(3) кошек - окошек, - какая разница?
(4) Вы же знаете, люди меня интересуют только как строительный материал для композиционных структур. Я же не Пятна с их доктриной антикомпозиционизма и марксистского фрагментарного паразитизма-ленинизма!
5/ ага.. еще либерализм, космополитизм, масонство, порнография, разврат и культурное разложение, может что (или все) в списке не то, но это не важно, все это они - пятна :-))
2/ Не знаю, лучше или проще, но тут все читается еще на превьюшке, включая пятна внизу. И уж потом интересно открыть и рассматривать. Может, "проще" в некотором смысле означает "лучше", а не наоборот?
2/ а если серьезно.. хороший повод сказать Вам, Юрий, спасибо за свой слегка модернизированный взгляд на фотографию. Опять же, как вымирающая по Вашей классификации, смотрю на фотографии только в связке с автором - потому пытаюсь понять, что именно конкретный автор увидел и что хотел сказать. В Вашем случае это очень удобно - сам автор тоже знает, что именно он увидел и хотел сказать, и есть обратная связь :)
зы: а Пятна хорошие, они дают возможность и посмотреть, и поговорить, и подумать
(29) Это не важно. Просто, прямоугольные и вытянутые формы примерно одного размера - слева, округлые - справа. Это странный случай, ести учесть разнородность носителей этих форм.