4 вы Алексей или его адвокат?
Раздражает небрежность, плохое сканирование, нерезкость, нечеткость в кадрировании. Это не про этот конкретно, а про ряд последних.
5 ну интересно же что именно "качества систематически нет"
если не нахожу что "качества нет" а вы видите, почему бы не пояснить?
имхо фота вполне на уровне 75% того что шлют на лайн
3 - Виктор , я не понимаю, что значит "качества систематически нет". Нормальная, качественная фотография. Всё читается. Легко печатается форматом 45х30 сантиметров.
Отсканированно на никоне V. Нерезкостей и нечёткостей (не путатьс боке) не наблюдаю.
12- На кадре по ссылке я накосячил когда щипцами воду с плёнки снимал. Это полосы на эмульсии. Ну и резкость на спине у мужчины. Вобщем там да, есть проблемы.
13 совсем нет, не надо за меня говорить, что я люблю. :)
Резкости может вообще не быть, но если она есть хотя бы частино, как тут, то хорошо, чтобы она была внятная. На чем тут резкость, кстати? Что тут смысловой центр? Похоже он в зоне нерезкости. Глаз тут ни на чем не может задержатся. Да, и вообще Алексей, не в этом все дело. Ты выбрал свой путь и по нему едешь себе потихоньку. Определенный прогресс есть, но стиля своего у тебя не вижу. Была бы фамилия Краснов под некоторыми твоими - не удивился бы. А про ореолы тебе правильно говорят. Если тебе это не вользу, то извини, но раз в 10 лет наверное можно тебе написать правду.