1/ Я бы на тоже надеялась:) У меня есть кадр, где я подрезала конкретно и он не очень смотрится, если кропнусь 1см снизу, то согласна будет не плохо:)
Катя, Елена, спасибо за внимание к работе!
16/ Я тоже заметила недостаток ЗП, но это еще пусто для одесского порта, а выбора ракурса практически не было, я фоткала уткнувшись объективом в решетку, которая ограждает подход к катерам и яхтам. А про русалку в воду я подумаю:)) Спасибо за комментарий, just!
Нет, к сожалению нету, Виктор. Я сняла максимум отражения, так как в месте, где заканчивается отражение на снимке, начинается причал. Возможно, если бы стать прямо на край причала, то изображение было бы полным, но, как я уже писала выше, туда подойти было нельзя. Действительно, ели убрать верх до рубки, то можно было бы избавиться от перегруженного ЗП, хорошая идея!
Спасибо, Оксана! Рада, что у многих возникли интересные варианты съемки этого объекта. Каждый художник видит что-то свое:) Мне на будущее пригодятся советы!
21)
Даже если цифромыльница, то можно конечно найти насадку.Всё зависит от модели фотоаппарата. И если насадка от бренда , то стОить будет, как бюджетная зеркалка.
Нравится работа, вот только как по мне, то я бы немного снизу убрала.