Кто-то нас разыгрывает... Не может быть, чтобы автор этой фантастически прекрасной работы пришел на лайн и сам ее показал...(при всем моем уважении к лайну, конечно, но...)
Если мои слова дойдут до автора... То, что Вы делаете, показывает, что грань невозможного в объединении живописного и фотографического языка, в объединении фотографической и живописной техники - каким-то чудом возможна!
Фотохудожники, которые ищут новое или свое, или по формуле - о времени и о себе, - как ручейки, стекающиеся в реку вечного. Но есть и те, кто является частью этой реки... И глубочайший Вам поклон за утверждение вечного в Вашем искусстве!
Спасибо за возможность высказать, как сильно я была потрясена Вашим искусством! И как я благодарна Вам за то, что Вы есть!
- Из стран Рождения река по царству Жизни протекает, играет бегом челнока и в Вечность исчезает... Каково сказано, тётушка?
- Про речку? Хорошо. Сходил бы, искупался. Иль окуньков бы половил.
- Что вы говорите такое, тётушка? Река жизни утекает в Вечность... (с)
:)
3.Татьяна,спасибо за тёплые слова.
Я никого не разыгрываю,просто в порядке эксперимента поставил анонимный пост.
На этот сайт я очень нечасто посылаю работы и каждый раз после поста я получаю довольно много нелицеприятных замечаний.
Видимо я не вписываюсь в стиль этого сайта.
Удачи!
С уважением. Михаил.
10. Потрясена!
Это горе этого сайта, что он не дотягивает до понимания ценности Ваших работ. Но спасибо, что показываете, людей много, кому-то откроется...
9. Простите, Андрей, но было бы не порядочно раскрывать анонима.
/7/ Виноват, Таня. Кругом виноват. :)
/10/ "каждый раз после поста я получаю довольно много нелицеприятных замечаний"(с)
На этот раз пока ни одного не получили.
ЗЫ Да, про фоту... Фота не понравилась. Комменты лучше. :)
17. Именно теплый оттенок фотографии гармонирует с душевностью, теплотой, мягким светом этих глаз... И позволяет легкую лукавость выражения лица воспринимать тепло и светло.
Так что - учитесь, Сергей.
По-поводу:"Картинность вредит фотографии"...Какой-то фотографии картинность вредит, какой-то - не вредит, стили и стилистика могут быть разные. Что по-настоящему вредит любому произведению искусства - отсутствие глубины, и людям - тоже.
Татьяна,почитайте книгу "Фотография как" А.Лапина и поучитесь не только красиво писать, но и оставлять своё субъективное мнение (душевность,тепло,светло и т.д.) при себе.
Обсуждать художественность этой пародии на известные действительно гравюры, нмв, бессмысленно. А вот по технике и сюжету - кое-что торчит и колется. Странно приплюснутая голова - это бывает. Но почему-то именно в районе этой деформации вдруг появляется четкость линии контура... А если всмотреться в модель - перед нами ортодоксальный иудей в накинутом на плечи талите. Голова у него, конечно, может быть плоской, но вот непокрытой - не может! Сдается, что-то в исходнике сильно не срослось и автор пустил в ход руки и фантазию. Результат - явная победа обработки над здравым смыслом. И первой жертвой этого искуйства, кажется, уже пала Tatiana Kudryakova... :)
21. 25. 27. Татьяна, что с вами происходит? Что случилось? - На лайн пришел Большой Мастер, кто-то это заметил, поспешил выразить слова восхищения его искусством...Почему это вызвало у Вас такую реакцию? Зависть душу разъедает на почве неудовлетворенности своими работами? Но их банальность логична для вашего уровня мышления: клоны какие-то... и прочие разборки в песочнице...
Я здесь еще 2 ошибки сделала - "вами" - с маленькой буквы.
23. 33. Удивительно, что в портрете только и увидели, что форму головы...Неужели здравого смысла не хватает понять, что если бы что-то где-то не срослось, то конкретно в этом портрете можно бы было без потерь все скрыть обрезкой? Не-е-т, все здесь срослось!
34/ Вы понапрасну в экстазе и гневе на одноклубников рвете на себе рубашку.
Автор большей части населения Лайна, - той, что со стажем, - хорошо известен.
ссылка ***
Странно, что вы не понимаете, что совпадение взглядов в искусстве - скорее неожиданность, чем норма. То, что нравится вам, совсем не обязательно должно нравиться ещё кому-то.
/34/ "На лайн пришел Большой Мастер, кто-то это заметил, поспешил выразить слова восхищения его искусством...Почему это вызвало у Вас такую реакцию? Зависть душу разъедает на почве неудовлетворенности своими работами? Но их банальность логична для вашего уровня мышления"
/35/ Я на лайне 10 лет, но автора не припомню... И на Фотодоме, где ошивался пару лет (до смерти Юрия) - тоже. Может быть потому, что именно там таких рукоделов - пруд пруди. А Tatian - ваще немеряно. :)