мне кажется тут нужна другая структура полотна, недавно печатали на холсте пейзажную фотографию, в коричнево-зеленой тональности, очень не плохо получилось, так вот тут наверное структура холста лучше бы была
Дима, текстура, графичность контрастных переходов и тон картинки вполне привлекательны. Благодаря обработке, вещь получилась в декоративном стиле. Но сам исходник до хорошего декоративного уровня недотягивает НМВ. Горизонт по центру и торчащий нос лодки не хороши. Кроме того, из-за тонального распределения кадр "валится" направо, а наложенная текстура забила слева все то, что могло бы привлечь взгляд и сбалансировать картинку.
11/ Максим, отвечу, не хотелось сразу - интересно было послушать, не вступая в диспут. Конечно, все верно насчет горизонта и неравномерной заполненности. Но меня что-то привлекло в этой неправильности, я долго смотрел и решил, что это именно деление кадра пополам: линией воды по горизонтали и тональным контрастом по вертикали. Пень, лодка, трава, ветки, отражения - они оживляют эту "мишень", вносят визуальные центры и детали. Есть несколько кадров оттуда, один я показывал, с почти классическими третями - все это симпатично и стандартно. А тут, особенно издали, лучше на печати - неправильная гармония. И опять же неожиданно, тяжелый искусственный "отштукатуренный" фон усилил это мое впечатление. Понятно, что это индивидуально и вовсе не претендует на истину, но это ведь и хорошо? Еще раз спасибо за внимание.
26/ о чем ты говоришь, америка страна рецептов, на все случаи жизни есть инструкция
27/ спасибо
28/ я только кефир, и то исключительно по твоей рекомендации, помнишь? :)
32/ какой полет, который вчера, завтра или в пятницу? :)
33/ ну да, как любая жесткая обработка. Кстати, не люблю такие советы, но в данном случае мне на темно-сером пообъемней смотрится.