почему бы моему мнению не совпасть с чьим-то другим? :)
а в чем преимущество? чуть сверху, чуть справа - чик. пропорции кадра сохраняются.
а прожектор зачем? вот мне он глаз царапает. потому и сказал свою имху :) лучики от него, кста, хорошие. их бы оставил
27, просто статистику веду, Миша. Двоим не понравился прожектор. Остальным он не мешает, то есть, улучшение не очевидное. В этом случае есть мое правило, для меня, - полный кадр лучше. Я принял к сведению, спасибо.
31 ага, спасибо. На темном смотрели? Монитор, не офисный случаем? Это так для статистики. У Миши Северова старый монитор, я знаю. Вообще у меня нет цели понравиться всем. Если я начну отрезать и поправлять, в угоду то одному, то другому, то получится то, что уже будет не нравится никому, и главное мне самому. :)
в вск вечером на офисном для меня уже моветон:)не-не,отрезать не надо..если только 3 мм сверху,чтобы ступеньку убрать и только белый овал оставить (ну нудный я и вредный):))
33 - да, я не и не против отрезать, просто из принципа оставляю как есть, если такая возможность есть. Дома тоже бывают офисного типа мониторы и довольно часто, а то и ноутбуки, но это не мешает их владельцам смело судить о цветах и перешарпах.
Миша, твое занудство известно. :) Ступенька мне не мешает тоже. Если монитор старый был бы, то может и мешало бы. Происхождение ступеньки мне не известно. Наверное, конструкция фонаря. Если есть сомнения про ее ФШ происхождение, то могу предоставить исходник в РОВ. Вообще радует, что более придраться было не к чему. :)