Симпатично.
Единственно, меня всегда несколько смущают фото, на которых нет черной точки. На своих всегда добиваюсь ее наличия. Здесь ее вроде нет, хотя до конца не уверен. Смотрю на слабеньком мониторе. Вместе с тем в данном случае (если ее нет) может это и оправдано.
Друзья, спасибо за доброе внимание! 38/ Борис, рад что заглянули. Скорее всего, что черного цвета здесь нет. Пурга при сильнейшем ветре, серая пелена съела весь черный цвет. На фотографии картинка очень близка к тому, что было в реальных условиях. А искусственно задирать контраст не хотелось.
Метель хочется ощущать и по другим признакам, не только по дымке.
Здесь же, возможно, из-за малости ВЭБварианта , движение снежных масс не просматривается. О динамике говорят только позы идущих. Возможно, увеличение выдержки помогло бы создать полное ощущение процесса?.
НМВ. Мог чего-то и не заметить
Коллеги, спасибо за внимание к работе! 44/Посмотрел выдержку, была 1/60. Думаю увеличение выдержки мал бы помогло, потому что была такая круговерть, снег был мелкий, больше похожий на крупку и перемещался по немыслимым траекториям, а ветер буквально с ног валил, снимал с крепостного вала на самом сквозняке :)
Я бытоже контраст ни в коем случае не задирал. В данном случае это только во вред. Но добиться черной точки на траве на ПП попробовал бы. А с выдержкой стоило поиграть. Возможно, что на фоне темной стены дома круговерть могла бы стать заметной.
В качестве примера рискну сослаться на одно свое старое фото ссылка
Владимир, и еще одно. На мой взгляд, надо было еще в чб перевести. А то сейчас чуть коричневатый оттенок есть. А если в ФШ посмотреть, то значения красного и зеленого несколько выше синего.
57/ Борис, по ссылке посмотрел, снимок понравился, черный увидел :). Согласен, выдержкой можно было поиграть, не доработал :).
58/Картинку я перевел в ч/б, но немного тонировал, так показалось интересней.