тема в другом: правила хорошего тона требуют не резать у суставов
впроче такое усечение создает ощущение уязвленности, что и в тему для "достоевского"
:)
27/ Честный правдивый искренний отзыв. Пересмотрев фотографии данного автора приходишь к мысли - это один из могильщиков данного сайта, один из сотоварищей местного Менделеева.
всем спасибо кто заглянул.
28/ мне приятно что вы прикоснулись к моему творчеству (если его можно так назвать)
, и не пожалели времени посмотреть мои работы, спасибо Вам ))))
28/ "отсутствие ладоней минус, ведь они не меньше а иногда сильнее передают состояние (второе лицо)"
фраза сама по себе верная, но здесь она не работает
введя в кадр кисти рук - уменьшаем акцент на лицо, взгляд итд
...
"персонаж позирует одев маску, не раскрылся"
я не понимаю как раскрыть, и что раскрыть в постановке. Как вариант: крикнуть как Хрусталев своей модели: "Дура". Можно девушку улыбнуть. Но все эти портреты - индуцированные фотографом эмоциональные реакции модели.
Как пример. Улыбка Кати Старшовой на камеру и своя "детская" улыбка - суть разные вещи
35 - Ага, люди даже "зажимаются" по разному. Скажи нескольким людям -"попозируй" - и они поведут себя совершенно по разному. И в этом тоже каждый выразит свою индивидуальность.
35/я не понимаю как раскрыть, и что раскрыть в постановке.
В зависимости от того какую задачу ставит перед собой автор.
а кто сказал ,что будет легко и просто?
Терпение, везение, свет, поза и конечно отбор автора. Да Вы сами отлично это знаете.
37 / "В зависимости от того какую задачу ставит перед собой автор"
Мне часто ставят задачу: "снимите меня хорошо". Задача? Задача! Под "красиво" каждый видит свое и на кого клиент хочет быть похожим нам так сразу не угадать. Но эту тему мы трогать не будем. Эта тема ремесленников. На Лайне, понятно, сплошные фотохудожники. Себя на бабло не разменивают, снимают, что нравится.) А нравится автору, допустим, эта девушка. Какая у него задача.? Сделать портрет. Как сделать. Составляющие успеха: Ч/Б , 6х6. Какая задача у девушки? А никакая. Она играет сама себя. Такая у нее фактура удачная, что всем симпатична. Задача портретиста фотохудожника познакомится с симпатичной и фактурной девушкой. :))) Сложная, между прочим, задача!
портретисты разделяют задачи
- "меня хорошо" - это одна. для нее обязательно флпнуть по вертикали
- "меня хорошо на память моему парню" - другая. флипать нельзя
- некторые хотят "прикольно". для них прикол = веселью = благополучию
"съемка моделей" - ваще самостоятельная тема. там модель отдается на волю фотографа, рассчитывая этим "въехать в бизнес"