Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



остальное

фотография Товарищ Егор

Товарищ Егор


Ylia Popenko
9.03.2001


первый концерт Летова и Г.О. в тылу врага. New York 1999. при оценке прошу приниматъ во внимание естетику нон-конфомистской кулътуры, в данном случаее русского панка.

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Генрих Малец
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский


 1.  Давид Толпин 09.03.2001 03:09 
 Так Егор Летов никакого отношения к русскому панку не имеет.
 
 2.  Ylia Popenko 09.03.2001 03:19 
 to 1: ????
 
 3.  Давид Толпин 09.03.2001 04:41 
 То, что он себя называет панком, не означает, что он панк. Точно так же, как то, что он называет себя сторонником Трудовой России, не означает буквально этого. А означает противоположное. Хотите, чтобы Летов написал колыбельную вашему сыну?
По поводу фотографии. Портрет живой, впечтатляет. Мешает белая линия, выходящая из левого уха Егора.
 
 4.  Ylia Popenko 09.03.2001 07:02 
 To3: для панка он конечно немного сложен,к тому же стар. Но в России история мызыки несколъко иная нежели на западе, и панк рок сдесъ соответственно другой. Тем не менее за заслуги перед родиной Егора можно смело назватъ панком. Ведъ панк возник тоже при доволъно ироничных обстоятелъстваx. Ето не было сначала такое уж народное восстание против буржуазныx ценностей. Панк вышел из New Yorкской декадентской богемы конца 60-х, когда сушествовали такие группы как New York Dolls, Ramones, Stoogies. И тогда англиский моделъер Malcom Mclaren, который тусовался в New Yorke собрал по возврашении в Лондон Sex Pistols, так же как сеичас набирают boys bands tipo Backstreet Boys ili N'sync, научил иx кое как петъ, придумал им костюму , те что сейчас являются стандартной панковской униформой и пустил в массы. Иными словами панк был чисто концептуалъным , художественным проектом. На счет трудовой России, то Маяковский тоже же на заводе особо не трудился, но тем не менее носил спецодежду и считал себя причастным к рабочему классу.
 
 5.  Виктор Жильцов 09.03.2001 08:17 
 Плосковато.
Я воспитан в "классических" традициях (вы не поверите - так долго не живут) и в панк-роке "не рюхаю", но если бы мне предложили сделать из этой картинки сделать "живенько", я бы взял кисть (палочку с пучком волос на конце) и попытался бы "оживить" глаз - единственный (что хорошо) потенциальный объект здесь.
 
 6.  Петр Антонов 09.03.2001 09:12 
 русский панк -- это оксюморон:)))
 
 7.  Михаил Геллер 09.03.2001 20:14 
 Я в гробу видел панк и рок вместе с ним. К тому же, здесь обсуждаются вопросы фотографии, а не так называемой "музыки". Так вот, фотка мне активно не нравится. Никакой эстетики нон-конформистской культуры я здесь, увы, не усматриваю. Как и вообще эстетики. Снять стоящего на сцене с лицом, наполовину закрытым руками и микрофоном, а потом наложить второй столь же бракованный снимок и покрасить все в красный цвет - не велик фокус. Не знаю, кто изображен на снимке, но к раскрытию его образа автор даже не приблизился. Извините, если комментарий показался Вам резким. Обидеть не хочу, но уж очень меня раздражают такие картинки.
 
 8. Julia Komissaroff 10.03.2001 23:34 
 Нормально!
 



 

 
Рейтинг@Mail.ru