Если откровенно, не нравится цветовая гамма - все деревья под одну гребёнку окрашены в защитный камуфляж хаки-цвета. Тональное разделение планов отсутствует, и из-за этого пейзаж выглядит плоским. Резюме: крайне неудачная фотография, пригодная разве что для разбора типичных ошибок в фотокружке.
6/ классно! С рамкой очень выразительно. Но у меня был похожий вариант ссылка Здесь немного другой ракурс. Снимал рано утром, солнце едва над горизонтом, его оранжевый свет приглушил цвета и придал зелени такой оттенок "хаки", о котором упомянул Илья. А мне такой свет нравится!
9/ Илья, а вы лучше дали бы ссылочку на какую-нибудь свою работу, где правильный цвет, присутствует объем и разделение планов и пр., что бы можно было поучится. А то как-то неубедительно
10: Здесь хватает хороших фотографий. Функция поиска тоже имеется. Учитесь смотреть и видеть. А если вместо фотографии получилась лужица, то не обижайтесь, если Вас в неё как котёнка носом.
Мне когда-то Георгий Розов объяснял, что ракурс - это, когда снимают либо сверху вниз, либо снизу вверх.
По этой работе : приятный снимок, справа 3см можно отрезать не в ущерб итогу имхо
Вообще-то я всего-навсего попросил у Вас привести в качестве примера какую-нибудь собственную работу, на которой можно поучиться и которая лишена тех недостатков, о которых вы говорили в своем комментарии.
19: Это, простите, не "всего-навсего". Это определённого рода поступок, рассчитанный в первую очередь на театральный эффект. Вы не маленький мальчик, и прекрасно понимаете, что ознакомиться с моими фотографиями довольно легко - достаточно одного щелчка мышью.
В дополнение замечу, что я не совсем понимаю (и никогда не понимал), с какой целью даётся жизнь фотографии-дурнушке, которой уготована позорная казнь забвением буквально на следующий день после публикации.
Владимир, мне не нравится свет из-за спины снимающего ни вообще (за редким исключением), ни в данном случае.
Что касается (10) и (19), то из этих комментариев следует, что если, я, например, не снимаю натюрморт, то я не могу высказать свое мнение о том, что какой-то конкретный мне не нравится, что я должен либо хвалить, либо молчать? Я ведь не смогу привести в пример свою работу. Или я что-то неправильно понял?
26/Илья, "фотография-дурнушка, которой уготована позорная казнь забвением" (как Вы выразились, и, кстати, зачем так пафосно), получила 16 оценок со средним баллом 4,87. Это ставит под сомнение Ваш пессимистический прогноз :). И еще совет, будьте более тактичны в Ваших комментариях, поучитесь у Бориса Левакова. Его комментарии всегда корректны, конструктивны и реально полезны.
28: Перечитайте мои комменты. Они были и остаются предельно тактичными. Чего не скажешь о Ваших, кстати.
Что касается среднего балла, то на этом ресурсе он давно перестал быть показателем качества работы. Стал скорее неким ориентиром, да и то довольно ненадёжным. Я посмотрел статистику - проголосовало 11 человек. Десять из них поставили пятёрки. Удручающая тенденция.
27/Борис, по моему мнению, «свет из-за спины» в пейзаже является распространенным и не запрещенным приемом, и это лишь дело вкуса, а не правило, которому нужно следовать. В качестве примера можно привести пейзажные шедевры Иван Шишкина «Рожь» и «Среди долины ровныя…», где свет из-за спины.
29/ Илья, согласен, что оценки завышены, конечно, эта работа не на 5-ть. Но если говорить о тенденции, раз люди проголосовали, значит работа их не оставила равнодушной, а для меня это главное.