Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



природа

фотография Первые приметы осени

Первые приметы осени


Александр Малыгин
15.12.2000


Август, начало дня. Пленка Kodak color 100 plus. Сканер Mustek 12000SP.

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Sergey Woroshilov
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Oлег Бочкис 15.12.2000 23:51 
 В пейзаже должна быть резкость -хоть где нибудь. Лично у меня начинается мигрень, от более или менне продолжительного рассматриавния картинок вроде этой. Поглядите для сравнеия как Розов снимает.
 
 2. Александр Победимский 16.12.2000 00:09 
 Так Розов ведь со своим Роялем и шифтом :), да и то у него везде резко не получается, только передний и задний план :)
 
 3.  Oлег Бочкис 16.12.2000 00:13 
 Скажем так - у него более резко:)
 
 4.  LLoy 16.12.2000 23:47 
 Резкость как резкость (не у всех крутые аппараты и оптика), но должен быть хоть слегка динамичным (или объемным - это как больше нравится...). На этом снимке наблюдается три плана, которые никак не связаны (композиционно) - посему картинка получается плоской. А с глубиной резкости поиграться стоит, в смысле передний план резкий постепенно переходит в нерезкий - создает иллюзию (или наоборот подчеркивает) объемность, динамику картинки.
 
 5.  Михаил Геллер 17.12.2000 02:14 
 Вся картинка слегка нерезкая, "ватная", как говорят фотографы. Но дело не в этом. Мешают стебли травы на переднем плане. Граница этой травы и деревьев создает горизонтальную линию, которая разваливает кадр пополам. Между тем, среди деревьев виден замечательный просвет с дымкой. Его-то и надо было сделать "героем снимка".
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru