Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



ню

фотография Little Nudie Gets French

Little Nudie Gets French


Alexander Gouliaev
23.08.2025


Я вернулся.Привет тем, кто понял, чем занялся человек на склоне лет и как это непросто.И отдельный привет тем, кто всё это время думал только о своих фотографиях, нужных скорее всего только им самим. Вам тоже привет и, пожалуй, в сад.Это и всерьёз, и с иронией. Я не сторонник лозунгов вроде тебя настигнет карма, но верю: каждому достаётся ровно столько, сколько он заслуживает. И, возможно, лимит уже исчерпан.Всё приходит в своё время и в том объёме, что, как я и сказал, каждый из нас действительно заслужил.А теперь новая серия наверно. Франция, немного юности и света.

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Sergey Woroshilov
Поставил(а) пятерку
Екатерина Челнокова
 1.  Alexander Gouliaev 23.08.2025 16:48 
 Текст может раздражать — я это предвижу.
Но я уже выбрал свою линию присутствия — и пока буду её держаться.
Людям уравновешенным — внимание на текст не тратить :)
 
 2.  Александр Крупник 23.08.2025 18:32 
 Надо такие снимки (ню) женщинам показывать, они очень чувствительны и многие недостатки видят. Моя жена сказала бы, вероятно, что с левой кистью случилось что-то ужасное, а вблизи попы торчит что-то темное и портит в целом недурной вид.
 
 3.  Владимир Алексеев 23.08.2025 19:17 
 Александр,
правая часть супер..
До грудной клетки - супер портрет " Спящая" . Продолжение все рушит.
А как обрезать - сам не пойму.

ИМХО, мысли вслух только
 
 4.  Alexander Gouliaev 23.08.2025 19:29 
 Помещение снимка на страницу всегда делает своё дело.
Пара советов, пара "антисоветов", и каждый взгляд, когда открываю сайт — всё это оседает. Всё помогает, всё идёт в дело.

Владимир, всё мотаю на ус. Это не постановка, это просто желание поймать момент. Наверное, он пойман — пусть и наполовину.

Надя в этот раз не особо сотрудничала, капризничала :) Но в этом тоже что-то есть — и для меня в этом снимке есть приятность.

Это только разогрев. Посмотрим, что будет дальше в этой серии;
 
 5.  AndrewA 23.08.2025 20:20 
 Я не буду хвалить потому как не помню автора на моих постах
А вот что можно сделать ещё лучше:
Фрагменты пальцев за а рисом лица не того
 
 6.  AndrewA 23.08.2025 20:23 
 Автор не в курсе, повторю для него
По неведомой причине снять прилично женские руки удаётся очень редко и не всем
Мне каждый раз приходится о том думать специально
Как забуду так в топку
Когда не забуду, то бывает, что есть что выбрать
И да: дубли дубли дубли...
А что делать раз таланта нет
 
 7.  Alexander Gouliaev 23.08.2025 20:40 
 5.6. С вами не соскучишься.
 
 8.  Владимир Алексеев 23.08.2025 21:15 
 7/ Александр, стоит прислушаться к Андрю. К его советам..
 
 9.  Alexander Gouliaev 23.08.2025 22:01 
 6. Спасибо за участие и за внимание к деталям.

Да, я видел, что в кадр попали пальцы правой руки. Возможно, стоило этот снимок не выкладывать. Но в тот момент он показался мне живым, и, несмотря на неточность, не выбил меня «на повал».

С одной стороны — технический брак. С другой — кадр не лишён для меня легкой ценности, как "образовательный".

То, что руки — один из самых сложных объектов в кадре, для меня не новость. Тут возникает внутренний конфликт: ведь я снимал руки 25 лет.

Ставим точку. Будем считать: балетные руки, которые я снимал с лёгкостью, — это всё же не то же самое, что руки женщины, лежащей на кровати.

С такой трактовкой я готов согласиться.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru