Удачный снимок, отражает нашу несовершенную жизнь. Мне часто вспоминаются слова из песни Вл.Высоцкого:" Да и в церкви всё не так, всё не так, как надо".. . Грустно!
А пасхальные куличи ведь не ставят ни на пол, ни на землю.
Для них должны были вынести столы.
2. Представляю, какой он круг нарезает, освящая куличи. А впереди - ночь и служба. А недовольство может быть и случайной гримасой, зафиксированной бездушным аппаратом.
3. Ещё и цвета на этот эффект работают.
5. Так и святить куличи и прочая брашна полагается после Пасхальной Литургии.
Последняя новость , печальная ! На днях отец Андрей на автомобиле , опасаясь наехать на пешехода , сильно покалечился . Пожелаем ему скорейшего выздоровления !
Дай Бог.
В Костромской епархии уже несколько лет назад архиерей запретил священникам самим управлять автомобилем. А то ведь не только сами могут покалечиться и людей покалечить - если иерей убьёт человека, даже неумышленно, он лишается сана.