Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



путешествия

фотография Человек и кошка

Человек и кошка


Андрей Хмелевский
24.08.2001


Крым. Майские. Красные пещеры. КСС. Огромное количество котов и кошек. Вечер. Первая затяжка после возвращения 6-часового путешествия по подземным рекам. Спокойствие и умиротворение. Камера: КИЕВ 19

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Эника
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1. xebec 24.08.2001 14:33 
 Принимайте новичка! Очень хотелось бы услышать конструктивную критику и советы, в т.ч. и по обработке в фотошопе. ФШ первый раз увидел вчера. Обработал фоту в соответствии с советами Михаила Архипова. :)
 
 2.  Vladimir Klimenko 24.08.2001 15:08 
 Нерезкости слишком много.
 
 3.  Вадим Ткачев 24.08.2001 16:02 
 По ФШ вроде все нормально, может светлые тона более контрастными нужно было сделать, чтобы у кошки белая шерсть с усами не сливалась. Про фото: Не люблю фото с кошками :)
 
 4.  Modestas Patasius 24.08.2001 16:14 
 Xotia parabotat s etim kadrom byla eschio mozna, no on uspakaevajut. On pazkazivajut cto spechit negde.
 
 5.  Андрей Хмелевский 24.08.2001 17:00 
 Большое спасибо за комментарии :) (2)Задумка именно такая и была, может кота побольше сделать надо было, но успел я сделать только этот кадр, буквально через несколько минут моя суета коту надоела и он убежал.
(3)А как это можно сделать, не подскажете? А еще хотелось бы узнать, как убрать ярко-белое пятно с руки человека. Фото кошек я тоже недолюбливаю, но тут своя рубашка... и т.д. :))) (4)Мне очень приятно, что у Вас осталось такое впечатление. Примерно это я и хотел передать, когда "увидел" этот кадр. А что можно было бы еще сделать с ним?
 
 6.  Андрей Хмелевский 24.08.2001 17:00 
 Большое спасибо за комментарии :) (2)Задумка именно такая и была, может кота побольше сделать надо было, но успел я сделать только этот кадр, буквально через несколько минут моя суета коту надоела и он убежал.
(3)А как это можно сделать, не подскажете? А еще хотелось бы узнать, как убрать ярко-белое пятно с руки человека. Фото кошек я тоже недолюбливаю, но тут своя рубашка... и т.д. :)))
(4)Мне очень приятно, что у Вас осталось такое впечатление. Примерно это я и хотел передать, когда "увидел" этот кадр. А что можно было бы еще сделать с ним?
 
 7.  Вадим Ткачев 24.08.2001 17:09 
 вообще все зависит от исходника. Может быть белое пятно не совместимо с белой шерстю, т.е. затемнение руки затемнит и кошку. Для поднятия конраста нужно применять Curves.Поищите в инете, там точно есть, а то описывать здесь то, что в 100 местах есть, неохота.
 
 8.  Денис Комиссаров 24.08.2001 17:18 
 Кое-что пересвечено и человека нужно было изобразить по-резче. Судя по названию человек и кошка должны быть примерно равнозначны, а у вас получился главным кот. Лично для меня это даже лучше, поскольку я кошек люблю, но кто-нибудь может и не оценить :-) Скажите а откуда там много кошек? В июле не одной там не видел :-(
 
 9.  Александр Курлович 25.08.2001 18:56 
 "Кот и человек", конечно.:-))
 
 10.  Marius Auzhelis 25.08.2001 23:07 
 mne ochenj. 5
 
 11.  Денис Комиссаров 27.08.2001 11:05 
 Кое-что пересвечено и человека нужно было изобразить по-резче. Судя по названию человек и кошка должны быть примерно равнозначны, а у вас получился главным кот. Лично для меня это даже лучше, поскольку я кошек люблю, но кто-нибудь может и не оценить :-) Скажите а откуда там много кошек? В июле не одной там не видел :-(
 
 12.  Андрей Хмелевский 27.08.2001 12:14 
 (8/11) Мне думается в таком варианте маленький резкий кот уравновешивается большим нерезким человеком, а связывает их общее задумчивое настроение :)
Возможно пересвеченность связана с плохим сканированием или малым опытом работы с ФШ
Коты обитали на КСС у пещеры Кизил-Коба, где было сделано это фото.
(8, 9)Название - цитата из песни с таким же настроением - конечно, первое, приходящее в голову, и довольно избитое. Возможно, можно было придумать что-нибудь лучше :)
(10) Спасибо Ж:) <Скромно так> А можно эту оценочку проставить, а то мне 3-х голосов не хватает, чтобы в первую группу попасть :)
 
 13. Человек 28.08.2001 11:01 
 Мне, как "Человеку" (на заднем плане я изображен :), очень понравилось. Андрей, спасибо! Олег.
 
 14.  Bob Black 08.09.2001 00:16 
 Tochno! ....the protector...or Begemouth infront of Master ;)...its cool, cool image...specially with the mannered focus..ochin :)
 
 15.  Hmayak Ghazaryan 08.09.2001 00:26 
 Po-moemu - xorosho. Ponravilas`.
 
 16.  Андрей Хмелевский 21.09.2001 10:34 
 А-я-я-ай! Кого же это я так обидел из 2-ой группы - за что двойка, любезный?!
 
 17.  Глеб Щелкунов 25.09.2001 14:29 
 Карточка конечно не на двойку..., может кто кисок не любит!!!
 
 18.  Михаил Геллер 01.10.2001 21:19 
 Андрей! На фотке совершенно не видно, что дело происходит в Кобе. Получилась какая-то кошка и какой-то мужик на заднем плане. Ничего интересного. Не на 2, конечно, но и не на 4.
 
 19.  Андрей Хмелевский 02.10.2001 09:41 
 (14,15,17)Спасибо! :)
(18)Михаил, спасибо за комментарий, наверное мои пояснения про то, где это происходило были лишними. Я увидел и хотел показать состояние умиротворения, которое было в тот момент, именно Человека и Кошку, которые задумались каждый о своем. Возможно это не получилось...
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru