хорошая фота)
но что то мне подсказывает , что один из обязательных элементов к-й должен быть на фото, никак сюда не вписывается..разве что в виду статьи УКРФ))
13. Юрий Вячеславович,не забывайте о контексте.Об экспозиционном и культурно-временном.
В контексте народного фотохостинга эта посредственность очень уместна.
В контексте периодики пионерско-советской тематики 80-х годов даже более чем уместна.
Нельзя ко всему подряд подходить с меркой куратора от большого искусства.
(15) Полина, таких фотографий было снято «дохрена», полистайте хоть Ролова. Время не прибавило им ценности.
Пока такое нравится — будем сидеть на любительском уровне. «Ах, какие мордашки, какие эмоции».
Вот все жду, когда придет дядя Хиндемит и скажет: «засуньте сами знаете куда свои эмоции. Смотрите фотографию, а не себя любимого».
30/ Поскольку нет объективных критериев, то с равным успехом уместно и обратное. Например так.
"Такие фотографии - большая редкость. Только Ролову удавалось снять что-то подобное. Время только прибавляет им ценности.
Пока такое нравится — настоящая невыхолощенная фотография жива.
И т.д.
(35) Знаете, Павел, только говорящий попугай не имеет объективных критериев, поэтому твердит, что попало. А человек в той степени, в какой он есть Человек, имеет твердые критерии.
(15) Полина, вот пляжная фотография безымянного автора 1910 г.
ссылка Можно сказать, тоже народная фотография. Но ведь она превосходна и не лезет целоваться, как эта.
30/У Вас Юрий слишком упрощённое видение таких работ."«Ах, какие мордашки, какие эмоции»"-это Вы так её увидели и зря приписываете этот взгляд другим зрителям.Эта работа фотографична по сути и по исполнению.Очень безответственное и самонадеянное заявление "Время не прибавило им ценности")))Это кто решил? Или Вы за Время отвечаете?))Я в своё "время" писал(когда не был забанен Вами ещё) под Вашими работами какие мне нравятся и таких снимков было немало.Но что отличает эту работу например от Ваших.Этой работе пошёл 4-й десяток а я её смотрю с интересом и удовольствием и очень много вижу в ней и отнюдь не "«Ах, какие мордашки, какие эмоции»"...И таких зрителей как я много.А Ваши работы даже интересные,повторно смотреть редко хочется,не говоря уже про "через несколько лет".Хотя допускаю что кто-то их смотрит по-многу раз и испытывает трепет внутри от их созерцания.Фотоискусство многогранно. Вот тут время-то и расставит всё на свои места.А к данной работе время своё отношение уже высказало.Не пойму только зачем свой очень замкнутый мир и очень индивидуальное и спорное мировозрение оформлять в фотографическую истину.Заметил одну особенность в Ваших "искусствоведческих анализах",что Вы никогда не рассматриваете,даже больше-отказываете в фотографической ценности и ценности как артобъекта фотографии где лицо человека является доминантой,смысловым центром.А если это лицо ещё в эмоциях,то "попса безоговорочная".Что навевает на определёные мысли....
Продолжая о направлениях в фотографии,то мне лично здесь на лайне не хватает таких крепких классических работ как по этим ссылкам
ссылк а ссылк а ссылк а ссылк а ссылк а ссылк а ссылк а Наверное я может и ошибаюсь,есть такие фото но как-то в ленте на виду их не наблюдаю за исключением редких появлений работ Хитайленко.
И в то-же время я с интересом смотрю и такие фото:
ссылк а ссылк а ссылк а ссылк а ссылка Пускай все направления живут без дискриминации по признакам.
А время точно расставит всё по местам))))
Прошу прощения Автора за этот длинный комент под работой.Хотелось сказать.
to 43/
Кстати по указанным ссылкам (если отбросить пейзажи) художественной назвал бы только работу чешского мастера ссылка , но он современный автор и, кажется, как автор не совсем "состоялся" - посмотрите на этот его глянец: ссылка