"Я" как "не-я"
Я хотела быть морем с округлыми берегами, в которое рукавами впадает извилистая река, хватающая мусор истоков своих... Не-я!
Я хотел быть рекой, извивающейся у подножья холма, по лестнице взбирающегося в серое небо... Не-я!
Я хотела быть джентльменом, смотрящим мимо меня на фотографирующего карту серых дней стены кино... Не-я!
Я хотела быть пышкой, из раны которой вытекает сладкий сок в мусор дней кино... Не-я!
Мы хотели быть стеной, с нарисованными черным серебром знаками Он и Она... Не-я!
Я хотел стать Навои в кино маленьких серых точек, смотрящих в глаза Лейлы и Маджнуна... Не-я!
Я хотела стать черным кристаллом серебра, вокруг которого водят хоровод пышная дама и джентльмен, растущий из неё... Не-я!
.............
Мы - маленькие кристаллы серебра - твои глаза, нашедшие мир на карте серых будней. Уже забыт бог, давший имя стене, нет ни дамы, ни кавалера, нарисованных на стене как Инь и Янь, и тебя давно нет, и мира нет... А мы - есть, и мы - есть мир.
Не-я!
..на голландию очень похоже, такая же помойка.
в англии за сравнение на публичном ресурсе тетки с мусором, можно было бы отсудить 300 тыс фунтов. Что же Вас так мизантропия мучит, как то это не экзисциально совсем.
А стихи очень хорошие, по настоящему без прикрас больные, совсем больные. И в самом деле, что нам осталось кроме диагноза рак. Рекомендую работу.