию из этой серии можно посмотреть здесь ссылка

 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Андрей Шарапов
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Ася Ахундова 27.01.2003 08:20 
 Красивые тени и пейзаж за окном. Только сантиметр-два снизу мне кажутся лишними.
 
 2.  Владимир Студенецкий 27.01.2003 08:23 
 Приятная геометрия!
 
 3.  Игорь Седловский 27.01.2003 10:20 
 Очень интересно ... !
 
 4.  Андрей Романченко 27.01.2003 11:06 
 Очень нравится сочетание геометрии с жизнью за окном.
 
 5.  Александр Нерубаев 27.01.2003 16:31 
 Одни только тени самодостаточны...и в целом работа на отлично!5
 
 6.  Валерия Струнникова 27.01.2003 18:10 
 Хороша композиция!!!!
 
 7.  Нурлан Муханов 27.01.2003 19:43 
 работа хорошая, но тема избитая... если был бы поляризационный фильтр, то можно было бы и его применить... просто мне блик мешает смотрить в ЛВУ окна
 
 8.  Konstantin Kudryavtsev 27.01.2003 20:13 
 Спасибо всем, рад вашим комментариям. Как позволит сайт пришлю еще две фотографии из этой же серии.
(Нурлан Муханов): Спасибо.
Поляризационный фильтр применялся, без него вообще "труба" бы была. Этот блик оставлен сознательно. При сьемке показалось, что он здесь к месту. А темы в фотографии в большинстве избитые :-) Кто-нибудь, когда-нибудь уже это так или эдак снимал. На таких темах легче учиться - есть с чем сравнивать.
 
 9.  Нурлан Муханов 27.01.2003 20:37 
 Константин, да... Вы совершенно правы... но хочу еще прокомментировать.

судя по шикарному пейзажу за окном и уровнем горизонта, смею предположить, что окно не сильно высоко расположены над полом. я наверное бы немного приподнялся на одну ячейку окошка, чтобы хоть чуть-чуть убрать черноту. Возможно это не спасло бы тень от окнf, но сразу возникает вопрос о сюжетно-важном элементе снимка? Что это? Окно, тень или велосипед или дом? Может быть ребенок с завистью смотрящий в окно на велосипед, которы ему не по возрасту или просто игра света. Зачастую не понятно что хотел передать фотограф в своей работе. А еще учесть, что сюжет довольно не нов, то что остается сказать? В целом пейзаж красивый, тени великолепные на такой фактуре... но смысл так и не понятен.
 
 10.  Konstantin Kudryavtsev 27.01.2003 21:06 
 Хорошо, Нурлан, согласен, к работе нужен более развернутый комментарий, хотя я их и не очень люблю. Место это особое.
Форт Росс, на севере Калифорнии. Основанный русскими в 1811 и покинутый в 1841.
В окне не велосипед, а старинная пушка. На заднем плане деревянная церковь, восстановленная на месте сгоревшей в 1906 году. Снимок сделан из единственного оставшегося с времен русских дома. Реставрированного, но оригинального. Это дом последнего коменданта крепости Ротчева. Жена у него была из высшего света и приглашала к себе в дом местную испанскую знать из Сан-Франциско и вообще разных интересных людей. Это очень красивое место. Находится на самом берегу океана, который видно из окна. Не из этого конечно.
В церквушке иногда проходят службы. Так что фотография эта -просто взгляд из темного, старинного деревянного дома на улицу. Просто взгляд, я не знаю кого.
 
 11.  Inna Krieger 27.01.2003 21:16 
 ПОнравилось. Тепло и мягко. И в то же время такие строгие линии.
 
 12.  Павел Митронов 27.01.2003 22:55 
 Понравилась. Хотя, честно скажу, до Вашего комментария ассоциации возникали с Арменией или Грузией. Впрочем, не уверен, что это плохо - все равно, пейзаж за окном не главный тут.
 
 13.  Oleg Malakhov 27.01.2003 23:35 
 красивое фото!
 
 14.  Юрий Егоров 28.01.2003 21:02 
 Хорошо.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru