Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Иерусалим.Лик Старого города

Иерусалим.Лик Старого города


Зиновий Безыменский
16.06.2001


****

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Анна Кладония
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Дмитрий Яицков 16.06.2001 10:34 
 НМВ гораздо интересней чем пешеходы и памятники. Нравится.
 
 2.  StarMood 16.06.2001 10:55 
 Здорово, впечатляет.
 
 3.  Michael Burlak 16.06.2001 11:35 
 Отлично.
 
 4.  Надежда К. 16.06.2001 15:01 
 Яркий такой лик у Иерусалима получился -)) понравилось -)
 
 5.  BAZ 16.06.2001 19:05 
 Хороший снимок. Резкости на ближнем куполе добывить не мешало бы, а?
 
 6.  Alexander Helvas 16.06.2001 19:09 
 Отличные крыши у вас...
 
 7.  Зиновий Безыменский 16.06.2001 22:00 
 Боря,при такой протяжëнности композиции с наличием крупного переднего плана, резкости где-то и должно не быть в той или иной мере.Очевидно,что для меня важнее была глубинная часть композиции,а не однообразные "кирпичики"переднего плана,которым,тем не менее,резкость добавлена в "шопе",а дальнейшее еë увеличение приводило к искажению изображения.
 
 8.  Зиновий Безыменский 16.06.2001 22:07 
 То-6-не у меня,конечно-у Старого города,да и то,не везде.Бывали?
 
 9.  Oleksandr Kravchenko 17.06.2001 02:58 
 Понравилось. Что-то мне этот купол напоминает ;-)
 
 10.  Alenka Kachuro 17.06.2001 06:42 
 хорошо... округлости, кирпичики, прямые, кривые. разве что ЛВУ как-то не очень вписывается...
 
 11.  Bob Black 18.06.2001 20:04 
 :)...horoshow...i love the angle...and the tiles..and the recurring theme of domes...becomes almost like a Klee painting....horoshow!
 
 12.  Михаил Геллер 24.06.2001 00:41 
 Фотка упущенных возможностей. Здесь слишком много деталей. Надо было отобрать только самое необходимое и сделать картинку предельно лаконичной.
 
 13.  Зиновий Безыменский 24.06.2001 05:00 
 To-М.Геллер:не могу с вами согласиться вот почему:1-нельзя говорить об упущенных возможностях,не представляя себе ни места,ни условий съëмки/например,таких "мелочей",как освещение,масштабные соотношения в предметной среде и тп/.Иное дело,что, на ваш взгляд,снимок в существующем виде не состоятелен-такая трактовка,думаю,более точна.2-я и сам люблю строить снимки на выделении основополагающих элементов,создавать ощущение условной камерности,концентрирования взгляда,но есть сюжеты,чаще всего воспроизводимые как многоплановые,к ним,в частности,относяться и городские пейзажи.Возможно,выделение чего-одного,как вы советуете,придало бы снимку больше теплоты,лирики,т.е.он мог бы быть более эмоциональным,но моя задача была иной-создать ощутимый образ тесного,но имеющего свою протяженность,свои дворики,свои характерные дома и крыши,старого Иерусалима.И с этой задачей,мне кажется,я справился.Единственное слабое место,это выпадающая из общего стиля красная черепичная крыша-по этой причине я долго считал снимок неудачным,но потом пришла мысль,что в ней есть некое дополнительное своеобразие,перекличка времëн,так сказать,тем не менее, окончательно в этом не уверен и сейчас,потому удивлëн тем,что никто не высказался по этому поводу-значит,не очень мешает.
 
 14.  Михаил Геллер 24.06.2001 11:08 
 Красная крыша вовсе не единственное слабое место, не обольщайтесь. Мешают верхнее окно за трубой и сама труба, две другие трубы и провода, то, что над крышей. Все эти ненужные детали лишают картинку стройности и превращают из художественного произведения в констатацию факта. Образа, следовательно, не вышло и задача осталась невыполненной (с моей точки зрения, конечно). А об упущенных возможностях я говорю потому, что уже по этой карточке вижу какие детали надо было отобрать и знаю как это можно было сделать.
 
 15.  Зиновий Безыменский 25.06.2001 01:46 
 Так за чем дело стало-приезжайте,я отведу вас на это место.Глядишь,что-то стоящее и получится...
 
 16.  Зиновий Безыменский 25.06.2001 01:52 
 P.s.-хорошая мысля всегда приходит опосля!В очередной раз вспомнились слова из песни Галича,звучащие примерно так:не бойтесь того,не бойтесь другого,"а бойтесь только того,кто скажет,я знаю,как надо"Из песни,как говорится,слов не выкинешь...
 
 17.  Давид Толпин 25.06.2001 02:02 
 И еще вертикали у зданий разъехались в разные стороны. Все равно же в фотошопе дотягивали - поставили бы вертикали на место, что ли. Это ведь и под увеличителем можно сделать.
 
 18.  Маша Ткачева 20.11.2001 22:21 
 Эта очень нравится.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru