Тур Хейердал в Азове организовал археологическую экспедицию.Ищет доказательства гипотезы о миграции вождя племени асов Одина из устья Дона на север в 1 в.н.э..Другими словами,хочет вернуть своего бога Одина на историческую родину в Тьмутаракань.
Ценю! Как говорил некий мастер: "Фото Клинтона, Рабина и короля Хуссейна, поправляющих галстук, получает "Золотой Глаз", а фото губернаторов областей за тем же занятием интересно разве что их женам.."
Ну вот, а так как Хейердал прям кусок детства и фигура значимая, да и портрет изрядный, выходит что пятак..))
А как по мне, Ленин ничуть не мешает. а только оживляет картинку, делает ее забавней. Кстати, ее можно было бы продать под соусом дутой сенсации: "Оказывается, Тур Хейердал посещал Советский Союз в каком-то там году застоя!"