/4/ Ну, этим икнется по-любому, просто правильные пацана без Кодака злее будут... :)
А вот ты, помнится, Xtol-ом проявляешь? Отут засада! Меня так уже разок с Родиналом кинули... :)
Ilford несколько лет назад был на грани банкротства или даже банкротом. Ничего страшного: пленку и бумагу выпускает по сей день. Наследником разорившегося производства АГФА стал Ролляй, правда говорят, что качество их пленки хуже, чем агфа. Не пробовал ни той, ни другой. «Славич» выпускает бумагу по технологии АГФА с их эмульсией. Жаль, нет мультиконтрастной.
Думаю, производство пленки Кодак продолжится. Если нет, останется Фудзи и Ильфорд. Лично мне все равно, на что снимать.
(9) да, конечно, кодакхром был отличным слайдом. Не успел поснимать, но отпечатки сибахром с этих слайдов впечатляют. Но они уже года 2 назад все загубили. Нечего было заниматься цифрой.
Цифра разрушит фотобизнес по простой причине. Раньше человек покупал пленочную зеркалку за 500 долларов (условно) и тратил по 80-100 долларов на 20 пленок с проявкой. То есть, пленочная камера поддерживала фотобизнес. А теперь купил цифру — и все. Когда появятся приличные цифрокамеры за 200 долларов наступит конец этому бизнесу. Можно конечно, делать недолговечные камеры: по этому единственному пути, видимо, пойдут.
10)вроде вырисовывается перспектива,вынуждать через 3-4 года апгэйдитть камеры:(
раньше камеры делали сыну по наследству передать можно...
а убил камеры автофокус
15/ ага,тока я не про блага конечно, а про мясо с ножа, чтоб вправду, вкус ее жизни, чтоб эххх, и сопли в разные стороны, а потом наматывать,наматывать,на...) даа, как-то все теперь не то не так, высказать сложно, не умею, но кода лист 24х7800х2000 подцепляю на работе и он медленно так поехал через цех на плазму, что-то еще просыпается где-то там вглубине,вглубине...)
Цифрофото позиционируется как массмаркет, со всеми маркетинговыми трюками, типа "анальных вау-импульсов" или сегментирования ранка на бюджет, премиум, люкс и т.п.:)
" И точно так же, пока существует этот город, пока он освещен зимним светом, акции Кодака - лучшее помещение капитала." (Бродский. "Набережная неисцелимых".) :)))