Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



гламур

фотография Колмыкова Светлана

Колмыкова Светлана


Екатерина Орлова
24.02.2014


колмыкова светлана женская сборная России по хоккею с 2010 чемпионка нападающий with champion of Russia on hockey attacking sports photographer orlova миловацкая katerina

 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Анна Кладония
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Just Look! 24.02.2014 22:10 
 Интересно, она замужем?
 
 2.  Вячеслав Леонидович 24.02.2014 22:10 
 Товарищ,видно нанятый для реков фотографий этого автора))) Лично мне,если захочется посмотреть что-нить из этой серии я зайду на сайт MAXIM или SPORT ILLUSTRATED ссылка с его шикарным приложением ссылка Как говорится-почувствуйте разницу)))
 
 3.  Вячеслав Леонидович 24.02.2014 22:19 
 Зы,Если уж автор хочет похвастаться как она клёво девочек известных снимает,то надо нанять самолёт, воздушный шар или пасть крокодила обдолбаного и снять там девушек!Вот тогда будут аплодисменты!))) Типа как здесь. ссылка . Прошу прощения за иронию. Просто устал смотреть на рекнутые поделки пошлых фотографий на главной .
 
 4.  Александр Победимский 24.02.2014 22:37 
 /3/ Если у вас аллергия на симпатичных женщин, то просто пройдите мимо и не мучайтесь.
Должен отметить, что в National Geographic пейзажи не хуже ваших встречаются, однако вам не пишут, что не стоит их сюда грузить.
 
 5.  Вячеслав Леонидович 24.02.2014 22:58 
 4/Как раз на симпатичных женщин у меня аллергии нету,я бы сказал даже наоборот)))(жене только не говорите) Просто я не настолько голоден до них чтоб любоваться каждой и тем более на сайте который позиционируется сайтом творческой фотографии(по крайней мере раздел "критика"). У меня к разделам Ню и Гламур очень высокии требования. И наевшись российского гламурного потока по всяким соцсетям и жежешкам,мне лично некомфортно этот поток здесь ещё наблюдать.Кстати,я и так прохожу мимо. Это я срефлексировал на очередной рек. Ну что поделаешь-живой жешь человек,не робот)))) Я больше не буду.
 
 6.  Сергей Захаров 25.02.2014 00:44 
 Красивая девушка!) Ей бы не в хоккеисты,а в модели!) Впрочем,возможно,можно и совмещать)
 
 7.  Just Look! 25.02.2014 05:58 
 Кстати, очень хорошо читается бокал с вискарём (вместо архаичной склянки с духами).

С вискарём было бы очень смело, провокационно...
 
 8.  Just Look! 25.02.2014 06:06 
 А в правую руку - телефон.

Название: "звонок Ему".

Смысловые точки: нелегко на свете жить принцессе, когда моральные принципы столь высоки. Но ХОЧЕТСЯ. Поэтому для храбрости сотка виски, и нерешительное "Да", в ответ на Его вопрос...
 
 9.  Дарья Васильева 25.02.2014 09:15 
 4. а пройти мимо - это уже против правил сайта! тут недавно админ об этом напомнил...! кроме того, оценке подлежит не женщина, какая бы она не была красивая, а фотография. так вот тут набор примитивных штампов, которые не идут на пользу красоте сего тела. Женственность, чувственность и сексуальность модели можно подчеркнуть и без мещанского интерьерчика
 
 10.  Александр Победимский 25.02.2014 09:27 
 /9/На вкус и цвет товарищей нет. Думаете если ее очернобелить и посадить у окошка, как любите делать вы, то еще гламурней станет? :)
 
 11.  Дарья Васильева 25.02.2014 09:42 
 10. Я на личности с вами не переходила. Есть правила сайта, а вы администратор - так-что соблюдайте вами же поставленные законы. А выражать мнения под размещенными на данном сайте фотографиями я имею такие же права как вы. Или у нас новое правило, затыкать рот не угодившим авторам? Потому что от вас фраза "не нравится -пройди мимо" доносится уже не первый раз. Каждый и так пройдет мимо того, что никак не зацепило, конечно кроме тех, для кого самоутверждение заключается в гноблении всех инакомыслящих
 
 12.  Максим Капранов 25.02.2014 09:44 
 /10/ :((
 
 13.  Александр Победимский 25.02.2014 10:10 
 /11/ А что вы так нервничаете? Вам рот заткнули? Я тоже только высказал свое мнение о том, что этот интерьер ничуть не менее гламурен и не более примитивен, чем черно-белые девушки у окон, которых на сайте тысячи. Что касается комментариев 2 и 3 про самолеты, обдолбанных крокодилов и пошлые фото, так такое "мнение" имеет право получить соответствующий ответ.
 
 14.  Александр Победимский 25.02.2014 10:31 
 /11/Что касается правил сайта, то там написано "Оценка личных и профессиональных качеств автора не допускается.", а в комментариях 2-3 именно этот пункт нарушен. Обсуждается не конкретное фото, а именно автор и все его рааботы. Так что, если вы такая принципиальная, то будьте принципиальной по отношению ко всем :)))
 
 15.  Вячеслав Леонидович 25.02.2014 14:07 
 13/Александр, а причём тут Дашины фото???))) По фото,повторюсь. И поставлю точку.Пошлая фотография, снятая с помощью избитых штампов .Технически намного лучше предыдущих,но,то что она в себе несёт -это крупица того потока который господствует на просторах рунета. В ЖЖ, ВКонтакте,других специализированных фоторесурсах-океан гламурных девчонок, которые сняты как под копирку. Гламурная качественная фотография содержит в себе некий флёр,налёт шика в стиле art nouveau который принёс эти черты и раскрепощённость в богатом обрамлении... там как модель ,так и интерьер должны гармонично дополнять друг-друга.Иметь связь между собой,где модель своей красотой подчёркивает тот мир в котором она обитает. На этой фотографии и других фотографиях из этой серии ничего даже близко нет что могло бы помочь фотографию рассматривать целостно с определённой идеей. Просто взяли девушку и посадили,поставили,прислонили и т.д. как вещь. На предыдущих фотографиях есть попытки связать деятельность красивой модели и интерьер,засыпав всё бутафорским снегом на который просто уложена девушка так как она лежала бы в кровати.В кровати ,кстати,она выглядела бы намного органичней и естественней. На первых фотографиях даже пропорции модели каким-то образом нарушены.Скажите я обсуждаю модель? А здесь разве фото представлено в разделе "Модели"?)) Я констатирую факт, в разделе критика. Кстати,дайте конкретную цитату из моих коментов выше где я "дал оценку профессиональным качествам автора"? Ирония,была.Но без личностей.А касалась в целом того что здесь представлено и регулярными реками одним членом фотолайна фотографий этого автора.Если человек рекомендует к просмотру определённые фотографии,то я как член этого сообщества,имею права отреагировать на то что мне рекомендуют посмотреть.Далее. Если быть точным,то я эту профессиональную оценку косвенно дал под другой фотографией,где вы акцентировали внимание на мой комент здесь дав на него ссылку инициировав дискуссию под фотографией совершенно к здешней дискуссии не имеющую никакого отношения. В серии этих фотографий есть только красивая девушка.Больше ничего. Разместили бы эти фото в разделе семейный альбом,я бы даже словом не обмолвился.
 
 16.  Владимир Пинаев 25.02.2014 15:41 
 10, 13 - грубо
 
 17.  Дмитрий Долинин 25.02.2014 16:34 
 Карточка как карточка. Вообще-то фигня, но в профессии бывают разные задачи. И может быть и так. Пусть для гламура, который я терпеть не могу. Однако, левая часть за спиной барышни тяжела, перегружена барахлом, поэтому композиционная гармония как-то не складывается. В этом все дело, а не в идеологических и вкусовых спорах.
 
 18.  Дарья Васильева 25.02.2014 17:10 
 13, 14. Бред и бредом погоняет. Фото не имеет ни идеи, ни композиции(!), ни исполнительского творческого почерка! Ваша агрессивная позиция не изменит суть дела.
Если уж говорить о гламуре, достойном приведения в пример, то возьмите альбом Пирелли, который объединил календари за все годы существования проекта. Имела счастье просмотреть весь альбом. Перед таким гламуром я снимаю шляпу. Восхищение вызывает не обнаженное красивое тело, а мастерское решение , композиционное или тематическое, которое делает фото яркой и неординарной работой. Те фото наполнены шармом и исключительной выразительной чувственностью.
 
 19.  Александр Победимский 25.02.2014 17:39 
 /16/ Ну конечно грубо, значительно культурнее писать про мои комментарии "Бред и бредом погоняет."
/18/ Ну я могу вас тоже за альбомом Брессона послать :))
Что касается агрессивности, то это вы агрессивно на других нападаете. Я вот тоже никакой идеи не вижу в ваших однообразных женских портретах. Ну где "мастерское решение , композиционное или тематическое, которое делает фото яркой и неординарной работой", например вот в этом ссылка или еще сотне подобных фото? По крайней мере фото вверху вызывает хоть какую-то реакцию, его смотрят и оно запоминается. Ну а Пирелли .... Если средненькому фотографу дать столько же времени, денег, ассистентов, моделей, оборудования как фотографам, снимающим этот календарь, то у них тоже фото будут очень неплохие :)
 
 20.  AndrewA 25.02.2014 18:06 
 "Фото не имеет ни идеи, ни композиции(!), ни исполнительского творческого почерка! "
- враки. по каждому пункту
например: автор как минимум узнаваем
 
 21.  Вячеслав Леонидович 25.02.2014 18:09 
 20/На этом сайте)))
 
 22.  Александр Победимский 25.02.2014 18:18 
 /20/ Ну опять вы о своем. Откуда вам вообще это знать? Лично я такой информации не имею. Пока лишь вижу, что по превьюшкам автора легко опознать, а просмотров во много раз больше, чем у критиков. Вот я у этого автора многие фото помню, а от многих других вообще в голове следа не остается. Вот тут фотки посмотрите ссылка , большинство скажет, что ребенок лучше снимет, однако фотограф один из самых успешных в мире.
 
 23.  Just Look! 25.02.2014 19:11 
 to 22/
Ну так только YG со своими светописцами может сказать! Любому, даже несведущему в фотографии человеку ясно, что Шоллер - могуч. И его идея, и инструментарий (а как мы знаем, это БФ и непонятно что в качестве эмульсии, учитывая цвет и супердлинные выдержки).
 
 24.  Вячеслав Леонидович 25.02.2014 22:32 
 19/Александр,единственное что могу сказать-ваш отсыл к Дашиной работе и их сравнение не то что не корректен, но выглядит как троллинговый приём. Который используется Вами чтоб именно уколоть её. А не для корректного обсуждения. Дашины работы совершенно из другой области.Я бы сказал с другой фотопланеты.)) Они тоньше.Они показывают истинную красоту женщины ,женщины,которая прекрасна в своём окружающем мире, в своём скромном а не выпяченном естестве. Её работы как стихи. Тихие интимные стихи. Я каждую её работу помню. А такие работы как выше...блин, да вы наберите в поисковике слово "гламур" ......)))
 
 25.  AndrewA 26.02.2014 00:32 
 22 это точно мне?
 
 26.  Александр Победимский 26.02.2014 00:35 
 /24/ Я уже писал - каждому свое, но это не является основанием опускать тех кто тебе не нравится.

Вам одни женщины нравятся, а мне другие. Вам "женщины,которая прекрасна в своём окружающем мире, в своём скромном а не выпяченном естестве", а мне те, которые каждый день ходят на фитнес и благодаря этому имеют идеальную фигуру.
Предпочитаю смотреть в спортзале на девушку с гантелями, а не на барышню с томным видом сидящую на подоконнике. Соответственно фото на верху для меня гораздо интереснее, чем сами знаете что. Это фото человека, чего то добившегося в жизни своими усилиями и дело тут не в том как расположены тумбочки и какого цвета трусы. Мне на него интересно смотреть, а оно и снималось для этого.
 
 27.  Александр Победимский 26.02.2014 00:43 
 /25/Нет, это я на 21.
 
 28.  Сергей Чубаров 26.02.2014 09:11 
 26 - "Это фото человека, чего то добившегося в жизни своими усилиями"...
Я бы по этому фото никак бы не догадался, что изображенный человек чего-то добился своими усилиями... ну, точнее, если б и строил догадки, то до варианта "женская сборная России по хоккею с 2010 чемпионка нападающий with champion of Russia on hockey attacking sports" точно бы не добрался... предположения о достижениях и характере приложенных усилий крутились бы в других областях несколько... -)
 
 29.  Александр Победимский 26.02.2014 09:53 
 /28/Ну для непонятливых внизу и написано :) В данном случае имеет существенное значение, что это фото конкретного человека, а не обезличенной модели. Если бы на фото так сидела Ангела Меркель или еще лучше - инопланетянка, то автор стал бы сразу известным на весь мир фотографом и никто бы не обсуждал экспозицию и композицию. Данное фото в данный момент вызывает у зрителей интерес в десять раз больший, чем "женщины,которая прекрасна в своём окружающем мире, в своём скромном а не выпяченном естестве" и это глупо отрицать. Никто же не против, если вы возьмете например фигуристку Аделину Сотникову и снимете ее одухотворенной и не в мещанском интерьере. Только вот сильно сомневаюсь, что вам это удастся сделать...
 
 30.  Игорь Житецкий 26.02.2014 10:18 
 я исхожу из чувств,которые вызывает эта работа.Это приятные чувства, красивая и сексуальная женщина.В сочетаниис пояснением (кто на снимке) работа еще интереснее становится. Я не думал ,что в таком трудном и тяжелом спорте могут быть такие красивые люди.
 
 31.  Алексей Крик 26.02.2014 10:43 
 28. Как говорят знатоки гламура ,, Бред и бредом погоняет.,,(с) :-) :-):-)
Это же не психологический портрет. С таким же успехом можно упрекать автора в отсутствии пафоса в портрете. :-)

 
 32.  Владимир Белозерский 26.02.2014 10:50 
 (корреспондент) ...— это искусство или ремесло?

— Искусство, если серьезно подходить к этому. К сожалению, мало кто этим занимается. Проще поставить молодых и гостей в стандартные пошлые позы, отщелкать, срубить деньги по-легкому, и вперед. Какое уж тут творчество, когда на первый план выходит финансовый аспект.
Александр Козин (ссылка)

 
 33.  Александр Бобырь 26.02.2014 11:12 
 ссылка
 
 34.  Вячеслав Леонидович 26.02.2014 11:14 
 29/Какая-то "понтовая" риторика. Типа "погляди,чел, кого я снял,видишь как я крут?"))) Я вижу ,Александр красоту в простых вещах. И показать эту красоту намного сложнее нежели взять изначально эффектную красотку и отщёлкать её в разных таких же эффектных позах.Так же я люблю смотреть и гламурные фотографии,только требования у меня к ним высокие,потому что наелся того пошлого потока который царит в рунете. Вообще-то я не о том сначала говорил.А говорил о том ,что в таком жанре тоже можно творить и весьма оригинально и со вкусом. Речь не об отрицании как такого жанра Гламур. Вспомните.Это вы ,зачем-то стали сравнивать с работами Даши,которые к этому жанру не боком ни в анфас...
32/Много классных фотографов,которые за деньги шикарные вещи выдают.)))
 
 35.  Вячеслав Леонидович 26.02.2014 11:26 
 33/ААААА! В самую точку,Саша!)))
 
 36.  Сергей Чубаров 26.02.2014 11:33 
 31 - не, я автора совсем не попрекаю, я лишь удивился реплике в 26, среагировал только на нее и мой коммент только к ней относится, специально в кавычках его упомянул... -)
 
 37.  Вячеслав Леонидович 26.02.2014 11:36 
 Зы,меня девушки с гантелями,да ещё в спортзале не вдохновляют.)))Вот если бы она была без гантелей и в более интимной обстановке....
 
 38.  Алексей Крик 26.02.2014 11:40 
 36. так в 26 очень близко, но не полностью, описана стратегия такого жанра. Автор как раз ее выполнила полностью.


 
 39.  Сергей Чубаров 26.02.2014 12:03 
 38 - ну, не знаю, что это за стратегия такая, я б не назвал это стратегией... значит, я стратегию попрекаю, видимо... -)
 
 40.  AndrewA 26.02.2014 12:12 
 я напомню народу откуда взялось слово "модель"
когда то портретисты придумали писать рутину (ну положим драпировку, тени и тп) не мучая почтенного заказчика портрета, а привлекая кого то "подешевле". вот этого кого то и называли "модель" (модель заказчика). сам заказчик таким образом позировал только самое необходимое время
позже фотографы привлекали "моделей заказчика" для продумывания мизансцены, света и подобного. когда все было выверено - тогда и приглашали самого заказчика
в этом суть "модели". модель не надо путать скажем с натурщиком. натурщика рисовали (фотали) самого, отрабатывая именно его, этого натурщика особенности
 
 41.  Анатолий Зинкевич 26.02.2014 13:28 
 Готовилась студия,модель работали визажисты.А результата нет.На такой сессии не надо экономить на карте памяти.Дублировать и ещё раз дублировать.из этой сесси ничего интересного,плоский свет,везде взгляд в камеру .Образ не получился.Кстати весьма забитый деталями интерьер уводит от героини напрочь.Она весьма симпатична и пожалуй фотогенична.Но фотограф слишком торопился и много суетился,это видно по фотографиям.Кстати цвет увело в синий спектр,я проверил.Грузить просто лениво.Спасибо.
 
 42.  Александр Победимский 26.02.2014 13:44 
 /34/"Это вы ,зачем-то стали сравнивать с работами Даши,которые к этому жанру не боком ни в анфас..."

Вы хотите, что это я свои фото под ее именем в гламур размещал, ну например это ссылка ? :))) Если вам нравится такой гламур и интим, так я не против, а мне лучше без интима и с гантелями :)
 
 43.  Вячеслав Леонидович 26.02.2014 14:14 
 42/Опять Дашины работы.Вот заело-то)))"Вы хотите, что это я свои фото под ее именем в гламур размещал,...." Александр,полёт ваших мыслей для меня стал весьма витееват и вводит в ступор.Засим разрешите откланятся)))) P.S.Кстати,"интимная обстановка" и "интим" вроде разные понятия. Чистый троллинг.Ничего по существу.
 
 44.  BAZ 26.02.2014 15:36 
 /42/ А что, сайт поменял направленность? В смысле, теперь он для любителей не фотографии, а в т.ч. интима, в т.ч. с гантелями, в т.ч. в фитнессцентрах?
Потому, как фота, нмв, стандартно-китчевая и совершенно не выделяется из потока ширпотреба в исполнении легиона труженников "четвертьглянца". Кто-то не видел репортаж из хатки б. украинского генпрокурора? Там его парсуна в римских доспехах - ну один к одному!:) Никаких аргументов в пользу другой ее оценки пока не услыхал. А красива или нет модель, и умеет-ли она жестко бодаться у борта - это другая тема.
З.Ы." Если бы на фото так сидела Ангела Меркель или еще лучше - инопланетянка, то автор стал бы сразу известным на весь мир фотографом и никто бы не обсуждал экспозицию и композицию." Инопланетянка - это более вероятно. У Ангелы с мозгами все в порядке и со вкусом, по слухам - тоже. А автор - да, в изданиях известного цвета его бы запомнили. Правда ненадолго - там конкуренция огромная. А знаменитым его сделали-бы экспозиция и композиция, если бы они случились. И тогда у него появлялись шансы получать то, что получает, к примеру, Пирелли - "столько же времени, денег, ассистентов, моделей, оборудования..." Может приведете примерчик иного развития событий? Рождественскую, жен российских олигархов и т.п., просьба не предлагать! :)
 
 45.  Юрий Санин 26.02.2014 17:25 
 Эталон безвкусия
 
 46.  Александр Победимский 26.02.2014 17:27 
 /44/ Сайт для всех.
нмв это только ваше нмв и это следует хорошенько усвоить.
 
 47.  BAZ 26.02.2014 19:35 
 /46/ А как заходишь на главную, так сверху крупно "сайт для любителей фотографии". И раздел - "Критика", и высказался я про фоту...
Надо попросить Админа изменить, а то некоторые по-прежнему верят написаному.
"нмв"="на Мой взгляд" - однозначно и понятно. Только не понятно, что пользователь BAZ, по мнению пользователя Александра Победимского, должен "хорошенько усвоить"? Неужели я прозевал ведение в правила лайна 7-й заповеди Animal Farm? Так бы сразу и сказали...
 
 48.  Лёха Сидоров 26.02.2014 19:46 
 Модель хороша,все по кайфу
47/Сударь, в вашем комментарии тьма слов и ни какого смысла,хотя возможно вам и мниться что вы очень остроумны
 
 49.  Александр Победимский 26.02.2014 20:38 
 /47/ "Любители фотографии" вовсе не обязаны любить то, что любите вы. Они имеют право любить резкое, мутное, цветное, ч.б, и в т.ч. просто студийные снимки симпатичных девушек. Поэтому высказать свое мнение по поводу конкретной фотографии можете, а указывать что тут положено загружать, а что не положено - не в вашей компетенции.
 
 50.  AndrewA 27.02.2014 00:23 
 совсем зачморил БАЗ ей богу
ну сколько ныть можно?
и ладно бы сам художником то был. или хоть из топов бы не вылезал...
 
 51.  BAZ 27.02.2014 11:48 
 /49/ Вы пишете мне? Где и когда я отрицал чьи-то права "любить...студийные снимки симпатичных девушек" и указывал "что тут положено загружать..."? Вы меня с кем-то спутали! Я всего-лишь считаю это студийное фото китчевым и низкопробным. Ничего личного...
/48, 50/ О-опс! Какие богатыри-художники из топы вылезли - Леха (Попович?) и Андрю (Никитич?). Тролли знатные и 7-ой заповедью прикрыты надежно. Линяю, от греха...
 
 52.  Felix Tammi 27.02.2014 12:59 
 Девушка красивая, фотография - нет. И зачем столько слов-то?..
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru