Фото понравилось простотой и спокойствием сюжета. Очень к месту второй домик на заднем плане и светлое пятно травы слева.
офтоп. Отделка дома и забора красивые. Зашивка фронтона от свеса кровли к центру мне всегда непонятна.
2/Спасибо, Сергей! Я думаю, что наклонная обшивка фронтона носит чисто декоративную функцию. Видно мастер посчитал, что вертикальные или горизонтальные доски не так эстетичны, как наклонные. В целом я с мастером согласен, мне такое решение нравится:)
Помимо самой фоты, хочу восхититься разрешающей способностью оптики в углах кадра и высокими разрешающими свойствами матрицы на малоконтрастных однородных текстурах типа травы или щебёнки на дороге.
4,6/Спасибо, Максим! Нет, это одиночный кадр и уменьшенный примерно в 3,5 раза по стороне. Просто снято на камеру Sony A7RM4 (61 Mpix) c объективом 16-35/2.8 GM, который считается одним из лучших шириков у SONY. По сравнению со старым моим кэноновским 17-40/4 - небо и земля, тот мылил по углам безбожно.
2-18/Друзья! Большое спасибо всем вам за внимание, оценки, комментарии и рекомендации!
17/Сергей, снято без полярника. Он есть, но я им почти никогда не пользуюсь. Возможно, что использовал градиентник, но это не точно, т.к. уже не помню.
Вот в тот же день: ссылка примерно получасом ранее.