1/
Ну, да.. Вальс номер один возможно, но танцевать его не умеют обычно.
Пара на первом плане, судя по стоп-кадру, как бы не вальс танцует. А танго или латину.
На вальсе надо максимально плотно прижаться корпусом друг к другу , чтобы не бегать по огромному радиусу друг вокруг друга:) За тактом музыки можно не успеть на таких радиусах)
А сменить в танце направление вращения (чтоб голова не закружилась) - это только профи делать умеют)
2.
Запомнился самый первый вальс в жизни, потому что пригласил меня наш школьный учитель географии на школьном балу.
Насчёт профи не уверена, кружились с удовольствием на расстоянии и никаких прижатий не творилось).
Мне тоже фото нравится, иначе не написала бы пост).
3+.
А сменить в танце направление вращения (чтоб голова не закружилась) - это только профи делать умеют)
*
Я точно не профи, но голова не кружилась, в общем, это был кайф).
Но 3-3.5 минуты музыкальной композиции - вращения в вальсе в бальном темпе (58−61 тактов в минуту) на бальной амплитуде и без смены направления вращения - это очень непросто, чтобы голова не закружилась.
Потому надо таки:
слиться с девушкой в единое целое , чтобы вращаться вокруг единой оси, а не бегать друг вокруг друга:)
- надо выбрать себе точку в пространстве (подальше и повыше) и смотреть на неё глазами, а потом резко перевести взгляд на следующую точку и смотреть уже на неё..
)
ЗЫ посмотрите видео конкурсного вальса - обратите внимание: они все время незаментно меняют направление вращения. Просто вы внимание на это не обращаете)
3/
"кружились с удовольствием на расстоянии и никаких прижатий не творилось)."
Это все понятно.
Все люди любят танцевать , с удовольствием это делают.
Школьный вечер, медляк или вальс там , когда неуверенно переступая и на ноги партнерши наступая)
но есть нюансы..
танцевать для себя - это одно,
а чтобы это зрителю было интересно посмотреть и фотограф мог что-то путное по линиям снять - это другое
Красные туфельки очаровательны.
Фотография графическая.
Наряды девушек немножко однообразны.
Всё.
Простите, если что-то не в ту степь).