7 - Ну не совсем Цунами :). Океанская волна на подходе к барьерному рифу атолла, после которого происходит ее гашение. Во многом это спасло Мальдивы при той трагедии, когда пострадали многие страны Индийского океана.
Но вид со стороны открытого океана впечатляет. Снимал с Доньки, на которой в момент съемки мы рыбачили в открытом океане на тунцов, вечером был прекрасный сашими, такого ни в одном японском ресторане не подают :)
Относительно кадрирования...
Не смотря на то, что в данном варианте работа является вполне самодостаточной, у меня тоже возникло бы желание снимок модифицировать: если бы волна прикрыла крыши домиков справа, работа вообще стала бы запредельной, получилась бы просто энигма(загадка, которую нельзя разгадать), мираж, ощущение состояния человека, оказавшегося в одиночестве в безграничном океане, и куда бы он ни посмотрел, везде над волнами, сменяя одна другую, плывут картинки несуществующего в действительности берега.
По всей вероятности, в данной ситуации лично я не перекадровывал бы по-другому, а попытался крыши транклюкировать - инспирируют присутствие близкого берега, и тем самым исключают Интригу(с большой буквы).