На мой взгляд все предрасполагало к роскошной картинке: кружевное, посвеченное волшебным образом дерево, домик вдалеке и лучи света от фонарей, и ставшая уже зимней, дорожка. И даже провода, будто растущие из лучей фонаря! Но как-то безжалостно дерево разрубила темная фонарная палка и тяжеловесно смотрится машина на переднем плане. Сугубо мое мнение, конечно.
2 Вот совсем несогласен с предыдущим оратором. Как раз правильные картинки скучну, в них нет действия, напряжения. Мне как раз очень нравится, есть очень точно переданное ощущение холодной осенней ночи. Да, кстати, голосую за перемену статуса - снимки Алекса всегда визуально грамотные, с хорошим вкусом, с чувством света, цвета и линии.
Рад всем гостям этой странички!
2/ Спасибо за интересный коментарий. Ну уж извините, что не получилалась картинка в стиле американских рождественских сказок. Когда будет побольше снега и сответствующее настроение, то может сделаю что-нибудь подобное:)
4/ Максим, я очень тронут!
5,7/ И Аркадию с Игорем спасибо заподдержку:)
Исключительная экспрессия.
Темная полоса столба, перечеркнувшая белое кружево веток,
показывающая, насколько разные фактуры этих предметов
в контрсвете,
является одним из главных элементов графической выразительности.
Равно как и подбор машин.
"Волга" на переднем плане почти черная, но она ЖИВАЯ.
А "москвич" со снятым номером вроде бы и светлый,
но он уже ТРУП.
"шестерка" справа - второстепенна, она лишь как
третья точка опоры.
Хочется также подчеркнуть, насколько тонко и точно
подобран тон виража для монохромного изображения.