Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



путешествия

фотография Женщина с веслом

Женщина с веслом


Евгений Берзин
26.09.2009


Редкое для Венеции явление - сеньора управляет гондолой

 




другие фото раздела


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Эника
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Ксения Исакова 26.09.2009 11:08 
 Да, в Венеции это редкость. Это единственная девушка, которую приняли в школу гондольери. Потому как это наследственное дело, а у ее отца была дочь, которая очень хотела продолжить его дело, ее в порядке исключения приняли.
 
 2.  Олег Брагин 26.09.2009 11:11 
 Розовое такси
 
 3.  Евгений Берзин 26.09.2009 11:29 
 Для того чтобы добиться права стать первой женщиной-гондольером, 35-летней Александре Хай потребовалось 10 лет. Ей противостояла одна из самых закрытых каст в мире - Ассоциация гондольеров Венеции, все 405 членов которой - мужчины.
Александра Хай выросла в Германии, четыре года жила в США, а в 1996 году переехала в Венецию и в течение трех лет брала частные уроки у знакомых гондольеров. Она предприняла три попытки сдать экзамен и получить лицензию, однако все они оказались неудачными. Тогда Хай начала катать туристов на собственной гондоле. В октябре катер городской полиции остановил ее на Большом канале. Женщина была оштрафована на $180. Ей сказали, что с этого дня в городе запрещено использование гондол в "личных и коммерческих целях" – для более эффективной защиты монополии Ассоциации гондольеров.
Тем не менее после подачи апелляции суд вынес решение в пользу Александры Хай, и вона уже вернулась к работе, предлагая прогулки в гондоле в рамках пакета услуг, в который входит проживание в отеле, бутылка вина и букет цветов...
ссылка
 
 4.  Михаил Геллер 26.09.2009 13:03 
 Все это очень хорошо, но к данной фотографии не имеет никакого отношения, поскольку на ней не видно, что "за рулем" женщина. Не надо было снимать со спины.
 
 5.  Ольга Стрелкова 26.09.2009 13:21 
 вы ее встретили там! :)
 
 6.  Евгений Берзин 26.09.2009 14:58 
 Да... будет ещё серия карточек. И не только со спины...
 
 7.  Ксения Исакова 27.09.2009 00:33 
 Интересно: я слышала от мастера, который производит гондолы, синьора Трамантини, совсем другую историю. :) Может это были такие местные байки? :))
 
 8.  Евгений Берзин 27.09.2009 00:40 
 Какую историю? Расскажите?
 
 9.  Всеволод Мальков 27.09.2009 11:45 
 Надо было Ассоциация гондольеров Венеции ввести монополию на продажу/перепродажу гондол... и не продавать женщине лодочку.
 
 10.  Ксения Исакова 29.09.2009 01:45 
 8) Так вот ту именно, про дочку гондольера, у которого сына не было. :) Что бы им рассказывать про немецко-американских эмигрантов - взяли да выдумали про старого гондольера, которому некому было свое дело передать и передал он его дочке... Развели меня, наивную! :))
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru