10 ничего не понял, но чувствую верно сказал! А эффект интересный. Я бы запарился наложить 2 фотографии снятые с небольшим интервалом, но даже при одной фотографии эффекто-пьяно присутствует:)
У меня было такое в реале, както мы с подругой гуляли, пьяные, и она шла впереди. И в какойто момент с чегото вдруг повертела бедрами... у меня что-то случилось с восприятием, и движение бедер подруги передалось всему окружающему пространству. Представляете, подруга вильнула и весь мир бешено закружился %)... Я долго не мог прийти в себя, и она в тот вечер, старательно убеждала меня что земля вертится:)
13.Приятно чувствовать себя любезным народу за пробуждение хороших воспоминаний.
Дмитрий, скажу честно - и я бы запарился. Поэтому я пошел другим путем. Скопировал исходный снимок во второй слой, наложил искажающий фильтр PINCH - не знаю как правильно его по русски - и сделал верхний слой полупрозрачным...И вся недолга...:-)))
12,14,15-Владислав, Евгений, Ольга - спасибо !
16.Да, иногда ошущение, что ты не один, может быть очень неприятным ;-/