Извините! Но ничего особенного не увидел,таких штук сто у всех кто снимает свадьбы,зеркало нужно бы приоткрыть. Обычная жизнь,обычная картинка из неё с эмоциями и взглядами,но это стиль 70годов, на лайне к этому не привыкли,здесь в почете эпатаж и непрофессионализм.
1/ Да, стиль моей молодости. Эпатировать тоже люблю. Иногда, когда к месту. То что у вас тоже есть такие меня радует. То что в почете другие - не удивляет и не огорчает. Мне интересна эта "обычная" жизнь. Я ее и снимаю. Кому интересно смотрит. Кое-кто платит деньги. Мне и довольно :-)))
Нравится...чемоданчик и девушки ,"выстроенные лесенкой" хороши, свадебное платье и беспорядок в комнате...
Удивительна естественность девушек, возможно, что они и не заметили начало съемки:)
13. А вы меня отношением к моему комментарию. :) Я тогда разверну мои восхищения: отменное построение кадра - совершенно замечательное распределение персонажей по диагонали. Пойманные восторженные выражения на всех лицах, причем восторг чисто женский - ни у кого больше не может быть такого восторга от прекрасно сделанной прически - знаю по себе, ибо жена знатный парикмахер, призер всяческих конкурсов, и много приходилось снимать на этих самых конкурсах, поэтому говорю со знанием дела. И соединение прекрасного кадрирования с хорошо выраженными эмоциями пленило меня в этой фотографии.
14. Еще одно большое спасибо, Игорь! Я столько кнопочек на клавиатуре уже давно не нажимал. Право же люблю ваши картинки. Мне нравится ваше цветовое восприятие окружающего серого, на мой взгляд, города. У вас он очень веселенький и оптимистичный. И с юмором у вас все в полном порядке. Респект, как нынче принято говорить. :-)))
14, 15/ А мне, господа, не совсем. диагональ - да. Лица - да. А дальше мой вкус протестует против слишком яркого чемоданчика на пер. плане и каких-то штук над ним. Слишком яркого (вспышка?) лица парикмахерши, хотя светлый фон - халат на месте, вот и сделать бы её лицо ближе к силуэту. За невестой слишком резкие и яркие какие-то белые вещи. Холодильник с микроволновой печкой? Мешают слишком активные блики в шкафу и на тыльной стороне раскрытого трельяжа. В этой картинке главный зрительный мотив - пестрые платья барышень. Вот их стоит выделить. Кроме того, мне кажется, что распатланные широкоугольником вертикали не вредно исправить. Всё это всего лишь вопрос обработки в ФШ.
17. Согласен. При условии, если бы это фото было кадром из художественного фильма. Там всего этого быть не должно, все перечисленные недостатки в кадре - это вопиющий непрофессионализм оператора. А довести ее до состояния такого кадра в Фотошопе не составляет никаких проблем. Только зачем?
17. 22. Ребяты - вы оба правы, но по-своему. А у меня своя правда. Во первых, я полагаю, что слишком хорошо - плохо! Картинки наших образованных фотографов грешат чрезмерной правильностью. Очень часто идеальная выстроенность вызывает сомнения в "репортажности", подсмотренности, правдивости кадра. Я уже давно придумал термин "шум в кадре". В репортажной картинке должны быть шероховатости. Там естественнее. Тем паче, что изменить что-либо в процессе съемки невозможно, без потери естественности поведения героев. Теперь про фотошоп. Его возможности тоже не безграничны. В данном случае менят геометрию кадра, и бороться с падающими вертикалями трудно. При этом изменятся пропорции фигур девушек. Или придется в обтравку выделять... Ну, словом геморрой тот еще, а результат - потеря ценности кадра. Самое ценное в жанровой картинке, на мой взгляд, это подлиннность эмоций... На том и стою.
23. Дык и я вроде о том же... А фотошоп имеет ровно те возможности, какие ты сможешь из него достать. И про геометрию фигур - особого геморроя там нету. Вернее совсем его там нету - операция проста, как два пальца обсосать - только геометрию надо править на сохраненной фотографии, а не подвергавшейся предварительно манипулированию. Изменил геометрию - и прошелся по фигурам исторической кистью - они и встали на свое прежнее место. Аккуратненько только. 5 секунд...
26. Тогда не говори, что мы оба с Долининым правы. Потому как он правильно все сказал о том, каким должен быть этот кадр, если его режиссировать, строить мизансцену, ставить свет, ect. А я ему ответил, что тут этого всего не нужно, но если очень надо, то - битте-дритте, ейн, цвай, драй - как говорил, светлая ему память, Пуговкин. :)
27/Дык, я ж и говорю, что оба правы по-своему. Правды ты, точно правее. Потому что у нас с тобой, как выяснилось точки зрения практически совпали. :-)) Меня это радует, несказанно. Приятно быть в хорошей кампании. :-)))
Ещё раз посмотрел и почитал коментарии.
Лишь отчасти соглашусь с Дмитрием(17).На мой взгляд,главный обьект кадра выделен очень хорошо и узнаётся сразу без всяких сомнений,авторская идея очень ясна и понятна.Эмоции девушек интересны и на них хочется смотреть долго.Детали снимка тоже забирают внимание,но намного в меньшей степени чем главное. Конечно-же всё ИМХО.