Вот я в апреле, наверное, буду в Венеции. И я уж теперь не знаю, как там снимать.
Снимают все, причем одни и те жн места. Снимают любители и профи. На Лайне фото из Венеции показывали Геллер, Розов, Чередник, Вы Сергей и другие.
Куда бедному крестьянину податься. Как говаривал Роман Карцев "Ничего не панимаюююю !".
Шутка, конечно.
Фото нравится построением, светом, настроением.
Выставь эту карточку кто-то другой, наш эксперт по Венеции М.Геллер мгновенно извлек бы из широких штанин минимум десяток очень близких аналогов. А вот если ее обрезать сверху по кромке воды - тоже достал бы, но уже не мгновенно!:)
18)
Миша, а Вы когда нибудь снимали этот сюжет?. Если нет -снимите, многие же же снимали? А мы потом на Лайне сравним , чья фотография лучше.
Полагаете, что это так просто сделать? Попробуйте сами сделать это и представить свой вариант. Тогда будет о чём дебатировать предметно.
25)
Мы как в костюмерной. Одним хочется надеть на артиста камзол Гамлета, другим - сделать его современным Гамлетом, заменив камзол на джинсовый косюм. Но никто не спросил самого актёра.
/26/ Виктор, не нервничайте. Покажите лучше свой снимок с этого места. Я так понял, у вас он есть :)
Кстати, мнения актеров о костюме никто и не спрашивает. в чем сказали в том и будет играть Гамлета :)
(11) Боря! Несомненно, у меня есть такие картинки - и обрезанные и необрезанные по воде. Моноклем, телевиком, шириком и ленсбэби. На пленке и на цифре. Днем и ночью. Но крайне мало картинок, снятых в такое время, как у Сергея, потому что мне лень вставать рано утром :). Оказаться в нужном месте в нужное время - не меньшая доблесть фотографа, чем некоторые специфические умения.
22)
Да потому, что у вас разное вИдение на этот сюжет.И карточка будет совсем другой, если отрезать верх. Карточка будет про опустевшие лодки, стоящие у причала, коих тоже в фотографическом мире немерено.Но в этом ничего плохого нет. В варианте же Сергея -видовая карточка, карточка-воспоминание. Мне показалось, что он этого и хотел.И это его право.
27)
Миша, выходит, что нервничаете уже Вы ?:).Я всегда спокоен.Не волнуйтесь так за меня.И не надо мне приписывать то, чего нет.У вас есть такая страстишка, я заметил. То я "дурачка", типа, играю, то "нетрезв", то нервничаю, то Вы моя "совесть".Чоо за манеры*
Следите лучше за собой, и выражения выбирайте более тщательно, договорились? Пока слова Капранова про Ваш лаконизм и "попадание прямо в цель" подтверждения у меня не находят.
ЗЫ
Вот такого кадра у меня нет. Но я так снять смогу при оказии. Сможете ли Вы? Буду рад увидеть Вашу версию.
/32/ Не пойму, то вам нужна /21/ другая карточка, чтобы говорить предметно, то не нужна. короче, вы определитесь о чем хотите поговорить. тогда продолжим.
Замечательный свет.
И я внесу свою лепту :)
Мне кажется что интересно попробовать вариант кадрирования без обрезанных лодок по сторонам-срезать по бокам до столбиков.
Но и предложенном варианте работа очень понравилась.
Рек
/28/ Я вообще-то имел ввиду не только твой персональный венецианский сундук. Понятие "режимное время" знакомо многим, и большинство из них не так ленивы, как некоторые. Широкий ассортимент технических прибамбасов - очень желателен. Но, имхо, недостаточен. Не блины печем. Или блины? :)
42 - Приготовление блинов — особое мастерство, приближающееся к искусству. :) Я встречал не так много людей выпекающих блины так как нравится мне. С другой стороны есть люди, которым те блины, которые нравятся мне не нравится им. Можно сказать что правы они, разбираются мол в блинах лучше, а можно и наоборот. Если же посмотреть историю народов, то у каждого можно найти какое то подобие блинов. традиционное блюдо восточных славян, национальный вариант блинов.
Например, Русские блины готовятся на дрожжевом тесте и часто завариваются в воде или молоке (заварные блины) перед выпечкой в традиционной русской печи. Для их приготовления часто используется гречневая мука.
У древних славян блины были культовым блюдом, символизирующим солнце.
В Европе обычно слово блины (blini, bliny) используется без перевода именно для русских блинов, которые отличаются от традиционных местных вариантов этого блюда. В США в связи с тем, что блины туда привезены иммигрантами иудейского вероисповедания из восточной Европы и бывшего СССР, считаются блюдом еврейской кухни (בלינצע), под искажённым названием Blintz; под этим же названием в США также известны тонкие блинчики, аналогичные французским crêpes или австрийской палачинке.
Так что не такое и простое это дело печь блины :) если это конечно не первый блин :)
46 - Кому то нравится, Валера, не всем правда и не всегда, но я к сожалению экспериментатор, так что бывает получаются отменные, бывает и комом, ты какие предпочитаешь, наверное комом :)
48 - А я сколько помню себя, все время экспериментирую. Например в свое время захотелось научиться плов делать по настоящему, хотя у него столько вариантов... Много был экспериментов, наконец добился своего, дальше стало не так интересно, появились иные эксперименты :)... Друзья из разных годов знают разные кулинарные прелести, которые я готовил, но все периодами :)
/44/ Спасибо! Утащил на память! :) Могу дополнить - (בלינצע) это, видимо, идиш, но заимствование из русского. В иврите есть несколько названий, причем все, найденные мной в словаре, одновременно означают либо тонкую ткань (например, креп, как во французском), либо даже бумагу (наиболее распространенные, как ты знаешь, подложки фотоотпечатков). Что действительно наводит на мысль об изначальном (древнейший язык, не хухры-мухры) родстве обсуждаемых видов искусства. Но, заметь, хороший повар стремится к тому, чтобы его "произведения" были не только стабильно съедобны без нежелательных последствий, но и не идентичны тому, что из того же и на том же сделают его коллеги. Я уже не говорю о чайниках, пусть сегодня и им доступны высокотехнологичная кухонная техника, качественные продукты и широкий выбор прянностей и приправ. Он и на костерке из пшена и морковки сотворит праздник вкуса... :)))
51 - Знаешь, в Таиланде я пристрастился к супу Там-ям, в нем я различаю целую гамму вкуса, при этом сам наблюдал там же как большинство европейцев чувствовали в нем только перец Чили, а те оттенки что чуствовал я они не замечали :)
/54/ Там-ям - аргумент. Отступаю. Восточно-азиатскую кухню не люблю. В ней, нмв, явный перебор с прянностями и острыми приправами. Мне же дороже натуральный вкус пусть и простых, но наверняка свежих продуктов.:) Посмотрел твои последние комментарии. Очень редко совпадаем. Если тебе нравится, например, это ссылка, значит, действительно, эти самые вкусовые пупырышки у нас теперь устроены весьма по-разному. Сорри за отнятое время.
56 - Разные карточки имеют разные задачи, не надо только ко всем подходить с одними требованиями, К примеру я ко всем фильмам буду подходить как к трагедиям... и что из этого выйдет или ко всему с точки зрения соцревлизма, ну это проходили :)
(58) Почему печально? Каждому свое. Я ведь не пейзажист. Оттенки цвета неба меня не очень интересуют. Тем более, что это прекрасно снимают такие мастера, как Сергей, Саша Красоткин или, например, Игорь Тихомиров и Саша Фурсов. Меня в Венеции интересуют совсем другие вещи. А в том, что ради них не нужно вставать рано, мне просто повезло :).