«нравится — не нравится» — дело вкуса.
В изобразительном плане фотография ничем не примечательна.
«Муть» спрятала детали, но событие читается: безбилетники лезут через ограду перрона, а стражи порядка наблюдают это снизу.
Безобразный цифровой шум делает невозможным печать фотографии формата большего 9х12.
Короче, зачет мутнориализму, а снимок — в мусор.
3/ Коли настаиваете - уверен. Для фотографии спецтермин не придумали, но по аналогии с литературными терминами, могу отнести это фото к разряду графомании с претензией.
напасть,откусить пол головы....нет...прийти и ногтями по асфальту. у вас такая интересная дискуссия разворачивается,только ко мне она не имеет никакого отношения.
Мне лично нравится только та часть картинки где "фигуры через забор" в остальном очень не явственно и бессвязно.
4/Про шумы-по инерции они считаются просто техническим браком.Но как у плёнки где зерно уже давно служит признанным худ.приёмом,так и шумы могут в данном контексте использоваться,и используются.....))
Очередное "мутнофото".
И мне АБСОЛЮТНО непонятно, чем бы стал хуже этот снимок, появись вдруг резкость!?
Ответ - НИЧЕМ, наоборот, работа многое бы приобрела.
Социопа́т — разновидность расстройства личности, патология поведения которого лежит исключительно в социальной сфере; индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме. И к чему бы это? Ответ на все вопросы. Все- ничто имеет значение-не значение.
to 15/
А ну тогда всё с Вами понятно, понимаю, нелегко, наверное приходится! Но, говорят, это излечимо - сейчас психиатрия творит настоящие чудеса! Вылечат!
Глядишь, и названия приличнее станут, а не "Очнитесь дохляки блядь" как здесь: ссылка !
Из работ очень понравились вот эти две: ссылкассылка .
социопат слово очень красивое,но применимо ли оно ко мне? вот вопрос...устои рухнут и останется пустота.мы выжигаем траву,чернеет земля.кто вообще придумал правила поведения?только сумасшедший может им следовать
to 19/
Ну если честно, из тех психиатров, что я встречал в своей жизни, ни про одного не могу сказать, что он казался полностью нормальным, наоборот, их этот непередаваемый взгляд с прищуром и манера речи с непростыми оченивающими паузами после каждого заданного вопроса... Но проблема-то в том, что они-то по "ту" сторону баррикад, а мы по "эту"! :)
социопат слово ещё и очень хитрое :). К примеру если раб не хочет приспосабливаться к рабовладельческому строю, то он социопат и должен быть убит, но если победит, то рухнет старый строй и начнется новый этап истории:)
Интенция автора понятна и выражена вполне доступно:
"...отрицательное больше привлекает чем положительное...".
К чему флуд про психиатрию вааще? Стигматизацию в 21м веке отменили нафик:)
to 28/
Да, Танечка, и не говорите! Тут потихоньку внеочередной консилиум вырисовывается - скоро и главные гости появятся! :)
Будет ли такой понятной интенция, если её логически продолжить: "мёртвое интереснее живого"!?
Каким в этом случае будет диагноз?
Здесь уже звучала мысль, что "умный фотограф" - это оксюморон, но я возьму смелость продолжить и эту логическую цепочку:
«Всё предстаёт предо мной как какое-то расплывчатое, какое-то туманное ощущение. Появляется как бы непрозрачность воздуха, отсюда появляется плоскостность и потеря объёмности; поэтому всё видимое производит впечатление фотографичности. Кроме того, наблюдаются явления того, что всё видимое находится как в темноте; я существую как бы во мраке...» ссылка
5. "цифровой шум делает невозможным печать фотографии формата большего 9х12."
- а вот с этим не соглашусь. Если в изображении нет множества мелких резких деталей, то его можно интерполировать хоть в девять метров на двенадцать без потери визуальности, будет выглядеть примерно так же, как и на экране.