Ещё как ездят! Люблю в свой отпуск отправиться в северные места. В тот год решили отправиться в Финляндию. Не переношу жару, поэтому на север! На север! (Карелия, Урал, Кольский). И очень люблю северные моря! Кстати, Финляндия покорила. Вроде ничего особенного не было там. Рассказать тоже не о чем было после поездки, но как-то там так спокойно было и умиротворенно. Очень понравилось!
18) не надо :). Есть конечно частные запруженные рыбой пруды, где можно платно половить рыбу. Но хозяева предварительно кормят рыбу и она не клюёт. Можно заплатить и ничего не поймать. Дон, Битюг, Воронеж - рыбалка бесплатная. Щуки большие водятся, плотва, ёрш, судак. А сейчас зимняя рыбалка - вся река Воронеж усыпана зимними рыбаками.Бесплатно. Есть запреты на ловлю рыбы в период нереста, запреты на сеть в любое время года. Удочкой можно всегда ловить.
ага, навел справки: ссылка ну что ж, ...
когда рыболовил последний раз (тверь) (ох давно это было) тогда необходима была лицензия
а то что русской народ на законы наклал - то тема другая :)
21) 100%. Всегда ловим рыбу. А дедушка у нас зимний рыболов. Ездит на пруды подальше от города (100-130км). Тоже бесплатно. За дорогу только сбрасываются на газель с такими же любителями.
24) Спасибо! Мы когда в Финляндию ездили, прочитали, что лицензия нужна в интернете. Приехали в домик, который сняли напрямую у частников (фермеров). У них же свои 2 пруда частных. Спрашиваем, а как нам рыбу тут половить (лицензию где купить)? В ответ поняли хозяйку так, что она обо всем позаботится о покупке лицензии и мы спокойно можем на ее прудах ловить рыбу. :)
пожалуста
кратко
ссылка подробней ссылка ---
по словам рыбошизов, специально ездящим к финам на рыбалку:
- общую годовую лицензию на всю территорию можно купить "в почтовом отделении"
- стоит она не то 20 не то 40 евров... точно не помню