Всё ровно! Одно и другое не по русски. Тот ordre а тот médaille.
А мне дядька поведал как иногда в австро-венгерской армии служил один солдат; он где-то хорошо воевал и ему начальство решило дать... орден ( или медаль - это всё ровно ), или двесте корон. Он не дурак, спрашивал:
- А сколько орден стоит ( или... медаль )?
Ему отвечали:
- Сорок корон.
- Тогда я лучше хочу орден ( или... ) и сто шестьдесят корон!
Толь не писал,просто 5 поставил-все понятно и просто.
сюжет ,конечно , известен- руки хлебороба и зерна пшеницы,руки нефтянника и нефть в ладонях.
Тут тоже по этой схеме,но работате.Понятно без комментариев,а время нынешнее делает такие работы актуальными.
Вероятно появятся и про молодежь у которых Звезды Героя имеются за современные войны..
В любой стране статус такой обеспечивает безбедное проживание его носителю...
а у нас Минобротень отматерил Героя России нач.училища за то ,что тот часовню на территории поставил.
Откуда такие берутся..ну хамы,понятно- дорогой костюм из быдла человека не сделает ,но глупые то почему..
вся десантура заволновалась,он репутацию вообще у них потерял...хотя ее и не было,табуреткин - так его зовут..
16 "а у нас Минобротень отматерил Героя России нач.училища за то ,что тот часовню на территории поставил."
- это ложь распространяемая руководством училища
отматерил вовсе не за это а конкретно за кражу бабла. петр меншикова за подобное палкой бил...
за кражу сажать надо,а материть -это понты дешевые.
дайте ссылочку почитать,где про кражу сказано..покак встречал только за то что самовольно построил часовенку..
19 ваще говоря имхо достаточно того, что я говорю от своего имени инфу, противоречащую общепринятой...
если встречу ссылку - поделюсь непременно
а вы вот обратите внимание на такой интересные момент:
- миноб обвинняется в мате... обвинения для российских реалий мягко сказать странные
- обвиняется в том что материл ЯКОБЫ за постройку "храма божьего"... вы что всерьез полагаете что чел ставший минобом настолько туп, что может позволить себе такое даже если он полный атеист? а зачем?
- вы заметили какую "волну негодования всколыхнула эта безобразная выходка"? не смахивает ли это на ...
...
тема там в ином
миноб поинтересовался куда делась куча бабла выделенная на неотложные ждела училища при том что дела так и остались неотложными..
его типа равернули на новенькую церкву мол на дела божьи пошли средва батюшка уж не обессудь
на что миноб и разорался что он не пацан и что сидеть некоторым не в кресле а на нарах
за что и получил тут же компанию возмущения организованную по всем массмедиа
ну опять таки нет иныормации о источнике.
Я могу верить разумеется в ваши предположение,но лучше доказывать версию фактом публикации или иной точной инфой.
Что касается медиаакции - несвойственно это военным на таком невысоком уровне..., я бв понял Ген штаба генрала или еще более высокого уровня.
Если бы Сердюков был военным ,а не мебельщиком,то и шума не было бы-ну подумаешь отматерил -эка невидаль,я служил,меня материли и я материл,когда литературного языка не понимали.
Сугубо гражданскому челу,как Мимнобор в голову этика отношения к Герою просто вголову не пришла.
В нашем бизнесе я много видел примеролв,когда с клиентами,заказчиками инвеситорами босс стелется как шелковывй.а на своих сотрудников орет до визга.
На тех кто позволял ,конечно.
Денег заработал(украл,хапнул), а культур-мультур-увы с хапка не взять.Это от семьи идет и всю дальнейшую жизнь..
А что не мог Мин обор просто прокуратуру натравить что ли,без этого разноса и посадить жулика? Мог.
Я нигде в прессе не встречал ни одной фразы про мотив казнкрадства или нецелевого использования средств в контексте этого случая..
Коммерсант (не знаю точно) вроде газета не желтая,но и уних нет этого.
Поэтому и не предполагаю того чего не читал..