1/ Это небольшой участок кадра из центра (матрица в 36 мегапикселей позволяет легко кадрировать). Т.е. у меня есть и ниже и выше и вправо и влево :). Первоначально полный кадр был выложен на другом сайте и я получил замечание - слишком много переднего плана. Тогда, я решил скадрировать поплотнее и выложить здесь. Ваше мнение разошлось с мнением того критика :)
6/ <<Как у Вас на небо рука поднялась!?>> - В порядке эксперимента :)
Ваш вариант мне нравится. Спасибо. Но я боюсь тут выкладывать длинные кадры - ограничение 950 пикселей.
Мне по ссылке больше понравилось. И с передним планом я ничего бы не делал. А обрезка, предложенная в (6), мне не нравится. Единствено, что несколько напрягает в исходнике и то, что в этом варианте не заметно, это совпадение верхнего края камня на вершине горки на ПП с границей освещеннонй поверхности на среднем плане.
12/ Да, находясь там, я этого совпадения не заметил... Подвело бинокулярное зрение. Двумя глазами глыба выделялась хорошо, а одним объективом - слилась.