Оч.хорошая.
Челобитная. Вместо руки обрубок, нога - канава, рубашка соткана из воды... Вообщем, позитивная карточка, каждому свое:)
С такой не грех и повозиться/попечатать.
Юрий,здравствуйте!
я очень признателен вам за внимание к моим работам
я очень рад,что отмечена вот эта работа ссылка ,она мне интересна даже мне))..но вот эта мне кажется средней ссылка..она типичная на мой взгляд,может надо произвести более внимательный анализ?
спасибо.
(21) Да, наверное, первая работа более сильная, поскольку вторую рекомендовал после продолжительных размышлений.
На мой взгляд фотография с художником у стены Цоя интересна сопоставлением масштабов объектов ссылка .
Что композиционно выделяется на том снимке? - С одной стороны (левой) большой портрет на стене и маленькая фигурка художника рядом, с другой (правой) - кисть руки в обрамлении "рамки" стремянки.
Так вот, рука по масштабу примерно подходит к рисуемому Цою.
Еще раз подчеркну: сравнение композиционно фундировано. Есть масса снимков, на которых, скажем, лицо прохожего по масштабу совпадает с лицом на плакате или картине, но сопоставление композиционно не акцентировано. А здесь - "рамки" и деление кадра пополам фундируют сравнение. Это интересно.
Продолжение...
В другой Вашей фотографии ссылка сравнение очевидно (парасимметричная композиция), неожиданно только, что "образом" музыкального инструмента служит, скорее, не банка, а ветка, идущая по верх плаката. Однако, эта фотография мне представляется более "стандартной".
Так глубоко погрузить лицо и перед в тень... Какой в том был смысл? Зачем было в таком сюжете отнимать у персонажа выражение лица? Будь я фотографом, я б его даже на парапете отражением постарался зацепить. От того же и "культя" получилась.
Неудачный снимок.
25. Изходя из таких предположений вообще никому ничего обсуждать не стоит, а надо идти по галерее и везде делать Ctrl+V с фразой "+5 Ндравицца! рек Малацца". Подозреваю, что многие так и поступают из соображений "цеховой солидарности".
(24) "Так глубоко погрузить лицо и перед в тень... Какой в том был смысл? Зачем было в таком сюжете отнимать у персонажа выражение лица?"
-- с тем, чтобы уравнять его с девочкой на зп. Оба персонажа НЕ имеют выражения лица. Это акцентирует позы.
Прочем, думаю, Вам это трудновато понять.
Это фото для продвинутых зрителей.
Странно.Но у меня возникли другии ощущения от снимка.
Глобальные измышления и догадки коллег меня не вразумили.
Пусть не обидеться автор,но ощущения,что человеку просто плохо,то ли от жары или от чрезмерного употребления алкоголя. Я бы такое не показал.