фаза движение хорошая..
кадр темный , однако блики и солнечные лучи передают весеннюю коннотацию..
Возможно автор притемнил кадр именно ради бликов и лучей..
Столб из головы, возможно, огорчит некоторых зрителей, но я считаю это репер перехода девушки из резервации темноты в зону лучей, солнечных зайчиков и бабочек в животе)
6/ в фотографии многое случайно, если только это не выставленный натюрморт.
Для меня - человек попал в кукольный мир. Для зрителя, наверно, все иначе.
А вообще, любимая цитата Эрвитта: "Объяснять изображение — все равно, что объяснять шутку. Как только ты ее объяснил, она тут же умирает."
Вы словами не можете сформулировать, почему для вас столб это основной триггер к публикации.
Я , вот, попытался в /1/.. придумал версию для вашего "столба".
Мне было бы реально интересно услышать вашу версию..
а вы в очередной раз прячетесь за эту цитату..
неинтересно
7 у меня хобби - лекции (и всякое такое) "о композиции"
так вот в 95% стержнем всего декларируется: "автор должен выделить главное, подчеркнуть идею. Композиция как гарнир раскладывает вкруг этого"
то есть, если формулировать мягче: "автор должен понимать что он делает. и желательно уметь это объяснить"
10/ Исходя из моего опыта, все попытки объяснить, что я вижу и чувствую в своих фотографиях, приводили неизменно к доминированию тех, у кого лучше язык подвешен. С некоторых пор я решил не давать пояснений на эту тему. Тем более, что мое видение не имеет к видению других никакого отношения.
12/ мы в разных городах, а так можно было бы по центру прогуляться - чем не повод для размышлений.
13/ нет
Я читал много по композиции, что-то слышал в разное время, но неизменно прихожу к выводу, что все эти термины и структуры - не более, чем условности, которые могут меняться от контекста или аудитории.
Самое забавное, что в жизни нравится не то, на что дали добро искусствовведы, а то, что зацепило тебя в данный момент, и в большинстве случаев правила и структуры не важны. И наоборот, при разглядывании многих признанных изображений возникает желание зевнуть.
Но люди меняются. Года 1,5-2 назад я неожиданно стал понимать то, о чем писал Юрий Гавриленко лет 15 назад. Кто знает, что еще откроется со временем.
В статье обсуждается понятие эстетической ценности в искусстве на примере художественной фотографии. Анализируются особенности восприятия фотографии мозгом в рамках бинарной модели (логическое и творческое мышление). Предлагается подход к анализу фотографии на основе каналов восприятия мозга. Обсуждается применение этого подхода для понимания феномена "современного искусства", абстрактного искусства и других вопросов. Обращается внимание на совпадение частоты альфа-ритмов мозга и внешнего электромагнитного поля Земли.🙄🤣
кадр темный , однако блики и солнечные лучи передают весеннюю коннотацию..
Возможно автор притемнил кадр именно ради бликов и лучей..
Столб из головы, возможно, огорчит некоторых зрителей, но я считаю это репер перехода девушки из резервации темноты в зону лучей, солнечных зайчиков и бабочек в животе)