Фотолайн | PhotoLine - сайт для любителей фотографии



природа

фотография Поклонники Тесла

Поклонники Тесла


Gosha
15.10.2008



 




другие фото автора


<<старые
 
новые>>
Рекомендует
Владимир Соболев
Поставил(а) пятерку
Александр Победимский
 1.  Gosha 15.10.2008 18:29 
 "Я кормил голубей, тысячи их, годами. Тысячи их, ибо кто может их все запомнить. Однако тут оказался один голубь - удивительная птица, белый со светло-серыми пятнами на крыльях; он сильно выделялся. Это была самка. Я мог узнать ее повсюду, и она также могла найти меня где угодно. Было достаточно, чтобы я просто подумал о ней, позвал ее, и она прилетала. Я чувствовал ее, и она чувствовала меня. Я полюбил эту птицу. Да, я любил эту птицу так, как мужчина любит женщину, и она тоже любила меня. Когда она заболевала, я об этом знал; она прилетала в мою комнату, и я днями ухаживал за ней, пока она не выздоравливала. Эта голубка была радостью моей жизни. Пока она нуждалась во мне, все остальное было неважно - она была смыслом моей жизни. Как-то однажды ночью, когда я лежал в темноте в кровати и по обыкновению решал одну из очередных проблем, она влетела в открытое окно и села на мой стол. Я знал, что нужен ей: она хотела сообщить мне нечто важное, и поэтому я встал и подошел. Глядя на нее, я знал, что она хочет мне сказать, что умрет. Потом, когда я это понял, я увидел льющийся из ее глаз свет - сильный луч света".

Тесла на миг остановился и затем, как бы ожидая ответа, продолжил: "Да, это был реальный свет, сильный и яркий, ослепительный, ярче света самой сильной лампочки в моей лаборатории. Когда этот голубь умер, что-то ушло из моей жизни. До того момента я был совершенно уверен, что выполню все свои замыслы, и хотя у меня были далекие планы, когда моя голубка умерла, я понял, что дело моей жизни закончено. Да, я годами кормил голубей, и все еще кормлю их, тысячи их, ведь, в конце концов, кто знает...".


Никола Тесла, первый великий ученый, отказавшийся от нобелевской премии, человек, которого все физики мира считают и величайшим гением, и величайшим шарлатаном, умер в Нью-Йорке, в гостинице "Нью-Йоркер" 7 января 1943 года. Сначала его отпевали по православному обычаю, а затем тело было сожжено по буддистскому церемониалу. Почти все его рукописи исчезли, и большую часть опытов не удалось повторить ни в одной лаборатории мира.
 
 2.  Владислав Дядькин 15.10.2008 21:22 
 Да Тесла интересная личность . Где то читал что Тунгусский метеорит это его рук дело. Новое оружие испытывал
 
 3.  Александр Ведерников 15.10.2008 23:16 
 1, 2. Мне тоже Тесла весьма интересен и как ученый, и как личность.
Но о фото : мне оно явно по душе!
 
 4.  Andrey Maximov 16.10.2008 01:58 
 замечательное фото!
 
 5.  Gosha 16.10.2008 08:32 
 спасибо!
 
 6.  Алексей Головин 16.10.2008 11:15 
 +
 
 7.  Михаил Секретарев 18.10.2008 16:32 
 Понравилось...
 
 8.  Андрей Пономарев 19.10.2008 21:41 
 Здорово!
 
 9.  Maxim Reider 26.10.2008 12:12 
 Хорошее фото. Текст - улет. Откуда?
 
 10.  Gosha 26.10.2008 12:26 
 9 - iz ineta :)
 
 11.  Maxim Reider 26.10.2008 12:28 
 ברור 10
כאילו מישהו לרגע חשב אחרת
 

 

 
Рейтинг@Mail.ru