Я бы потолок отрезал. Не нужен он, ИМХО. Мешает. И желательно с проводом.
Цвета блеклые (на всех фото). Откалибруйте монитор по шкале под логотипом сайта (серый должен быть без примесей цвета, все оттенки должны быть видны 1-й белый, последний - черный (не темно-серый))
Павлуша -) вот только добралась до вашей карточки вашей.
Я, согласна с 1. смотрится блекловато, у меня это хорошо видно. Но, даже если у вас монитор не очень, не видно этого посмотрите уровни в фотошопе, причем раздельно по цветам, и вы увидите что в голубом цвете шум. Я подрезала его где то на 20 уровней и фото ожило -) стало совсем другим. Хотя на общей гистограмме этого шума не видно. Потому просто советую посматривать отдельно по цветам -) так оно вернее -) удачи -) вам думаю надо поправить и перепослать фото -)
(1) Если отрезать потолок, угол открытой рамы будет упираться в край снимка. Вертикаль станет еще более сдавленной.
(1, 2) Сомневаться в справедливости замечаний оснований нет, но и ощутить я их толком не могу.
Синий я душил "на глаз" еще при сканировании на голубой гистограмме драйвера сканера. Монитор у меня нормальный. Температура, правда, цветовая низкая - 5000 К. Иначе глаза быстро устают.
(2) Поскольку еще ДК на фотосайте приставал с синим шумом, у меня такая просьба - скиньте мне по почте эту фотку ("Окно") после Вашей цветовой коррекции с короткими объяснениями, на какие цифры и в каком окошке смотреть. Я попробую сравнить с оригиналом, чтобы ощутить фактический эффект и его численное выражение. Я вчера и сегодня пробовал скинуть Вам эту просьбу письмом, но на отправку были сбои сервера. :-((
Цвета блеклые (на всех фото). Откалибруйте монитор по шкале под логотипом сайта (серый должен быть без примесей цвета, все оттенки должны быть видны 1-й белый, последний - черный (не темно-серый))