7: Средняя часть выделялась бы по тону и без пальмы, тенью от здания. Мне же интересно, чем хороша пальма на переднем плане? Там и ЗП вполне интересен, пальма его закрывает.
8 - уберете пальму - будет пустое пересвеченное небо, угол гостиницы, который выглядит не так романтично, как пальма, к тому же пропадет ощущение "тропических зарослей" худо-бедно имитируемых двумя пальмами, пропадет настроение уединенности и романтики ))
лично мне без пальмы на кадре было бы не очень, не уверена, что стала бы показывать такую карточку ))
9, 10: я не говорю что пальма не нужна. ;) мне всего лишь интересно чем хорошо, что пальма разделила кадр? А если взять камерой чуть правее, тогда темного станет побольше, как пишет Александр или сдвинуть пальму ближе к левой границе, подрезав слева?
12 - правее пустые столы и стулья из ресторана, слева больше убирать не хочется...
а чем вас не устраивет именно этот вариант??
я всегда кадрирую несколько раз, пока картинка не "ляжет" на глаз, мне карточка нравится в том виде, как она сейчас
я ее уже вертела, чуть-чуть вправо, чуть-чуть влево, не то выходило, разницы особой не было, но не нравилось, не "ложилось"