Красота, мощная, спокойная. Хороший кадр.
Север очень красив и разнообразен, если научиться его видеть. Там и дышится как то по другому. Но все восторги заканчиваются вместе с ветром и начинается борьба за выживание-), но зато без комаров и мошки-).
Заглянувшим спасибо.
\2\ Сергей все верно. Между относительно комфортными погодными условиями но с комарами и мошой в огромном количестве и суровыми осенними погодными условиями и без них я выбрал второе)
Заглянувшим спасибо.
\7\Ну какие там змеи в Восточной Сибири и далеко Полярным Кругом?) А вот Вини Пух один попался) Но камчатские как то мне больше,поупитаннее)
10 не знаю какие... но почему бы нет?
черепахи же в новороссийске вовсю ползают.
кстати, любопытно, как далеко на север змеи обитают...
не Вам вопрос, конечно
про гадюк конкретно нашел
sun9-39.userapi.com/impf/c627922/v627922022/b264/HLUOWn77qwo.jpg?size=604x382&quality=96&sign=83 540693ffc501d136bca1fcf939ffea&c_uniq_tag=RF_43iHoeoqELXO8aEtyNlpsdMd0jJy7yQOnIU-22MY&type=album
не сказал бы, что это логично
Заглянувшим спасибо.
\13\ Очень северно для змей там. Где в июне ЕЩЁ а в октябре УЖЕ зима. К примеру во всей Магаданской области их нет. А например на Камчатке где мыс Лопатка (южное окончание полуострова) их тоже нет, а этот мыс примерно на одной широте с Белгородом. Я даже думаю что там даже на порядок южней (ну км. на 300 или даже на 500) их нет.
Заглянувшим спасибо.
\21\ Насчёт ящериц не знаю, но думаю что тоже нет) Например в Карелии в НП Паанаярви что на северо-западе республики тоже змей нет вообще. А буквально на той же самой широте километров 200 на восток и уже на побережье Белого моря змеи уже есть. Тоже зависимость непонятна.
19. - Курилы на широте Франции, но там не тепло. Чукотка, Камчатка, Охотское море, Курилы, Сахалин, даже Владивосток - везде властвует северное холодное океанское течение ((( А какой мог бы быть рай!