Павел, пока с сутью проект (до выхода оффициального релиза), равно как и с расшифровкой термина QP, могут ознакомиться только авторы, чьи работы отобраны в качестве кандидатов для участия. Придет время и общественность будет проинформирована о всех деталях.
"Супергерой — вымышленный персонаж, наделённый неординарными способностями («суперсилами»), которые он направляет на свершение подвигов во имя общего блага"
Он борется со злом на лайне и сеет доброе, светлое, вечное!
7\ слово супер здесь очень уместно, т.к. в этом QP фото юбой искушенній зритель обнаружит наличие суперсимметрии, что кстати делает карточку особенно редким экземпляром QP.
"Добро и Зло, Порядок и Анархия, Целеустремленность и Хаос в очередной раз вступают в противоборство. Вы выбрали свою сторону. Возможно мир сдвинулся с места. Мир стал другим. Но я все еще здесь. Я свою сторону выбрал давно.
..., ваше дело неправое и я сделаю все что в моих силах, для того, чтобы оно было проиграно."
[из "Некоторые особенности поведения нелинейных динамических систем"]
Бывают ошибки двух родов. Ошибка первого рода: отвергнуть фотографию, клогда она хорошая; ошибка второго рода: принять фотографию, когда она плохая. И то и другое ужасно, но второе хуже некуда.
Чтобы избежать ошибок следует использовать симметричные критерии Беллмана-Гинзбурга и Овчиннникова-Пездрюкова с доверительным коэффициентом 5%.
Здесь еще налицо присутствуют некоммутативные цветные статистики, что делает пространство интерпретаций фотографии как минимум шестимерным континуумом.
– Позвольте, уважаемая Апокалипсия Армагеддоновна, представить вам моего супруга Жихаря, – сказала княгиня.
Бабушка в черном, ни слова не говоря, подошла к богатырю, внимательно его осмотрела, потрогала везде руками и осталась недовольна.
– Недодержала я его в печке, – сказала она толстым голосом. – Не дошел как следует. А все вы! Если бы вы мне тогда не помешали, получился бы из ребенка полный Супермен, как в книгах пишут. И умел бы он в трудную минуту летать, поднимать дома с обитателями, перегораживать реки во мгновение ока, побивать одной рукой многотысячные рати, спасать мир по мере надобности…
И вдруг защемило богатырское сердце по причине утраченных возможностей.
(32) Прекрасная фотопремия (как и все премии), вручение которой уже давно превращено в оперетку. «Нашел — увидел — наградил». Прям сразу: вчера сняли, сегодня наградили.
Вообще, когда премия имеет нулевое материальное содержание и ее рамки ничем не ограничены, награждать можно пачками. Типа как фальшивые титулованные дворяне раздавали княжеские титулы в 90-е годы. «Боря, хочешь быть князем? — Будь!».
(32) «DEADCATPHOTO... это спасение Души от Грязи и первый шаг вверх»
— умереть, не встать от смеха! И это «уважаемая фотопремия»? По-мокму, это плохая провинциальная оперетка!
Жаль хороших авторов, попавших в дурацкую историю с дохлой кошкой.
37\ для фальшивой опереточной премии не слишком ли много вашего высокого внимания, Юрий. даже не поленились сходить почитать. правда как-то цитатку преподнесли вне контекста, ну и с присущим вам отсутствием ЧЮ.
39 - гарем, точнее, харим, в переводе с арабского означает женщины, еще этим словом называют женскую половину дома, ту половину, куда нет входа чужим мужчинам, не принадлежащим семье
это просто вам для сведения, а то пишите что-то, чего сами не понимаете, это делает ваши позиции шаткими в споре, можно попасть в неловкое положение
41 - да-да, по вашей реплике я так сразу и поняла...
интересно, откуда же вы это знаете?? "Белое солнце пустыни", наверное был ваш любимым фильмом?? ))
ЗЫ: зато теперь вы знаете точно, рада, что пригодилось
ЗЗЫ: не знала, что здесь дискуссия только для своих
42 - этого в Белом солнце пустыни не было, наверное, из другого фильма
1. ну во-первых, у Вас, Данила, получается ничуть не хуже, не прибедняйтесь, и почему "не пуганых"? еще и каких пуганых, но ничего, и раньше не боялись, а уж теперь и подавно, иммунитет выработался :)
(37) « Юрий. даже не поленились сходить почитать.»
— ага! Удивился, что Вы назвали премию «уважаемой» и пошел почитать новости с фронта. У меня в голове не укладывается: «уважаемая премия» и заявления основателя, более приличные какому-нибудь клоуну-фигляру. Видимо, основатель не способен быть публичным человеком. «Откровение», приведенное выше, ставит под удар номинантов премии. Вляпались.
47\ то что у Вас, Виктор, есть иммунитет, я никогда не сомневался. рекайте, Виктор, рекайте!
А вот у Юрия иммунодефецит налицо. Катастрофа практически.
Художник, конечно, должен быть обнажен и раним, но все же из биологии я знаю, что природа позаботилась о степенях защиты головного мозга от неблагоприятных внешних воздействий. Если же все уровни безопасности пали, выход один - срочно к иммунологу.
56\ если бы Вы, Виктор, не хвастались на форумах как зарегестрировались на лайне под видом уважаемой мной Ольги Охлопковой из Шуи, я бы может и засомневался бы. Поверьте, знаю Ольгу не первый год. Она просто физически неспособна наговорить столько глупостей за столь короткое время. Да и в подобострастном преклонении перед альфа-самцам вроде ЮГ, она никогда мною замечена не была.
как всегда лайн делится на тех кто в курсе и тех кто нет.
Виктора Гинзбурга помню- его работы и особенно венецианские,но в препитиях внутрилайновских интриг не силен. Поэтому как и Ахадов не понимаю многого.Не надо и расшифровывать-пусть пройдет мимо.
В коллективах всегда есть интриги,лучший способ уберечься от полоскания в этом потоке-не участвовать,не передавать другим..и будет всем счастье
71\ Виктор, ваше высказывание подрывает основу основ сообщества твторческих фотографов под названием фотолайн. Чем заниматься Фриду, если банить станут риторически? Стрелять холостыми в воздух ему не понравитЬся)
71. в сообществе творческих фотографов под названием фотолайн живут в основном разумные люди, которые стреляют не холостыми только по настоящему хамству, которому Вам еще подучиться надо :))
Если нужны просто посещения, то это одно, а если важно позиционироване сайта, как фотосайта имеющего свое лицо, то эти склоки вредят статусу сайта. Тогда тут фотографии лишь повод потусоваться, побазарить неизвестно с кем и о чем. А когда эти клоны еще начинают сами с собой театр одного актера изображать, то кроме тошноты никаких впечатлений от сайта это не вызывает. Очевидно, что Витя Булочкина никоим образом не заинтересована решить финансовые вопросы сайта, а наоборот цель этих операций дискредитация сайта.
86. Ну конечно же, когда еще в этой жизни назначат агентом 007. Сначала меня начальник стритфото.ру туда персонально пригласил, а потом сам лично "шлепнул" как лазутчицу, когда игрался в войнушку с лайном. Там весело было )
88. Не успела раздобыть, я же тогда не знала, что я - агент. Про то, что я - агент, узнала только из письма про удаление аккаунта. Вот до сих пор не знаю - чей? Может кто скажет?
89. Да, лихие были времена - кругом агенты царской охранки, шпионы и контрабандисты. Без репрессий нельзя построить молодую демократию, стреляли подозреваемых без суда и следствия во имя спасения нации. Вам даже письмо послали, а ведь сколько было без писем...
14.Егор Неделя: А разобрались все-таки потом кто это писал или так и покрыто мраком? Я не из праздного интереса, я ведь тоже получил такое послание :-)
95/ См. 39 - "в сообществах, устроенных по типу "гарем", вероятно принято радоваться милостям от главного авторитета".
В том сообществе, которое строили в 37-ом году, тоже были свои главные авторитеты и свои "DeadCatPhoto Award". И свои репрессированные, которые не вписывались в тот гарем. Люди мало изменились )
Ольга Охлопкова 13.08.2011 14:50 Ольга, умные женщины, к которым я надеюсь относитесь и Вы, не занимаются годами мелочными разборками, перевирая все подряд и ничтоже сумняшеся приплетая для пущей убедительности 37-й год. Ведь года три, наверное, прошло уже с тех пор, как Вас (о ужас ужас!) отверг какой-то интернетный сайт, а Вы фактически огульно поливаете грязью всех, кто там остался. Мне кажется, пора приподняться над склоками и обидами и сменить пластинку. Вон Фрида тоже отвергли (да мало ли кого), а он спокоен как танк.
Впрочем дело Ваше, читать забавно.
104. Я за вас всех в одном лице тоже очень переживаю, и как вы живете в таком тесном контакте, да еще и при тоталитаризме? У Стругацких есть хороший рецепт для такого рода сообществ: "Э, все дело в том, чтобы научиться утираться. Плюнут тебе в морду, а ты и утрись. Сначала со стыдом утерся, потом с недоумением, а там, глядишь, начнешь утираться с достоинством и даже получать от этого процесса удовольствие...". За малиновые штаны и дохлые кошки можно и потерпеть какие-то неудобства, не правда ли? :)
116)общаются,Татьяна.
только они в реале почему-то совсем другие. говорят, один хорошо известный Вам с нами обладатель хольги с планаром, позиционирующий себя в сети как злобный хам, в реале очень милый,ласковый,дядечка с прекрасными манерами.
так что...
Люди, ведущие себя как хамы только в инете, на самом деле еще вдобавок и трусы, поскольку боятся сказать то, что они думают, в глаза.
Персонажа на фотке знаю, кто автор фотки догадываюсь.
117.Полина , я давно открыл что интернет весьма действенный способ терапии застарелых детских комплексов . Старина Фрейд наверняка применял бы его в лечении от неврозов , да вот беда в его время интернета не было:))
119.да нет,просто слишком много личного.
Музалёва забанили почти сразу как он здесь появился.
и ничё,не жалуется,не мстит,не переживает. а зачем ему?
он фотограф,а не тусовщик.
117\, 119\ то, что инет место для чего угодно, итак понятно и даже незачем сюда Фрейда всуе поминать...Да и "личное" тут все, начиная с карточек."Слишком человеческое"...ага. (привет Ницше)
Просто не стоит оценивать человека целиком только по тому, что он по разным поводам пишет.Ленин тоже такое писал, что, если б не видели его "хитрый прищур", сошел бы за монстра.
Музалев- умница.К вопросу бана вообще можно подходить только с позиций терпимости.Для многих людей критические выпады и хамство- токсичные переживания и они вправе защищаться таким вот способом.
122.какой-то неизлечимый синдром жертвы,ей-Богу.
"не жалуется, не мстит, не переживает"- это я в общем, а не про Вас.
кто-то мстит, кто-то жалуется. на что фантазии хватает.
123.хорошенькая защита - поливать грязью целое сообщество. этакие жалкие твари сидят и утираются. ну никакого чувства собственного достоинства,ага.а фотки?
а фотки - пофих.
главное харизма!
124\ )) ты мне Холли напоминаешь из "Завтрака у Тиффани".
Такая же буйная и молодая.Здесь не только фоты обсуждают, но еще и знакомятся, общаются, сливают, утираются...остальное добавь сама. Это общественный ресурс, а не закрытое сообщество суперпрофессионалов.Это можно только принять.
Я был при тех конфликтах (хотя скорее это можно назвать базарной дракой чем конфликтом, с нецензурной бранью и прочее). Ольге было на что обидеться, обьективно.
Другое дело, что уже хрен с ним, ничего ж все равно не поделать, не ехать же в магнитогорск бить морду быдлу. Плюнуть - и проехали.
125.я на Одри больше в этом фильме похожа ссылка одно лицо.
--общаются, сливают, утираются...остальное добавь сама--
влюбляются, канеш. чё я могу ещё сказать-добавить?
но стоит выдернуть вилку из розетки...
))) так Холли тож она играла, видишь, как угадала...И действительно- красавица! С чего бы, как выразился Толик Солодовников в отношении меня, "беспричинно кидаться на людей"?;)
126.а у меня было такое дело что клон с моим именем завёлся. ну понимаете что потом было,да? и никакая администрация мне не помогла и вообще не отреагировала.
мне что теперь на весь "фотографер" обидеться?
а это гораздо неприятнее,лучше бы матом обругали.
128.Я?! я не кидаюсь. это ой-е какой-то кидается. некрасивый наверное.
я его не видела и никогда не увижу скорей всего.и детей мне с ним не крестить.
пускай кидается, если выключить нельзя.
126. Михаил, тот магнитогорск это мелочь, с ним бы я легко справилась. Там другое было потом, они тогда во главе с начальником стрита с лайном воевали, и девушкам спросонья что-то померещилось в том угаре, и начальник стрита по совету девушек тут же мой аккаунт и удалил, записав в лазутчики и провокаторы. Что является публичной официальной клеветой. Потом Рая Михайлова, когда поняла, что ошиблась, публично извинилась. Но, как говорится, паровоз уже ушел, враг назначен и расстрелян ) Да и это вообщем-то ерунда. Самое забавное в той истории, что ни один человек на том сайте даже не выразил сомнение по тому поводу. Враг и враг. Вот это немного удивило. И это для меня не ерунда, потому как многих стритовцев знала до того виртуально уже много лет. И очень жаль, что пришлось выкинуть из своей жизни несколько десятков человек. Начальник стрита решает за них, с кем им общаться. Делить людей по сайтам я не умею. А обиды нет. Обижаются на людей, которых уважаешь.
Mikhail Steinberg 24.08.2011 16:44 Мало ли у кого есть поводы для обид на интернет, но поливать грязью всех без разбору за то, что тебя где-то не приняли, да еще проводить аналогии с 37-м годом - по меньшей мере неприлично (см. 124).
По славному городу СПб бродит мастер художественной склейки и автор блевотных комментариев, это не мешает мне периодически туда приезжать и получать удовольствие от общения с некоторыми из его обитателей.
134/ Витя, а тебе что мешает, ладно бы ты фотографией занимался, тем более, что некоторые из твоих работ действительно заслуживают интереса, но тебе этого мало.
Тебе "перформенс" подавай, тебе гарем нужен, который по твоему подмигиванию начнёт юродствовать и улюлюкать. Так что не изображай из себя уязвлённое благородство, его нет, это плод твоей фантазии.
+126/ А вообще тот сайт - это очень хороший тест на людей получился. У кого все в порядке с умом и с моральными ценностями - рано или поздно оттуда сваливают. Лучше - рано, чище будешь ))
138.да конечно все до одного моральные уроды: Валя,Ира,Миша,Василь,Влад,Леонид,Толя,Паша,Витя,Галина,Рая,Богдан,Данила...и т.д. и т.д.
ну и я конечно. спасибо,Оля.
139. ага, в том числе и вы все по сто первому разу, словно лайн магнитом вас притягивает, а вот на стрит вернуться что-то никто не просится назад из ушедших :)
143/ "вернуться что-то никто не просится назад из ушедших"
Да кому нужна эта банка с пауками, где слово критики относительно "аксакалов" наказывается расстрелом из транклюкатора, ну а в мягкой форме предлагается гуманное самосожжение. :)
144. Ну что вы, самые выдающиеся склочники давно уже на стрите в самом привилегированном месте - на шее админа. Выгонялись те, кто как-то пытался их (точнее - его) оттуда согнать, хоть, как я теперь понимаю, то была великая глупость. Не та эта шея, за которую стоило сражаться. Шейка.
146.Господи Ольга,мне чего только на лайне не говорили. и что шины мне чинить надо а не фотографировать,и что родить пора, и истеричкой обзывали и бездарностью, и молчать в тряпочку предлагали.
а на фотографере то и дело подскакивал Незванный гость и угрожаеще орал "Еда,готовься!"
и всё совершенно незаслуженно.
а у нас в подъезде живёт одна сумасшедшая которая меня из окна "сукой рванной" обзывает.а я даже с ней не знакома. и никому ведь даже в голову не приходит усомниться в том что я не сука. и никто с квартиры в знак протеста не съезжает.глупые наверное.
пойду блин траванусь всем назло.
152 - Обычно люди стараются поскорее забыть неприятные для них ситуации (иначе самооценка может пострадать), а Вы, Ольга, наоборот, вновь и вновь вспоминаете. И тем самым вводите стаю во искушение ещё раз тяпнуть. Ну или в разборках межстайных использовать. (Стаю - в смысле, не кого-то конкретно, а весь коллектив). Зачем подставляться-то нарочно?
154. Нет, Вера, эту ситуацию я не забуду. Подлость не забывают и не прощают. И самооценка моя не пострадает. Я не боюсь этих людей. Они потому и бесятся, что знают про это.
Вера, а при чем тут первая ссылка? К этой фотографии я не имею никакого отношения, там автор другой и моих комментариев под той фотографией нет. По второй ссылке - странно, что те комментарии читаются, в тот же день эти комментарии на форуме были удалены модератором М.Геллером, как не относящиеся к сайту Лайн.
Кстати, хорошо, что Вы привели эти ссылки. По первой В.Юхин воспроизводит то замечательное ночное заседание "Тройки" Лозанова с девушками, во время которого мой аккаунт и "шлепнули" без суда и следствия по всем правилам 37-го. Чтобы не вынесла как лазутчица какой-нибудь секрет. Вера, вы сами-то тоже в этот бред поверили? Расскажите мне хоть Вы, чья я тогда была лазутчица? До сих пор не знаю :)
160. Когда случаются случайные обстоятельства и прочие ошибки, которые особенно легко случаются в интернете, поскольку люди не зная друг друга лично, ошибаются в оценке друг друга, то в этом случае умные порядочные люди эти ошибки признают и публично извиняются. Так поступила Рая, и ей спасибо, особенно за смелость противостоять главным авторитетам. Начальник же сайта Стрит не пожелал ответить ни на одно мое письмо. То что он ошибся, это простительно. А вот то что он струсил даже поговорить с человеком, которого он пригласил на сайт лично, то вот это считаю верхом непорядочности. К этому человеку у меня не осталось даже грамма уважения. И то что все промолчали, это тоже, конечно, не радует )
Ольга Охлопкова 25.08.2011 05:14 Спасибо за ответ, Ольга, я непременно передам Рае, что Вы ее исключили из списка заплеванных авторитетами непорядочных. Не пожелавший же извиниться и не ответивший на Ваши письма Начальник огребет от нас по полной, уж будьте уверены.
162\ какое-то придурковатое поведение...ей-бо. Витя, отдохни уже, весь ведь на гуано изойдешь.
Ольга, примите мое искреннее сочувствие.А что до "девушек", так они на Лайне зажигали все то же самое, я хорошо помню. Потому как доводилось, ага.Во главе с магнитогорским чудилой.
Пора плюнуть. Слюной.
to 15/
«Бывают ошибки двух родов. Ошибка первого рода: отвергнуть фотографию, когда она хорошая; ошибка второго рода: принять фотографию, когда она плохая. И то и другое ужасно, но второе хуже некуда»
161/ если для вас это так важно, то на самом деле никто не молчал, был жаркий спор, в котором мнения разделились примерно поровну - одна часть считала кандидата в изгнанники нездоровой, другая - просто дурой. Потом решили, что это это не наше дело и просто выгнали.
Зацикленность на психотравмирующей ситуации длящаяся более трех лет, безусловно, не может интерпретироваться в пользу ошибочного решения. Терапевтических целей мы никогда не провозглашали и докторов среди нас нет - проще выгнать, чем рисковать нанести дальнейший ущерб здоровью и нравственности.
168/+ Кстати, Вы не могли не почувствовать, что отношение к Вам после изгнания было более чем гуманное. Вы хороший фотограф и человек, природа Ваших странностей нас не касается - живите счастливо и дышите полной грудью, продолжайте делать хорошие фоточки.
От кого: СТРИТ-ФОТО.РУ
Кому: Ольге Охлопковой olokh@rambler.ru
Дата: Tue, 14 Apr 2009 12:11:37 +0400
Тема: Удаление из клуба
Здравствуйте, Ольга.
Поскольку я Вас пригласил когда-то на стрит-фото, то, не скрываясь, за решением Членов клуба решил самостоятельно прекратить Вашу регистрацию на сайте с удалением всех фотографий (по-другому это, к сожалению, не делается).
Очень сожалею о случившимся, но ситуация не оставляет мне другого выбора. Буду признателен, если Вы не станете более разводить сплетни и провокации на фотолайне в отношении моего ресурса. Личные отношения с учатниками скандала считаю Вашим частным делом.
Дальнейшую переписку по этому поводу считаю не целесообразной.
Заранее прошу прощения.
Андрей.
--
С уважением,
СТРИТ-ФОТО.РУ mailto:info@street-photo.ru
/171 Остальные супергерои забанены у Вас, но я понимаю что это нелепая случайность. Поэтому мне ничего не остается как присоединится к комментариям /168 /169 и пожелать Вам выздоровления скорейшего.
172. У меня забанен только один Елесин - закадычный враг, можете гордиться, и при чем тут я, фотография не моя.
169. А Вы, вместо того, чтобы говорить всякие глупости (в обвинениях тоже надо знать меру, а то получается просто смешно), поискали бы хоть 1 (одну) разведенную мной сплетню или провокацию на фотолайне в отношении ресурса Стрит на момент 14 Apr 2009 12:11:37 +0400. А то я Вашего начальника попросила предъявить хоть что-нибудь, а он вот до сих пор ищет, уже почти три года. А Вы шустрый, может у Вас быстрее получится.
173/ Ольга, я искренне пытаюсь понять цель этой нескончаемой дискуссии. Вряд ли Вы, как взрослый разумный человек, рассчитываете на восстановление какой-то справедливости или наказание виновных: никого не посадят/оштрафуют/депортируют. Морального порицания Вы тоже не добьетесь, немногие заинтересованные лица останутся каждый при своем мнении, остальное большинство будет недоумевать, но в силу объективной неосведомленности и, главное, незаинтересованности, сохранит нейтралитет и раздражение от этой ругани, которая никого не красит. Лично мне кажется, что Вы не столько добиваетесь чего-то, сколько получаете удовольствие от процесса, довольно неприглядного, должен заметить.
Простите, обычно не вмешиваюсь в подобные беседы, но это мельтешение на первой странице уже порядком надоело.
174. Дима, я просто хочу, чтобы такие как Вы были в курсе той истории. Потому как обвинение мне было предъявлено серьезное и публичное. Доказательств моей "вины" у обвинителей не было и не могло быть. Никаких правил на Стрите я не нарушала. Никаких сплетен и провокаций на фотолайне в отношении ресурса Стрит не разводила. Если Вы считаете, что все это нормально, и можно удалять аккаунты и голословно обвинять людей просто по прихоти начальников сайтов, то, конечно, говорить не о чем. Да я и все сказала уже, что хотела )
Ольга я Вам тоже искренне сочувству.совершенно идиотская история.всем всё понятно.
и засим закрываю обсуждение под этой фотой.
кошка сдохла хвост облез,кто промолвит тот и съест(c)
торт в студию!:)
--THE END--
174. И еще, Дима, добавлю немного для полной ясности. Удовольствия, конечно, от этого процесса не получаю, разве что от общения с супергероями, типа мозги размять. И слова выше были предназначены в первую очередь не лайновцам, а лайновцам, которые по совместительству еще и стритовцы. К тем, у которых малиновые штаны не на головы надеты, что ничего не видят и не слышат, а как положено - на задницы, и которые могут видеть, слышать, и самое главное - думать. Потому как бороться с публичной клеветой и публичным оскорблением при полном интернетовском беззаконии можно только говоря об этом публично. Как бы мне самой это все не было противно.
177. сама DeadCat есть не буду, дарю закадычному врагу )
зы:
100. "а Вы фактически огульно поливаете грязью всех, кто там остался"
- Я говорила выше про то что, вероятно, принято радоваться милостям от главного авторитета. Что же получая "DeadCatPhoto Award" надо плеваться? Логично )))
Автор свяжитесь со мной, обсудим детали участия Вас в проекте QP. В Петербурге проект курирует проф. А. Вершовский, обратитесь также к нему.