Сергей Королёв,Александр,Василий благодарю за внимание!
\9\Василий,свет то прорывался то исчезал.Только и успевал ловить моменты со светом,пока он появлялся.Но как помню,на несколько секунд.
Сплошные славословия, причём ЗАСЛУЖЕННЫЕ! Вся серия замечательна! :)
Но почему НИКТО не видит, что если взять ЭТОТ кадр в квадрат, убрав прямостоящую ель, он станет куда ЛУЧШЕ!?. Попробуйте хотя бы на мониторе прикрыть... :))))
Написал из лучших побуждений и от чистого сердца, СЕРГЕЙ!
А пятёрку и за этот вариант поставил! :))
\33\-\49\Всем спасибо за внимание!
45)Водолаз,кстати кадр слегка подрезан с боков и не имеет строгого соотношения сторон 3х2.
46)Борис,это кстати из последней поездки.Надеюсь что лучшие мои кадры отсюда ещё впереди:)
Александр,Ольга,Юрий,Сергей Милицкий,Владимир,Водолаз,Сергей Федотов,Gena Kramor,Владислав всем спасибо за внимание!
51)Александр,я вот уже в Паанаярви давно влюблён,как собственно и во всю Карелию.Теперь вот и в Байкал всё больше и больше влюбляюсь! :)
56)Виктор,да я ничего против не имею,тоже вариант! :) Описание кадра,это так,констатация факта:)
57)Сергей,спасибо конечно за мнение,в других работах на эту тему,на мой взгляд обработка кое-где немного подводила,а здесь просто удачно свет пойман на фоне хмурого неба.
Из 240 снимков попавших в избранные 140 являются пейзажными.
Пейзаж самый легкий, самый доступный для съемки и понятный большенству жанр.
Мне интересно какие наши снимки будут рассматривать в 2109 году наши потомки с большим вниманием - жанровые, репортажные, портретные, но уж точно не пейзажные. Пейзаж мало изменится к тому времени, а люди и даже города будут другими уже через десяток лет.
Знаю я эту красавицу. Как вы думаете, почему деревья такие облепленные и под каждым воронка? Ответ прост, как карандаш: это гора и дует там, как в аэродинамической трубе. Хороших дров нет, а тепло выдувает в три секунды.
К снимку это не имеет, конечно, никакого отношения. Снимок отличный.
Позволю себе не согласиться с А. Лисовским /64/ Пейзаж - самый понятный жанр, да, но не самый доступный и уж тем более не самый легкий (ни с технической ни с творческой точки зрения). Вы, Анатолий, полагаете, что через сто лет пейзаж не изменится... Чтож, возможно, но только его будет намного меньше и снять его будет еще сложнее... А люди - да, станут другими, станут еще хуже... И фотография будет другой - еще хуже. А фотографы станут вообще говном полным. И обсуждать они будут уже не Ваши фотографии, а фотографии снятые ими самими. Вот такая вот перспектива...
\76\-\84\Всем спасибо за внимание!
81)Игорь,ты ошибаешься! Этой работы не было! Это из моей последней поездки в Карелию и снято это 22 февраля 2009 года!
82)Виктор,с названиями снимков у меня вообще возникают проблемы.А назвал я его так,из-за того,что зима уже по календарю и по погоде уже почти прошла,а я зиму очень люблю!
А во-вторых(как вы пишите!),этого фотоснимка и даже похожего на него,не было и быть не могло.Потому-что это,из моей последней поездки зимней,в Карелию.И снято это 22 февраля 2009 года,а ещё,именно на этой горе зимой, я вообще был впервые(Нац прак Паанаярви,гора Кивакка).
84)Герман привет! Да и в валенках,вроде неплохо лазить там.Плохо только то,что в некотрых местах,валишься(проваливаешься)в снег выше пояса порой,да и с аппаратурой!
86)Тогда,можно у меня и ещё поискать на всех страницах похожие снимки,с тех мест.И что с того!? Больше вы мне предлагаете не выставлять эти зимние ёлки из Северо-Западной Карелии!?? У меня свои взгляды,на поездки и фотографию в целом.И я сам решаю выставлять или не выставлять снимок! А уж зритель сам решает,подписываться под снимком или нет.Виктор(83)написал,я ему ответил(тоже имею право на это).Да и не считаю,что эта работа,прям точная копия,остальных,предыдущих.И ещё,а если я,в этот раз переснял,к примеру тот-же сюжет,но уже,на свой взгляд лучше,что тоже мне нельзя его больше выставить!?
Такие вот мысли Михаил. Благодарю за внимание!
/87/ Почему же не выставлять. Я такого не предлагал. Я только о том, что у зрителя может возникнуть ощущение "похожести". Хорошо это или плохо уже другой вопрос. :)
соглашусь при этом и с /95/
надо каждой картинки делать несколько вариантов. квадрат, 3:2, панорама, оттенки серого, с сугробами в точках золотого сечения и размытием фона. и всё равно всем не угодишь. лично мне нравится ЧТО снято и КАК обработано. жму лапу!