Повторюсь, но у Вас каждая работа с характером и историей. Думаю в оценках вы не нуждаетесь, они для Вас забава. Я отмечаю работы, которые вызывают эмоции, заставляют подумать и т.д. От этого сюжета веет необыкновенным спокойствием. Спасибо за такие подарки.
Красиво и безупречно по композиции. Вот только не очень мне нравятся ореолы по контуру архиепископа. Хочется большей резкости на нем, причем не фотошопной. Ну, и блюр на сотальном, как-то, не очень аккуратно сделан.
31.Spasibo Tatiana. Chestno govorya ya ochen lyublu etot snimok. Pargev Srbazan ochen fotogenichen i u menya mnogo portretov.
34. Victor. Oreol - da. No blura ne viju.
Cамвел, многие священники фотогеничны. Это их профессия: они обязаны привлекать людей - в том числе и внешним видом. Все Ваши работы очень уравновешены и гармоничны - и эта тоже. Однако Вам не всегда удается быть прежде всего фотографом, иногда художник в Вас подавляет фотографа. На мой взгляд, так произошло и тут. Разумеется, это мое субъективное мнение. Все очень правильно, геометрично даже - и поэтому малоинтересно. И не видно его лица, а хочется увидеть.
40 Это Ваше право. Разве человек с фотоаппаратом - не фотограф?
На мой взгляд, художник (живописец) имеет другие отношения с реальностью (под реальностью понимая просто то, что мы видим), чем фотограф. Для живописца реальность - материал, он ее кроит, как хочет, по своему образу и подобию - как Бог. Поэтому в картинах нам интереснее сам автор, чем то, что он изображает.
А фотограф - скорее, наблюдатель и фиксатор реальности. И интереснее чаще всего то, ЧТО он снимает.
Возможно, я не прав.
Я очень люблю Ваши работы, как Вы знаете. Поэтому высказываюсь откровенно.
Очень достойно!Лаконично! А считаете ли Вы себя фотографом или нет - это не существенно.Существенно то,что Вы несёте людям Ваше видение мира,жизни,что Вам есть что сказать людям,чем с ними поделиться!