Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



репортаж

фотография Майдан 2013. 81.

Майдан 2013. 81.


Алексей Соловей
25.01.2014


 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Алексей Молгачев
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Игорь Юсупов 25.01.2014 10:53 
 Ну ясно, портретов вы сделали очень много (быть может, не все из них стоило выставлять, но тут хозяин - барин), а сейчас, в эти огненные дни, снимаете? Есть надежда увидеть новую фотосерию?
 
 2.  Алексей Соловей 25.01.2014 11:06 
 Снимаю, только времени для съемок мало и не всегда получатся оказаться тогда и там где хотелось бы. Кроме того во-первых Беркут в фотографов, телеоператоров, журналистов стреляет безбожно, и во время столкновений мочит журналистов тоже безбожно -
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

 
 3.  Виктория Артамонова 25.01.2014 12:29 
 Алексей, знаете о чем я подумала глядя на очередной Ваш снимок? Что-то практически ни на одном я не увидела на лицах озабоченность за свою страну. Безразличие вижу, повод поразвлекаться вижу, а бардак и непонятное будущее Украины - нет.
 
 4.  Алексей Соловей 25.01.2014 13:49 
 Виктория, я понимаю что в то что я напишу дальше очень трудно поверить, но это уж вам самой выбирать - верить или нет? -
- Но Майдан это самое спокойное место в Киеве, здесь люди - и я в том числе - чувствуют себя как дома.
Даже в то тревожное утро после ночной попытки зачистки Беркутом Майдана, когда киевляне на собственных машинах, на такси и даже просто пешком стекались на Майдан там не было на лицах тревоги. Посмотрите здесь - ссылка - снимки с No68 по №83 сняты именно рано утром того дня, это именно те киевляне которые собрались на Майдан узнав из соцсетей и сообщений ТВ о штурме. И у них тоже нет на лицах ни страха, ни тревоги, ни растерянности - а ведь чести МВД тогда еще не были отведены и стояли лицом к лицу с обороняющимися, так что никакой ясности чем все закончится еще не было и чуть позднее еще была попытка Беркута штурмовать КМДА.
Так что тут есть тревога - только в других формах, если бы не было тревоги то люди бы туда просто не пришли.
 
 5.  Александр Бобырь 25.01.2014 13:55 
 \2\ Робер Капа этого, наверняка не понимал...
 
 6.  Алексей Соловей 25.01.2014 14:00 
 Он - профессиональный репортер, я - фотолюбитель.
Разницу чувствуете?
 
 7.  Виктория Артамонова 25.01.2014 14:01 
 4/Посмотрела. Ну, да, об этом мы с Вами и говорим.
 
 8.  Вячеслав Леонидович 25.01.2014 14:10 
 2/А боевики опозиционные стреляют и кидают коктейли молотова "божно" и по благословению?. Вашего светоча Кличко из огнетушителя поливают для того чтоб не мешал "разрушать до основания"? Устраивают примитивные погромы по высшему позыву? Будьте честными-дайте по ссылкам фото и видео бесчинствующих молодчиков кричащих "Вали их" и крушащих всё вокруг и убивающих представителей власти,таких же людей как и вы. Вы тут под своей фотографией одной высказались ,цитирую "Федора Учителя забанил.
Кто будет превращать сайт в политическую трибуну - пойдет туда же. " Но,я вижу вы эту трибуну для себя так исподволь,по тихому, слащавыми фотографиями(посмотрите какие добрые и мирные граждане собираются на майдане!ну и потом ссылочки пострашнее как этих якобы мирных грждан расстреливают) выстраиваете повыше майдановских баррикад. Дурно очень пахнет от ваших постов о "майдане". Можете банить меня во славу майдана. В любом случае к вам на страничку я захожу последний раз. Спаси,Господи Украину.Больно всё это наблюдать.
 
 9.  Алексей Соловей 25.01.2014 14:40 
 Вячеслав Леонидович, если вам так хочется посмотреть на бесчинства - смотрите Киселева и Соловъева.
А я фотолюбитель и снимаю то что я вижу.
Во-вторых - на счет трибуны: я выкладываю фото вообще без каких бы то ни было комментов, когда меня спрашивают по-человечески - то и отвечаю по-человечески как сам вижу и как сам думаю.
А когда начинают выпендриваться - как например вы! - то тут уж ничего не поделаешь: по что пойдешь, то и найдешь.
Так что это не я превращаю свою страницу в тирбуну а вы своими комментами превращаете ее в трибуну - так как когда под фото много комментов то оно само поднимается в "самые обсуждаемые фотографиии".
Относительно того что показывать - от Москвы до Киева ночь езды, поднимите свой зад от компьютера, приедьте, снимите и покажите всем тех самых "боевиков".
Тогда и не будет необходимости к кому-то обращаться с претензиями что он показывает что-то не то что хотелось бы увидеть.
Обещаю лично вам что сам вас отведу на Майдан и сам покажу вам все что пожелаете, между прочим там есть и россияне, в том числе ЕМНИП и москвичи.
Неприкосновенность со стороны "боевиков" гарантирую стопроцентную, а вот безопасность со стороны Беркута - по известным причинам - никак не могу обещать...

А если ехать вам недосуг - то просто отколупайтесь от меня точно так же как и приколупались!

 
 10.  fliner 25.01.2014 14:47 
 Спасибо Вам, Алексей за правдивый фоторепортаж о событиях на Майдане. Ведь наши СМИ все куплены и события выворачивают наизнанку. Поэтому и лезут сюда пропагандисты. А озабоченность на лицах очень даже видна, удивительно, как В. Артамонова это не заметила. И Вы, чувствуется, тоже переживаете за происходящее, за сползание к диктатуре.
 
 11.  Алексей Соловей 25.01.2014 15:28 
 Вячеслав Леонидович, а здесь специально для вас видео как Беркут захватил "боевика" из России, наслаждайтесь -
ссылка
- тест под видео на украинском, я знаю какие сложности у россиян с украинским языком - еще хуже чем с китайским - воспользуйтесь Гугл-переводчиком!
 
 12.  Лёха Сидоров 25.01.2014 15:56 
 Тут как то на Яндаксе новость промелькнула, одну глупую женщину на этом самом Майдане в палатке изнасиловали , да вот полюбуйтесь ссылка так что Вячеслав Леонидович если поедите туда поакуратней там, не хватало бы что бы последнего модератора нам загасили.Кстати Соловей вы про это ни чего слышали?
 
 13.  Алексей Соловей 25.01.2014 16:02 
 Лёха Сидоров, не смешно.
 
 14.  Лёха Сидоров 25.01.2014 16:07 
 А где вы видите смайлик?
Не на говаривайте на меня,я сделал ссылку,и я там не приделах
 
 15.  Виктория Артамонова 25.01.2014 16:39 
 10/озабоченность увидели? у какой из них? левой, наверное?
 
 16.  Евгений Гусев 25.01.2014 17:43 
 этих недалёких тётушек-простушек давно нет на Майдане, теперь там другие силы - звериные и беспощадные ссылка

 
 17.  Алексей Соловей 25.01.2014 18:08 
 Евгений Гусев, вы вообще хоть чуть-чуть представляете себе что за ссылку вы привели?
Вы вообще знаете что такое "Оплот" и кто его возглавляет? Евгений Жилин - бывший офицер УБОПа, обвинявшийся в причастности к резонансным убийствам в Харьковской-Сумской-Черниговской областях, три года провёвший в СИЗО по подозрению в организацией им бандой оборотней в милицейских погонах, которая осуществила серию убийств бизнесмеенов и оппозиционных депутатов - вышел за недостаточностью улик, но из МВД уволен.
Вот его-то и пригрели Кернес - нынешний мер Харькова и Добкин - бывший мер Харькова. Он-то и создал новую банду под вывеской спортивно-бойцовского клуба "Оплот" которая сейчас терроризирует всю Слобожанскую Украину.
Что такое Добкин прекрасно видно из этого видео - ссылка - для рекламной компании был приглашен какой-то именитый московский режиссер, как у нас водится его кинули на бабки, и он осерчавши выложил в сеть это видео.
Что такое Кернес прекрасно видно из этого видео - ссылка

Вот это и есть представители того самого "Оплота" который вижжит "Ужас-Ужас!"

Так что вы привели ссылочку на воззвание составленное представителями украинского криминалитета - мафия называется, слышали такое слово? - именно теми против кого сейчас восстала Украина!

Поздравляю вас с этим - продолжайте и дальше в том же духе!
 
 18.  Таня Копяк 25.01.2014 18:35 
 17/ на Майдане нет-их туда никто не пустит. А вот в Киев их привозят автобусами.
ссылка
ссылка
ссылка
 
 19.  Алексей Соловей 25.01.2014 18:38 
 Татьяна, спасибо за поддержку, а то мне тут одному трудно отдуваться против россиян насмотревшихся РТР.
 
 20.  fliner 25.01.2014 19:26 
 Виктории Артамоновой/ Вы, Виктория, друзьям и знакомым не улыбаетесь при встрече? А может быть, стоит попробовать?
 
 21.  Василий Прозоров 25.01.2014 22:41 
 при всем уважении как к автору Работ! Это не относится к Вашим фото!
Это просто ИМХО про беспередел за грОши который твОрится!
Кто денег получил за их детей,мужей,знакомых? Предательство оплачено - оно известно Кем и Всем!
Галиция, как ломомть без Руси обречена на РАБСТВО!...
Оно известно всему миру, кроме оголтелых дураков...:((((
Смех евролюда слыщен безгранично - и турок, греков, прибалтийцев слишком - запоздалый....
Как околпачили полмира за бумажки без цены - но видно все не впрок ученье...
Все впереди - кто не не осознал кто БРАТ а кто минутный друг - водой холодной поспеши облиться...(((
 
 22.  Алексей Соловей 25.01.2014 23:13 
 Василий Прозоров, бурные аплодисменты медленно но верно переходящие в овации!
 
 23.  Александр Бобырь 25.01.2014 23:34 
 \6 на 5\ больше вопросов не имею
 
 24.  Виктория Артамонова 25.01.2014 23:39 
 20/Попробовать? Вы хотя бы чуть-чуть меня знаете, что такое советуете? Или я просто не поняла о чем Вы?
 
 25.  Владимир Алексеев 26.01.2014 00:26 
 5 / Капа Роберт, а Робер - это Дуано

 
 26.  Игорь Муров 26.01.2014 02:15 
 Как бы вы хотели, чтобы россияне на сайте относились положительно к участникам Майдана, если
один из лидеров Майдана Тягнибок призывает бороться "З москалями, жидвой и прочей нечистью!"?!
Мне сцена, которую я наблюдал, когда люди под микрофон "Скачет, кто не москаль!" начинают прыгать как пингвины, тоже не очень нравится.
А в остальном... Хотите в Европу- идите, тут вас очень ждут. Только одного не пойму, почему на всех митингах звучат лозунги УПА, тех славных бойцов,
которые работали в Освенциме и Бухенвальде и в составе дивизии СС "Галичина" убивали партизан в Югославии и Венгрии.


 
 27.  Алексей Соловей 26.01.2014 02:23 
 Игорь Муров, на Майдане есть российская группа, в том числе и москвичи. Так что не каждый россиянин москаль!
И еще есть одна старая пословица: "В каждой нации есть свои жиды".
Может быть когда-нибудь вы это и поймете?..
 
 28.  Владимир Ткачук 26.01.2014 02:42 
 У нас тут народ пачками пропадает. Автомайнановцам, за то что побеспокоили "гаранта конституции" возле его резиденции - машины пожгли. Теперь их по одному вылавливаюл и повестка в суд. Возле травмпунктов дежурит милиция. Я тут сегодня лупанулся головой о крышку багажника в темнопе ( у меня лифтбек и крышка на морозе высоко не поднялась) так до крови. Хотели поехать в травмпункт, но потом передумали. Доказывай там где ты голову себе рассек.
 
 29.  Yuryk 26.01.2014 02:48 
 27.Это антисемитская пословица, недопустимая в приличном обществе .А сам коммет оскорбителен как для русских так и для евреев.Прежде чем требовать уважения к себе ,нужно научится уважать других.
 
 30.  Алексей Соловей 26.01.2014 02:52 
 Yuryk, это вы сами такую глупость придумали или вам сказал кто? Я эту пословицу именно от евреев узнал!

 
 31.  Александр Телятников 26.01.2014 04:35 
 /27, /30 - Алексей, смысл вашей поговорки понятен, а вот по форме - попробуйте на себе: "В каждой нации есть свои хохлы". Нравится?

 
 32.  plm 26.01.2014 05:13 
 Да, Соловей оправдывает свою фамилию, хитрую политику тут ведет, чисто пропагандистскую ... Дает нам образ белого и пушистого майдана, а под сурдинку сыплет ссылки на "зверства Беркута" ... Наверно, Соловей работает на гранты какого-нибудь западного НКО (их сейчас на Украине видимо-невидимо), к них страдная пора сейчас ...
Только все это бесполезно -- в Интернете полно правдивых фото и и видео с майдана. Так что соловьевские слащавые фотки вызывают просто смех -- за кого он нас принимает?..
 
 33.  Юрий Санин 26.01.2014 09:55 
 25/
Есть ли у него на это мотивы?
 
 34.  Дмитрий Долинин 26.01.2014 10:00 
 3/ Артамонова, а какой мимической гримасой выражается то, что вы требуете: "я не увидела на лицах озабоченность за свою страну".
0/Вообще-то, господа, сколько глупости, хамства и злости выливается здесь под фотографиями с Майдана. Исторические события происходят не по воле кого-то одного или нескольких. И не за какие-то мифические бабки Запада. Когда костер горит, если в него кинуть мешок зеленых бумажек, пламя усилится на 0,1%. Если кидать в снежное поле, то зеленые бумажки станут пригодными только на подтирку. Извините за высокопарность, но тут шагает сама ИСтория. А что при этом не все участники не такие уж белые и пушистые, это закон. Люди разные, пора бы это уже усвоить.
 
 35.  Анатолий Лисовский 26.01.2014 10:43 
 34."Извините за высокопарность, но тут шагает сама ИСтория. А что при этом не все участники не такие уж белые и пушистые, это закон. Люди разные, пора бы это уже усвоить."
Самое печальное, что самыми пострадавшим в этой истории будет Украина и украинцы.


 
 36.  Юрий Санин 26.01.2014 10:55 
 32/Вы лжец!
Фотографии Алексея миролюбивы. Если за миролюбивые, не призывающие к экстремизму и насилию платят деньги - подскажите мне где!
 
 37.  Sergey Tixomirov 26.01.2014 11:02 
 Фотография, прямо скажем, очень так себе. Ни разу не репортаж: не видно события. Мытый до неразличимости задний план, какие-то тётки, выхваченные из контекста. Фигня в общем.
 
 38.  Юрий Санин 26.01.2014 11:12 
 Реплика 33/ относится к 26/
 
 39.  Юрий Санин 26.01.2014 11:17 
 26/ Не осветите ли нам деятельность РОА?

29/ Касается ли это правило граждан РФ?
 
 40.  Дмитрий Долинин 26.01.2014 11:23 
 35/ Когда в России случилась революция, очень многие пострадали, но иные ощутили, что настало то самое Щастье, о котором мечтали весь 19 век. Обобщать пока не стоит. Если мы придаем некой условности (Россия, Украина) черты живого человека с умом, интересами и желаниями, мы ошибаемся. Это всего лишь слова, прикрывающие интересы и желания правящего слоя. Так что сама Украина не пострадает, ибо она этого не умеет. А украинцы (многие) страдают сейчас. Иначе бы не тусовались месяцами на площади.
 
 41.  Павел Мишарин 26.01.2014 11:33 
 хорошие лица,родные!
 
 42.  fliner 26.01.2014 11:47 
 Солидарен с Дмитрием Долининым, Юрием Саниным, Анатолием Лисовским, Владимиром Ткачук.
Алексей Соловей, Вы зря не баните пропагандистов, зачем вам попусту силы и время на них тратить, страницу пачкать. Учитесь общаться с понимающими фотографами.
 
 43.  Алексей Соловей 26.01.2014 11:58 
 Александр Телятников, я с выражением "в каждой нации есть свои хохлы" согласен на 100%.

32.) plm, я профессиональный телеоператор, причем не из последних, работаю на телекомпании НТН и различных других проектах и имею очень даже приличную зарплату, а фотографией я занимаюсь в свое удовольствие. Сейчас - во время таких горячих событий - у меня очень много работы по основной специальности, а свободного времени очень мало, вот это вот свободное время я и провожу на Майдане.
И очень часто бывало такое что я выхожу из дому в пять утра, еду в центр - живу далеко от Майдана - несколько часов провожу на Майдане, от туда еду на работу, отрабатываю рабочий день и после работы опять еду на Майдан до двенадцати часов ночи, к часу ночи приезжаю домой пару часов покимарил и в 04:00 опять подъем.

Правда plm это не укладывается в голове - с какой бы это стати человек такое делал на за деньги а за совесть?

И еще plm правда не укладывается в голове что я на Майдан хожу не за деньги - а сам вношу в виде пожертвований по мере своих сил и возможностей?

Вчера в троллейбус вошли несколько студентов с ленточками Майдана и стойким запахом костра. Одна женщина начала недовольно ворчать - достали мол уже эти митингари! А один из ребят сказал: "Женщина, это - запах свободы. Но вы наверное просто не знаете что это такое?.."

Поверите ли plm - троллейбус аплодировал!

Сегодня в Киеве запах настоящего украинца - это запах костра Майдана.

Может быть когда-нибудь - потом, в будущем! - вы это тоже поймете...


 
 44.  max 26.01.2014 12:09 
 А мне киевляне сказали, что постоянные(подчеркиваю)"майдановцы", эти дедушки и варящие борщ женщины в основном бездомные, получают там бесплатную еду и 300гр в день. Про молодежь и нацистов-бендеровцев не знаю, одни возможно по глупости, другие возможно за идею.
 
 45.  Алексей Соловей 26.01.2014 12:14 
 Sergey Tixomirov, я отдаю себе отчет что это не репортаж в современном смысле этого слова - но я на Майдане и не ставил себе задачу снять репортаж в современном смысле этого слова. Так как если вы посмотрите словарь то слово "репортаж" коррелирует со словом "рапорт" и означает что-то типа "отчет". Кроме того в фотографии кроме репортажа есть такой жанр как например фотоочерк, или фоторассказ, или фотоповесть - так что это скорее мое видение Майдана а не репортаж. Тем не менее это таки "отчет". Может быть и действительно было бы правильнее размещать в разделе "остальное"?
С другой стороны кому мое видение не нравится - пусть ищет видение кого-то другого.
 
 46.  Виктория Артамонова 26.01.2014 12:20 
 34/Давайте для начала Вы сбавите тон - я не Ваша студентка и не дочь, чтоб Вы со мной так разговаривали. И я не провоцировала в комм.3 такой тон. Далее, перевирать мои комменты, выискивать в них что-то и уже тем более придумывать, с каким выражением я спросила, не надо. Еще далее, я смотрю снимки Алексея, и совершенно нормально мы с ним общаемся, он всегда отвечает на мои вопросы и моё мнение. В комм.4 он мне ответил, и в комм.7 я с ним согласилась.
Я Вам не раз уже говорила, что Вы безосновательно ведете себя по-хамски, а это вдвойне Вам минус, поскольку Вы известный человек. Скажу честно, когда уже в миллионный раз смотрю фильмы о Ш.Холмсе (регулярно пересматриваю с удовольствием), то во время титров у меня действительно появляется недовольная гримаса, поскольку я сразу вспоминаю, что Вы один из создателей этого шедевра.
 
 47.  Борис Леваков 26.01.2014 12:31 
 Алексей, не хочу втягиваться в споры. Один только вопрос. Кадры с горящими бойцами Беркута Соловьев с Киселевым смонтировали? Или это может каскадеры горят?
 
 48.  Дмитрий Долинин 26.01.2014 12:43 
 46/ ПРо Холмса успокойтесь, я снимал всего лишь павильоны в "Собаке Баскервилей". Остальные серии можете смотреть без раздражения. Я вам не хамил, а просто задал вопрос по поводу вашего высказывания, поиронизировал немного. А вы не подставляйтесь.
 
 49.  Sergey Tixomirov 26.01.2014 12:49 
 45 а давайте не будем указывать, что смотреть, а что не смотреть

 
 50.  Алексей Соловей 26.01.2014 12:53 
 Борис Леваков, нет не смонтирован. Так же как и эти кадры не смонтированы -
ссылка
ссылка
ссылка
На колоннаде возле стадиона Динамо беркутовцы забили насмерть двух захваченных пленных - Борис это пленные или не пленные? - а потом сбросили их с колоннады!
Борис, скажите пожалуйста, разве представители закона не должны действовать по закону? - Или как?
А Беркут себя ведет как оккупанты на оккупированной территории врага - ссылка - Беркут это гестапо пахана Януковича - это звери в милицейской форме.
 
 51.  Yuryk 26.01.2014 13:16 
 30. Я против кличек по отношению к любому народу.На мой взгляд уважение ко всем без исключения, кроме лиц преступивших закон определяет высшую ступень цивилизованности .Тот беспредел ,который творился в Украине последние годы есть как раз следствие того что это правило абсолютно не соблюдалось.И мне хочется верить что будущее Украины это будущее процветающего демократического толерантного государства в семье европейского сообщества.
 
 52.  Борис Леваков 26.01.2014 13:18 
 Когда против представителей закона действуют незаконными методами не стоит ждать, что они будут всегда действовать по закону.
А вот про шагающую Историю мне понравилось. Только, я думаю, шагает она не сама по себе. В Германии в 1933 она тоже шагала.
 
 53.  Алексей Соловей 26.01.2014 13:25 
 Yuryk, слов "жид" это не кличка а форма слова - а точнее имени - "Иуда":
Иуда-Юда-Джуда-Жид.
"Жиды" - это попросту "иудеи". И в первом варианте не больше осокрбительного чем во втором.
И славянские народы тоже самоименуют себя такой же "кличкой" - так как "Словен" это древнее имя.
И объясните мне на милость такую вещь: с какого-такого жрена россияне вкладывают в слово "хохол" негативный смысл? Я в этом слове ничего негативного-оскорбитеного не наблюдаю!

 
 54.  Алексей Соловей 26.01.2014 13:39 
 Борис Леваков, термин "преступник" означает человека преступившего закон.
Я правильно понял - представитель полиции-милиции автоматом получает право преступать закон если преступник преступает закон?
Ну-ну...
То есть когда полицейский схвативший преступника, забивает его насмерть а потом сбрасывает тело с десятиметровой высоты - это совершенно естественно, совершенно нормально и так оно и должно быть!..
Борис, вы упали в моих глазах ниже плинтуса. Единственное что могу вам сказать так вот это -
1)Право на восстание(Википедия) - ссылка
2)Почему русские нас так ненавидят и хотят передушить тут всех побыстрее? - ссылка
 
 55.  Дмитрий Долинин 26.01.2014 13:48 
 52/ Это вы мне, наверное, про историю? Да, естественно, какие-то конкретные решения определенных людей в определенный момент являются взрывными. Сталин запретил германским коммунистам на выборах блокироваться с социал-демократами, и с этой дури Гитлеру открылась дорога до Москвы и Ленинграда.
 
 56.  Yuryk 26.01.2014 14:06 
 53.Алексей Вы сами ответили на ваш вопрос...в слове самом по себе нет ничего оскорбительного это лишь звук фонема негативного-оскорбительный смысл в них вкладывают и закрепляют за ними люди.
Например смысл вашей пословицы таков : в каждом народе есть сволочи и гады ,и вот эти гады и есть *москали жиды хохлы)
И после этого Вы утверждаете что не вкладывайте в эти слова негативный смысл? .)
Нет Алексей...эти слова оскорбительны ....более того они разжигают национальную рознь по моему глубокомй убежлению.
Смотрите :в слове белый черный ничего оскорбительного нет . В слове "негр" для нас ничего оскорбительного нет а вот в Америке за это слово можно получить заслуженно по роже .Можно конечно смеятся с американцев которые детективный роман английской писательницы Агаты Кристи «Десять негритят» (англ. Ten Little Niggers), написанный в 1939 году, из-за недостаточной политкорректности переименовали в Ten little Indians (то есть «Десять маленьких индейцев»), затем, когда уже и это название перестало удовлетворять, в Ten Little Soldiers («Десять солдатиков») а сейчас эта же книга печатается под названием «И никого не стало» (англ. And Then There Were None). Но все равно лучше так чем национальную рознь полюбому.


 
 57.  Борис Леваков 26.01.2014 14:16 
 (54)Алексей, Вы читать умеете? Я где-то сказал, что "представитель полиции-милиции автоматом получает право преступать закон если преступник преступает закон"? Я только сказал, что если "против представителей закона действуют незаконными методами не стоит ждать, что они будут всегда действовать по закону". Чувствуете разницу между "получает право" и "не стоит ждать"?
Я жалею, что задал Вам вопрос. Он, очевидно, не имел смысла. Поскольку уже заметил, что Вы и Ваши сторонники считаете себя, по всей вероятности, носителями истины с последней инстанции, а всех, кто с Вами не согласен, не просто своими врагами, а быдлом 9что следует хотя бы из ваших сносок). Живу не первый год, но до сих пор удивляюсь, как образованный человек может дойти до таких представлений.
 
 58.  Алексей Соловей 26.01.2014 14:24 
 Борис Леваков, совершенно верно: вы написали что от представителей закона не стоит ждать что они будут действовать по закону - и этим все сказано.
 
 59.  Борис Леваков 26.01.2014 14:39 
 И опять вы понимаете написанное так, как вам хочется. Но это не удивляет.
 
 60.  Алексей Соловей 26.01.2014 14:46 
 Борис Леваков, тогда объясняйтесь понятно - что бы не было разночтений.
 
 61.  Victor Oknyansky 26.01.2014 15:03 
 59 Борис, в самом деле все в точности наоборот. Если представители закона нарушают закон сами, то им не стоит ожидать, что обычные граждане не будут нарушать закон, причем в отношении их самих, хотя бы для самообороны, просто в соответствии с инстинктом самосохранения. К стати, сам закон такую возможность предусматривает.
 
 62.  Генрих Малец 26.01.2014 15:06 
 54.- "Почему русские нас так ненавидят".
Что за бред вы несете?
Русским надоели революции, перевороты. Тем более, проплаченные чужими дядями. Посчитайте, сколько стоит обеспечение Майдана бесплатным питанием (пища, инвентарь...), очень специфической одеждой на многих и т.д. Кто платит?
У Украины столько долгов, что она в момент станет банкротом, не помоги Россия. В ответ - плевок. Только вопрос, кто морочит этим (даже бабушкам) головы?
У меня много вопросов к Путину. Я против того, чтобы топили, например, Навального, - такой бунтарь нужен. Но изменения должны идти цивилизованно, хоть и медленно.
А Майдан - это Ливия, Египет, Сирия... К чему это приводит?
 
 63.  Алексей Соловей 26.01.2014 15:07 
 Victor Oknyansky, однозначно предусматривает!
Если представитель закона сам преступает закон - при чем цинично, прямо на глазах у десятков-сотен людей, прямо перед телекамерами - он сам себя автоматом ставит в ряды преступников!
 
 64.  Алексей Соловей 26.01.2014 15:20 
 Генрих Малец, Россия помогла Украине???
Вау?!
А я думал что это лично Путин попытался помочь лично Януковичу?!
Открою вам маленький секрет: первый транш в три миллиарда уже получен, и вы знаете - по совершенно случайному и смешному совпадению в бюджете(еще не принятом!) на 2014 год финансирование МВД увеличилось именно на три миллиарда!

Так что большое спасибо Большому Брату! - Лично у меня кроме плевка в ответ больше ничего нет!

Относительно "усталости от революций" специально для вас дублирую -
Четыре принципа "Уютного Говна" - ссылка

 
 65.  Генрих Малец 26.01.2014 15:35 
 64.- Алексей, да эта п.........а Янукович - кость в горле у Путина!
Здесь совсем другое: Путину не нужен развал промышленности, в основном восточной, Украины. Мы связаны.
Насчет миллиардов: в бюджете столько дыр, что и 15-ти не хватит. Бестолковое хозяйствование Янука и его предшественников привели к этому.
Конечно, слом коррумпированной верхушки нужен. Как и в России.
Повторюсь - цивилизованно.
 
 66.  Yuryk 26.01.2014 15:35 
 Ю. ШЕВЧУК - Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на гастролях, поём, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то корни оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой. Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказаь о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде.

И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днём работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть. И это так. И сколько людей мне жаловались, как просто приближённые к власти люди просто рэкетируют буквально всё живое и грабят. Поэтому, конечно, всё это достало.

То, что на Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там, как на вокзале сейчас.

Но стоит отделять зёрна от плевел. Потому что на самом деле и Киев, и Украину просто достало, и всех моих друзей достала эта, скажем так мягко, долбаная власть. Никакого просвета и будущего люди не видят. Поэтому они вышли на Майдан.

Вот такое моё мнение. Оно достаточно сложное. Но самое главное, ещё раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения всё-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Всё-таки она должна идти на серьёзные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны. Вот, о чём я скажу вам.
 
 67.  Борис Леваков 26.01.2014 16:09 
 Алексей, сейчас вам как не напиши вы все равно поймете так, как вам хочется.
 
 68.  Anatoliy Yushchenko 26.01.2014 18:35 
 67 - Борис Леваков - я думаю, киевляне будут всем здесь очень благодарны, если к теме Майдана будут относится щадяще и осторожно. не надо без строгих на то показаний лишний раз лезть пинцетом в рану. Майдан - это и надежда и рана, к сожалению уже кровоточащая. сейчас, из Киева, даже, на первый взгляд, безобидные шутки или высказывания воспринимаются более обостренно.

на самом деле Майдан вот такой, потратьте 2 мин плз, не пожалеете ссылка

 
 69.  Александр Красоткин 26.01.2014 20:01 
 <Революцию задумываю романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами - подлецы (Бисмарк).> Видимо, незнающие мировой истории люди, решили на себе проверить эту вечную формулу.
 
 70.  Алексей Соловей 26.01.2014 20:19 
 Александр Красоткин, так и пишите "...не знающие - в отличии от меня - мировую историю люди..."
А что вы предлагаете знать?
Вы-то сами - мировую историю знающий - слышали такой термин как "Батуринская резня"?.. А "Голодомор"?..
Правда классно: борцы за независимость России Минин и Пожарский - национальные герои!
А борец за независимость Украины гетьман Мазепа до сих пор покоится с миром под вечной анафемой РПЦ!
Вы вообще знаете что с Мазепы - 300 лет как помер между прочим - анафема до сих пор не снята?

Может подвяжете с профессорским тоном рассуждать про мировую историю - а то ведь могу и огорчить?..
Потом будут говорить что я разжигаю межнациональную рознь...
 
 71.  Александр Красоткин 26.01.2014 20:24 
 Читайте фундаментальную историю Соловьева, Костомарова, Ключевского, Нечволодова, а не доморощенных только что вылупившихся из яйца самостийных крикунов. Судя по Вашему посту они уже хорошо успели засрать вам мозги...
 
 72.  Алексей Соловей 26.01.2014 20:31 
 Большое спасибо Александр Красоткин - Карамзин-Соловьев-Ключевскийу меня дома в виде академических изданий, Костомаров в виде аудиокниги, и кроме них многие десятки-сотни других. - А у вас?

Так что это вы - читайте!
 
 73.  Александр Красоткин 26.01.2014 21:23 
 (72) Не будем обсуждать сколько у кого книг, иначе Вам будет обидно.) Я имел ввиду не наличие книг, а знание их содержания и применение к текущей ситуации в Малороссiи.
 
 74.  Алексей Соловей 26.01.2014 21:25 
 Александр Красоткин, ну так и почитайте их! Хотя бы того же Ключевского - про колонизацию Русью Верхнего Поволжья.
 
 75.  Владимир Ткачук 26.01.2014 22:19 
 66/ Юрий Шевчук - спасибо Вам. Очень хороший комментарий. Все правильно.
 
 76.  Борис Леваков 27.01.2014 00:17 
 (68)Анатолий, я про Майдан не сказал ни слова, я никого не оправдывал и никого не осуждал. А что получил в ответ? Посмотрите (54) пункт 2. Я не берусь характеризовать то, что там написано. Что же до приведенной в этом месте ссылки, то, на мой взгляд, приличный человек просто постеснялся бы ее давать. Даже в полемическом угаре.
 
 77.  plm 27.01.2014 00:58 
 36/ Вы сами лжец!.. Фотографии Соловья извращают правду майдана ... Ведь он называет их репортажем, а не сусальными портретами. И где у него репортаж?.. Попытка исказить образ события ... А о его мотивах -- это только гипотеза. Может, он и вправду "так видит" ... Тогда ему вообще не место в репортерах ...
 
 78.  Алексей Соловей 27.01.2014 01:02 
 plm, осторожно, а то пеной изойдете...
 
 79.  plm 27.01.2014 01:17 
 78/ Вы оператор ТНТ?.. А кто хозяева ТНТ? Не американцы ли?.. Так и так вы работаете на американцев.
А еще, из ваших реплик видно, что вы глубоко зомбированный человек. Зомбированный до патологии. Как мусульманин-ваххабит. У вас совершенно отсутствует критическое восприятие, вы видите и рисуете все двумя красками. Это патология. Правда, такие вот зомби и делают революции. Фанатики. Спорить с вами бесполезно, и обсуждать с вами ничего нельзя. Все отлетает как от стенки горох.
В лучшем случае вы глубоко раскаетесь в своих иллюзиях, когда вашу Украину загонят в каменный век (или когда вас выкинут с ТНТ), а в худшем -- закончите бойцом армии Тягнибока.
 
 80.  Алексей Соловей 27.01.2014 01:22 
 plm, хотите увидеть глубоко зазомбированного и поэтому глубоко несчастного человека - подойдите к зеркалу, лично я реально уже начал вас жалеть...
Работаю я на НТН - разницу чувствуете?

 
 81.  plm 27.01.2014 01:32 
 80/ А кто хозяева НТН? Все СМИ на Украине -- олигархические, они вас зомбируют изо дня в день, и набрали на работу таких же зомбаторов, вроде вас ... Ваши СМИ освещают события по-соловейски. Вы и тут пытаетесь применять свои технологии. Но, как видите, россияне на зомбирование не поддаются. У нас уже иммунитет к вашим технологиям. Многие зомбиящики просто повыбрасывали и не смотрят их. Так что, напрасно вы тут тратите время.
 
 82.  Алексей Соловей 27.01.2014 01:35 
 plm, я вам уже давал отдохнуть от постов под моими работами перу-тройку дней - думал успокоитесь, нервишки в порядок приведете, ан-нет?..
Ну отдохните еще с недельку...
 
 83.  Oleg Yarmolenko 27.01.2014 02:39 
 Алексей,на таких как plm не стоит обращать внимание и тем более что то доказывать им.
 
 84.  Victor Oknyansky 27.01.2014 09:45 
 83+1 Тут не знаешь называть ли эти испражнения plm клеветой, ведь оно искренне верит в то, что извергает. И про НКО, и про то, что люди за деньги ходят на Майдан, про зомбирование на Украине, но самО демонстрирует полную зазомбироанность нашими официальными каналами. ПЛМная тюринщина, не обращайте внимания.
 
 85.  Владимир Ткачук 27.01.2014 23:56 
 Вчера смотрел на канале "Россия" передачу "Подробности" с Киселевым. Передача об Украине и нашем Майдане. Что сказать. Слов нет. Интеллигентно выражаясь... короче - перекручено все.
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru