Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии





фотография Весточка из прошлого

Весточка из прошлого


Владимир Побединский
24.01.2026


Весточка из прошлого. Намедни наткнулся на фотоальбом со старыми фотографиями. На одном из снимков, где мне меньше года, рукою фотографа – друга моего отца дядей Колей (Николай Прокопович Андрейчиков), было начертано жизненное напутствие. Привожу текст дословно. "На память Владимиру Семеновичу в день его пребывания без штанов от фотографирующего дяди Коли. Владимир Семенович! А желаю я Вам долгие лета жизни, дабы служить честно Отчизне своей и почитать отца и мать свою, и счастье для себя иметь. Вот будете Вы, Владимир Семенович жить при коммунизме, а мне, да вот и отцу Вашему тяжело приходится, потому что мы деньги за всё потребляемое платим и многое нам не дают ещё. А главное, что Вы не будете знать, что такое зелье сатанинское, т.е. водку, а мы вот с отцом Вашим употреблять хотим с горя. С глубоким уважением к Вам Андрейчиков Н.П. 19.11 – 1960 г." Как мы знаем, предвестие о грядущем коммунизме не сбылось, да и предсказание насчет "зелья сатанинского", увы, тоже не исполнилось.

 




другие фото раздела


<<старые
 
Рекомендует
Алексей Молгачев
Поставил(а) пятерку
Сергей Рысьев
 1.  Sergey Woroshilov 24.01.2026 13:52 
 Грешным делом подумал Высоцкий без штанов:)_ Но потом разобрался.История однако!!
 
 2.  ЮRA 24.01.2026 13:57 
 Непроизвольно читал весточку под аккомпанемент Баньки по-белому Владимира Семёновича. совпало
 
 3.  Владимир Побединский 24.01.2026 14:05 
 Вспоминаю застолья моих родителей с друзьями. У мужчин была норма одна бутылка водки на человека. Но это при том, что застолье продолжалось часов пять с обильной закуской, а также с пением и танцами. Пели так, что летом, когда был открыт балкон, было слышно метров за сто от дома.
 
 4.  Владимир Побединский 24.01.2026 14:06 
 Всё это происходило в так называемое "застойное время". А по мне так это было самое счастливое время.
 
 5.  Sergey Woroshilov 24.01.2026 14:12 
 не один Вы так считаете.Наверное в то время и в таком возрасте все будут считать себя счастливыми даже спустя какое-то время.Всё познаётся в сравнении
 
 6.  Владимир Побединский 24.01.2026 15:08 
 Я сужу больше по своим родителям, а не по себе.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru