Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



природа

фотография Осень белой вороны (2008)

Осень белой вороны (2008)


Alexey Kartyshov
7.10.2009


Он был белой вороной. Ему нравились умные отличницы, не вылезающие из библиотеки, а не броские красавицы, как две капли воды похожие на звёзд с афиши. И те, и другие не замечали его. Он предпочитал говорить, что думал, вместо ожидаемых комплиментов. И наживал врагов. Он отдавал последнюю рубаху, когда прочие запасались на чёрный день. И остался одинок. А ещё он обожал осень. Он звал её, чтобы раствориться в ней. И вот она здесь, на его берегу...

 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Владимир Побединский
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Анатолий Никитин 07.10.2009 13:38 
 фото хорошее, но я бы сделал совсем в чб)
 
 2.  Alexey Kartyshov 07.10.2009 13:56 
 (1) Анатолий, пробовал, но лучше воспринимается этот вариант или цветной.
 
 3.  Анатолий Никитин 07.10.2009 16:13 
 здесь веточки, травка, листочки, берёзки хороши.. рябь на воде. мне кажется чб это только больше подчеркнуло бы (ну это имхо конечно))
 
 4.  Milana Kisileva 07.10.2009 19:34 
 Поэтично!
 
 5.  Aleksandr AZ 07.10.2009 20:57 
 Хорошо! Нравится!
 
 6.  Оксана Шлахтер 08.10.2009 05:49 
 Нравится, и тональность тоже!
 
 7.  Maxim Reider 08.10.2009 13:08 
 Мне показалось, что у текста есть только начало, но нет конца. Буквально одной фразы. Может, что-то сделать с уже существующим последним предложением. Немного несбалансированный текст.
 
 8.  Alexey Kartyshov 08.10.2009 13:56 
 (7) Абсолютно точно, Максим. Дело в том, что эти тексты ограничены количеством знаков (450). Так сложилось на ЛенсАрте, где я начал их размещать. Это, кстати, очень интересное занятие - втискивать слова, как будто в тесные джинсы влезаешь, тяжело, отъелся слегка, но джинса-то любимая и привычная. Здесь же ограничения другие, можно и завершить. Доделаю. А вообще, некоторые текстики перерастают в формы чуть покрупнее, с большим количеством иллюстраций, но это совсем другая песня, не для этого ресурса.
 
 9.  Егор Неделя 08.10.2009 14:30 
 вы ж наверно еще и танцуете, станцевали б нам что-нибуть
 
 10.  Alexey Kartyshov 08.10.2009 14:50 
 (9) Не, Егор, один не пойду, только с народом. Лучше какую-нибудь музыку хорошую врубим, настоящую, кайфу побольше будет, тогда рано или поздно и до танцев дело дойдёт. Если, конечно, девчонки подтянутся.
 
 11.  Егор Неделя 08.10.2009 14:53 
 10/ та врядли пойдут, тут какойто скушный народ, все фотки да фотки.
 
 12.  Alexey Kartyshov 08.10.2009 15:45 
 (11) Расшевелим как-нибудь, потом не остановишь. Кстати, фотками и заманим, дело проверенное.
 
 13.  Maxim Reider 08.10.2009 16:22 
 7 Да, конечно, как переводчик я хорошо знаю, что такое ограничение на кол-во знаков.
Что касается текста - я думаю, проблема тут в структуре, а не в объеме. Конечно, лаконичным быть труднее, но и большая пушка и маленький пистолет имеют одну и ту же функцию: стрелять. Вы не можете сделать только дуло к пистолету и сказать, что у Вас больше нет металла на курок.
В тексте хорошо чередуются длинные и короткие фразы, описывающиен отношение Вашего героя к жизни и цену, которую он за это платит. Между ними есть напряжение. Дальше напряжение исчезает - он любил осень и она пришла. На мой взгляд, эта часть текста повисает в воздухе и картинка ситуацию не спасает. Думаю, проблема в моменте перехода от его жизненных проблем к появлению осени. Если поле слова "одинок" что-то поставить, то, наверное, ситуацию можно спасти. Грубо говоря, "он был несчастлив, но вздыхал полной грудью, когда приходила осень." Осень - это его женщина. Попробуйте с этим поиграть, тут чинить нужно совсем немного. Тогда все будет нормально - текст начинается и заканчивается женщиной.
 
 14.  Maxim Reider 08.10.2009 17:05 
 PS Смотрю, смотрю на этот текст. Может, достаточно будет просто начать "А еще..." с красной строки? Или убраьть слова "А еще?" Потому что это не "еще" - еще один аспект его несогласия с миром. Тут как раз начинается его территория. В общем, поиграйте, если охота. Все, конечно, сугубо личное мнение.
 
 15.  Alexey Kartyshov 08.10.2009 17:41 
 (13)(14) Максим, согласен, именно в конце обрублено, было чуть по-другому. Если разберусь, как здесь редактируют описание, то поправлю. Спасибо за участие. Мне с текстами самому всегда интересно работать, со своими и чужими, даже с казёнными бумагами. Жаль, что с английским не так свободно, было бы интересно и на нём поработать. Дочь у меня лингвист, но подгрузить её получается слабо, да и разные у нас лексические наклонности.
 
 16.  Валерия Струнникова 09.10.2009 19:59 
 Нравится цветовое решение!
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru